1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

«Тинькофф» заключил самую крупную в истории сделку на офисном рынке

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, июн 4, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,598
    Симпатии:
    3,048
    Баллы:
    12
    1570792935_1.jpg

    Группа «Тинькофф» заключит самую крупную в истории сделку на российском офисном рынке. Хотите узнать, где будет находиться самая большая штаб-квартира, какого она будет размера и во сколько обойдётся аренда данного офисов? Читайте далее...

    Группа «Тинькофф» объявила о заключении арендного договора на территории бизнес центра AFI Square, который сейчас строится в самом центре столицы. Именно здесь планируется размещение штаб-квартиры Тинькофф. Площадь самого центра составит 90 тыс квадратов. Из них чуть более 77 тыс будет занимать штаб-квартира. Это будет абсолютный рекорд на просторах отечественном офисном рынке. Предыдущий рекорд принадлежит главному банку страны, с показателем на 21 000 квадратов меньше.

    Несмотря на тот факт что в «Тинькофф» официально не разглашают денежную часть сделки, представитель консалтинговой фирмы Colliers International назвал предполагаемую цену аренды - 35 000 р за квадрат в год (без НДС и расходов на обслуживание). За год же сумма аренды будет составлять в районе 2,4-2,7 млрд. Срок аренды помещений - 12 лет, т.е. суммарно «Тинькофф» потратит на аренду 30-32 млрд.

    Как известно группа «Тинькофф» уже давно ищет большую офисную площадь, что бы перевести в одно место все свои подразделения.

    В настоящее время в штаб-квартире «Тинькофф» работает 3 000 сотрудников. Новая же будет рассчитана на 6-7 тыс сотрудников. Планируется что к переезду в AFI Square (начало 2023 года) «Тинькофф» удвоит количество своих клиентов, доведя этот показатель до 20 млн. Лишняя площадь может использоваться под "гибкие" офисы. Окончание строительства AFI Square намечено на первую половину 2022 года.
     
    Ruta, Natafox и Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Все это, конечно, интересно. Возникает вопрос, а несколько тысяч сотрудников "Тинькофф" будут туда на метро ездить? Там недалеко станция метро "Белорусская", где парковка, стоянка авто на которой стоит 380 рублей в час. Даже для Москвы это круто, если ставить автомобиль на целый день.
     
    Natafox нравится это.
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А почему бы не построить для себя свое отдельное офисное здание? Или проще платить ярды за аренду чем содержать свою недвижимость?
     
    Natafox нравится это.
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Арендовать помещение на 12 лет при такой-то стоимости за аренду? Впрочем, еще не известно, что будет в 2023 году. В прошлом году Компания тоже собиралась арендовать почти 70 тысяч квадратных метров в комплексе "Акватория" на Ленинградском шоссе. Тоже было озвучено, что это крупнейшая сделка на рынке аренды офисов. Все, что планируется и громко озвучивается как нечто экстра ординарное у меня, лично, вызывает большие сомнения. Зачем все сосредотачивать в одном месте? Мало ли какое ЧП может произойти? Зачем отдавать за аренду такое огромное количество средств?



    В июне 2019 года компания договорилась об аренде 68 тысяч м² в комплексе «Акватория» на Ленинградском шоссе. Сделка, по словам эксперта по коммерческой недвижимости, могла стать крупнейшей за всю историю рынка аренды офисов. Однако в августе стороны расторгли соглашение.

    #новость #тинькофф
     
    Arkad нравится это.
  5. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,116
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Вряд ли таким образом Тинькофф сможет расширить свою клиентуру. По отзывам, которые часто встречаю в сети, люди меньше всего доверяют этому банку, да, и сама имела с ними негативный опыт. Единственное, что хорошо, так это рабочие места для обычных людей. Работать с домом конечно хорошо, не тратясь на проезд и прочее, а как быть остальным - время на дорогу, траты на проезд. Возможно хорошие зарплаты все и компенсируют. Учитывая то как компания тратиться на привлечение новых клиентов, скорее всего дела у Тинькоффа идут вверх и зарплаты не маленькие.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Наверняка они решат вопрос со служебным транспортом, не все же "крутышки" в Тинькоффе работают. Большинство сотрудников, не может себе позволить купить личное авто, и живут они в разных районах столицы, поэтому забирать сотрудников придётся с разных мест, и разрабатывать утренний маршрут для служебных автобусов. А если этого не сделать, будет много опоздавших, ведь не каждый может приехать на работу вовремя, учитывая проблему с пробками, коронавирусом, и других обстоятельств которые могут произойти.
     
  7. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    я думаю, что эта новость такая же хайповая, как обычно поступает Тинькофф, тем более, что с арендой у них уже вторая такая "сделка века". Я не уверена, что это действительно будет, тем более, что сейчас позиции банка пошатнулись, может это просто пр-ход.
     
    Natafox и Arkad нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Удалённую работу "Тинькофф" предоставляет многим, после прохождения собеседования, вводного инструктажа, и всего остального, но зарплата напрямую зависит от количества привлечённых клиентов, и сотрудники, которые проводят на телефоне по восемь часов в день, не могут получить даже минимальную зарплату, их подвергают штрафам за всё, и часто приписывают нарушения которых не было. В отношении офиса в центре, то здесь возможно всё и пошатнётся, учитывая сегодняшнюю обстановку, и потери прибыли.
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Для нынешних реалий конечно же это выглядит как "пир во время чумы" потому что такие траты откладывать на недвижимость при условии что многие работодатели наоборот хотят своих сотрудников отправить на удаленку и как раз сэкономить на этом. В данном случае возможно у Тинькофф с новым бизнес рынком был какой-то предварительный договор, с которого не так просто соскочить оказалось и отсюда такие солидные суммы на аренду.
     
