1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Тинькофф

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Жардо, дек 9, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В банкоматах обычно ниже 100 долларов и не снимешь и с карты Тинькофф я постоянно снимаю именно 100-200 долларов, но при этом комиссия всегда присутствует. В Европе же с карты Тинькофф я не снимал наличные, так как курс конвертации российского рубля в евро был не выгоден.
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Мы же оба про чёрную дебетовую карту говорим?
     
  3. Игорь

    Игорь Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Отличный банк, очень доволен работой, отношение персонала к клиентам всегда хорошее.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А "Тинькофф" то молодец. Раньше ведь он в прибыли был за счёт кредитного портфеля, ну а в кризис кредитов стало меньше. И несмотря на это финансовые показатели с каждым месяцем в плюсе (по активам, чистой прибыли, вкладам и т.д.). И совершенно справедливо рейтинговые агентства дают банку стабильный прогноз. При этом на текущий момент: Moody's B2, Fitch Rating B+.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вот и Тинькофф банк на фоне общего уменьшения процентных ставок на вклады снижает ставки на следующей неделе:
    Ставки по рублевым вкладам (рубли РФ) составят:
    7% годовых на срок от 3 до 5 месяцев (было 8%);
    9% годовых на срок от 6 до 11 месяцев (было 10%);
    11% годовых на 12 месяцев (было 12%); все что от 13 месяцев как и раньше будет смешными 9%.
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Честно вам скажу сколько работал с Тинькофф банком все время думал что он занимается только лишь кредитованием физических и юридических лиц, но ни рублевыми или валютными вкладами для населения. У Тинькофф банка нет региональных отделений, а следовательно как можно положить деньги на депозит проживая не в Москве, а в регионе?! Насчет снижения ставок по рублевым вкладам это не новая тенденция - сейчас все русские и белорусские снижают ставки как по вкладам в нац.валюте, так и по валютным вкладам.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Тинькофф очень активно продвигал свои вклады и дебетовые карты и условия были одни из лучших. Возможно слышали понятие "лесенка вкладов" - это как аз про Тинькофф для повышения процентов. А то что у банка всего одно отделение, так банк это компенсирует тем что при переводе денег с другого банка (межбанком) к вкладу добавится 1%.
     
    ixion нравится это.
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Все-таки я не понял каким образом клиент может сделать вклад в банке Тинькофф?! Понятное дело если у вас есть уже вклад в другом банке, то вы просто делается перевод вклада за что еще получаете дополнительный 1% по будущему вкладу, но как быть когда у вас нет никаких вкладов в банках-партнерах Тинькофф кредитные системы?!
    Кстати, у самого сейчас карта ЯД, выпущенная Тинькофф банк и последнее время начал замечать что при съеме наличности банк списывает комиссию не в 100 рублей, а в 255.71 рос. рубль - почему такая высокая комиссия, да и была информация что если снимаешь более 100 долларов одной суммой то комиссии вообще нет?!
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Всё намного проще - в Интернет-банке Тинькофф Кредитные Системы вы открываете вклад (с реквизитами счёта банковскими), назначается процент в зависимости от условий (продолжительность, вид валюты), которые выбрал вкладчик. Далее из любого банка России вы переводите межбанком денежные средства согласно банковским реквизитам Тинькофф и деньги поступают на вклад (обычно на следующий день). И при анализе поступления средств - автоматически происходит +1% если видно что деньги из другого банка пришли. Не обязательно со вклада переводить партнеров, с любого расчётного счёта. Очень удобно и выгодно (так сказать компенсация за межбанк, который чаще всего платный в другом банке, но менее бонусного 1%).
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Тинькофф банк понижает и ставки и тут же придумал революционное предложение для банковской сферы - я именно по вкладам такого не встречал. Если вы порекомендуете друзьям открыть СмартВклад и они откроют его в любой валюте сроком более 12 месяцев, то вы можете получить бонус в зависимости от суммы вклада, на которую друзья открыли. Сумма бонуса до 10 тысяч рублей и число бонусов неограничено.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Раньше вроде было 1,5%, если не ошибаюсь. Но 1% тоже приятно.
    А как, интересно, от нее избавиться, если она потеряет, например, для меня актуальность? Ведь за пользование картой, как я понимаю, нужно платить, если на счете меньше 30000р. А вот, к примеру, нужны деньги, я все сняла, а что будет с картой, и нужно ли продолжать платить за ее использование? То есть как ее закрыть и возможно ли это в принципе?
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    На моей памяти 1,5% не дают за межбанк. Про черную карту Тиньфкофф - нет такой комиссии за обслуживание. Если держите менее 30 тысяч или нет вклада, то комиссия 99 рублей в месяц, т.е. чуть более тысячи в год. Про закрытие карты - ничего сложного нет, просто сообщаете в Тинькофф о закрытии карты и если у вас нет задолженности, карту спокойно закроют - делов на 5 минут.
     