  10. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    вот это тоже вероятно. Может у них там соглашение об обслуживании бизнеса? Я не очень верю в то, что бизнес у Тинькофф-банка в несколько раз вырос за последнее время, чтобы арендовать офис в два раза больше
     
  11. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Да и в теме ни ссылки ни источника, ходи, ищи, догадывайся, откуда исходники перепечатали. Нашел на рбк, так еще здание будет построено только в 2022 году. Честно говоря, может им уже самим для себя здание построить можно было бы. Арендовать такую площадь, а смысл? Ну нам простым это не понять, может они оптом на двенадцать лет территорию зафрахтовали, там объем как с хороший корабль. Может сейчас пик спада цен на недвижимость и аренду и они вовремя подсуетились. Стоит только гадать. Тем более Олег Тиньков в апреле должен был покинуть пост председателя совета директоров, вместо него будет Станислав Близнюк.
     
  12. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я тоже воспринимаю эту новость как просто pr. Но красивоо звучит, согласитесь? Аренда помещения как сделка века- это просто великолепный информационный повод.
     
  13. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Не берусь оценивать данный банк по качеству предоставляемых услуг, все идеи как правило берут с Запада. Это Олег Тиньков писал еще в своей книге "Такой как все". Если есть желание прочитайте про парня с Кузбасса. Сейчас насчет его здоровья и отхода от совета директоров, пиар возможно и требуемый. Насчет двенадцати лет возможно еще все поменяется, о том что они привлекут клиентов, которых станет больше, тоже вилами по воде писано. Если суммарно взять затраты этого банка на несколько отделений, возможно оптом будет даже дешевле, так что хозяин барин. Доживем до 2023 года, можем вернуться в тему и откомментировать данный факт, как случившийся.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Репутация Олега Тинькова, оставляет желать лучшего, и пока неизвестно, удастся ли ему разместить штаб-квартиру Тинькофф, или всё таки придётся отказаться от этой идеи, пока идут разбирательства с Минюстом США, о сокрытии сведений активов на 1 млрд.$. Разбирательства продолжаются, и если будет очередной скандал с участием СМИ, это повлияет на его бизнес. Банкир, большой "фокусник" по части сокрытия налогов, и постоянно даёт ложные сведения, так что инвесторы, сейчас будут осторожно относиться ко всему, что связано с банком.
     
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Может, конечно и так. Но не следует забывать, что Олег Тиньков хоть и является председателем Совета директоров, но этот Совет не является управляющим органом банка. Управляет банком Правление. Так вот Главой банка и председателем Правления является Оливер Хьюз. И еще, Олег Тиньков попал в личный "переплет" в США, а "Тинькофф" Банк работает в России и никакого отношения к проблемам Олега Тинькова не имеет. Что бы ни случилось в итоге с предпринимателем О.Тиньковым, компания сможет продолжить свое дело,главное в деле- это финансовая сторона Банка.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Никто этого и не отрицает, но я сомневаюсь, что группа "Тинькофф" переедет в центр столицы. Стоимость аренды слишком высока, не считая обслуживания, и переезда сотрудников. Так или иначе, но с учётом всех последних событий и денежных потерь, они наверняка отменят сделку, или же пересмотрят своё решение в пользу других вариантов.
     
  17. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Так ведь речь идет об офисном помещении не только для "Тинькофф" банка, а для всей TCS Group, включая штаб-квартиру и ряд ключевых подразделений: "Тинькофф" страхование, "Тинькофф"-центр разработок и других. И это все должно вместить в итоге 6-7 тысяч рабочих мест. Условия сделки не комментируются не случайно. Предполагаю, что арендодатель рад такой сделке, потому, что изначально это строящееся офисное здание рассчитано на одного арендатора и будет достраиваться после заключенной сделки уже с учетом потребностей арендатора. Думаю, что сделка будет выгодной обеим сторонам, потому, что такому арендатору нет альтернативы - можно всегда договориться с учетом возможных услуг, предоставляемых арендатором. Единственно, что смущает- это время, здание еще два года будет строиться, а за это время мало ли что может поменяться.
     
  18. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    я понимаю, но новость распространена по всем канонам создания информационного повода- так что я не верю в ее реальное воплощение.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Будем надеется, что сделка у них сорвётся с учётом форс-мажора, который обязательно произойдёт в самый неподходящий момент.;) У миллионеров, всегда что либо случается, и коронавирус внесёт свои корректировки. Если клиентам не пойдут навстречу, и не будут предлагать новые банковские продукты, с учётом сложившихся обстоятельств, их прибыли поползут вниз, и они не смогут арендовать штаб-квартиру.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Кто бы, и что сейчас не гововрл плохого об деятельнсоти и прибыли данного банка, но он все равно, при любых обстоятельствах, остается одним из самых востребованных, почему то, у того же населения. И не думаю, что во главне его стоят такие уж глупые люди, которые не просчитали все выгоды и потери от данной, заключаемой, сделки аренды помещения.
     
Статус темы:
Закрыта.