    Софья нравится это.
  13. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Насчет удобства безофисной системы ТКС согласен, деньги приходят на карту буквально в течение 10 минут. Однако проценты за пользование картой просто зашкаливают, и напрягает тот момент, что снимать сразу нужно большие суммы, чтобы как-то оптимизировать этот момент.
    Кроме того, один раз пришлось разбираться по телефону с операторами по поводу непоступления денег на карту: отреагировали быстро, однако и формат общения, и сам факт появления данной проблемы не воодушевили.
     
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Опровергну немного: 10 минут ожидания поступления - это долго, обычно 1 минута и деньги на карте. Процентов за снятие денег с дебетовой карты нет - только фиксированная плата чуть менее 100 рублей если снимаете менее 3000 рублей в любом банкомате мира. Техподдержка является самой вменяемой из всех существующих банков.
     
  15. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Специально сегодня засек время поступления, чтобы аргументированно ответить на Ваше сообщение: 8 минут 30 примерно секунд. Но спорить не буду, может кому-то и быстрее приходят. Эти 98 рублей я и имею в виду, говоря о процентах: мне часто приходится снимать как раз меньше 3000 рублей (да, думаю, не только мне), и пару раз в неделю отдавать почти по "стольнику" - считаю, дороговато как-то. Насчет вменяемости техподдержки - в общем и целом - да, но в том же "Россельхозе" среагировали быстрее, и причину проблемы помогли установить за считанные секунды. Хотя, по идее, в "Тинькофф", не имеющем офисов, служба поддержки и должна быть самой расторопной и разбирающейся в предмете просто из-за формата работы банка с клиентами!
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Если мы говорим про перевод Card2Card, то не все зависит от Тинькофф. В данном случаю уверен задержка у банка отправителя. Тинькофф даже через систему Contact деньги мгновенно принимает на карту.
    Техподдержка если "мертвит", то это чаще всего новички, но их быстро прокачивают и на типовые вопросы в Тинькофф как роботы четко отвечают.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не скажу, что безофисная система мне очень нравится. Вместо культурного и неспешного похода в респектабельный офис - телефонные звонки и встреча с представителем банка и подписание договора (а где гарантия, что именно с представителем, а не с аферистом?) у него в машине (?) или в кафе, пусть и в обозначенном вами районе и в удобное время... Плюс фотографирование с договором в руках или что-то вроде этого - как-то слишком экстремально для меня. Но условия, соглашусь, очень заманчивые.
     
  18. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Как по мне так это нормально, что без офиса работает банк. просто представьте какая идет экономия. не надо платить за аренду помещения, плюс куча сотрудников, это все ведь ложиться затратами на банкиров. На счет Тинькоф смотрю по телевизору только этот банк продолжает рекламировать свои кредиты, другие банки по телевизору уже не рекламируют свои кредиты. А по поводу встречи, слышал что именно домой приезжают представители банка, что бы убедиться что есть квартира. и там все в порядке.
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    По поводу встречи - представитель банка приедет куда угодно и наличие квартиры абсолютно не критично. Я на работу приглашал, на проходной выдали все документы, сфотографировали и все.
    По поводу рекламы - банк продвигает предложения, по которым особо нет активности (для полетов чаще всего, и кредитка). Успешные свои продукты не рекламирует.
     
    ixion нравится это.
  20. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Может быть, я просто сам кредитную карту банка Тинькоф ни когда не получал, а один человек говорил что домой приносят, и в рекламе говорят хоть домой принесут карту. но с другой стороны, удобно, сидишь на работе. принесли карту, получил и все, не надо куда то ехать, сидеть в очереди и все такое. я думаю такой вариант очень даже не плохой. Не понял на счет успешности. они как понял рекламируют простую кредитную карту, там не говорится что она для полетов. простой кредит, просто другие банки уже в принципе по телевизору не рекламируют свои кредиты.