1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Time претендует на бизнес Yahoo!

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Matilda, мар 1, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    яху.PNG

    Известная американская корпорация Time, которая издает одноименный журнал, а также журналы People, Fortune и Sports Illustrated, хочет приобрести большую часть бизнеса Yahoo! - недавно сообщил ТАСС, ссылаясь на агентство Bloomberg.

    Интерес к покупке Yahoo! уже проявляли телеком-операторы Verizon Communications, компания AT&T, а также медиаконцерн Comcast.

    Исполнительного директора Time Д. Риппа вовсе не смущает то, что его небольшая корпорация иеперь будет конкурировать в борьбе Yahoo с такими огромными компаниями, к США, как Verizon и AT&T. А руководство Time вполне рассчитывает обойти всех конкурентов, предложив Яху слияние активов (Reverse Morris Trust), которая позволит обойтись без уплаты каких-либо налогов со сделки.

    Согласно данным от Bloomberg,Рипп имеет вполне четкое представление, что ему делать с Yahoo! И в случае успеха он планирует добится отставки нынешнего президента Мариссы Майер.


    В январе 2016 СМИ уже сообщали, что 1\3 сотрудников Yahoo! добровольно покинули компанию, так как были недовольными политикой директора. А в начале февраля этого года 2016-го руководство компании хотело уволить еще 15% сотрудников.

    Источник: http://biz.liga.net/svoy-biznes/it/...-time-pretenduet-na-osnovnoy-biznes-yahoo.htm
     
  2. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Хотя бизнес Yahoo и сокращается, он всё равно остаётся популярным. Он рассматривает вопрос о продаже основного интернет - бизнеса, но 15% долю в китайской Alibaba хотели оставить в своих активах.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да и понятно то почему такая реакция работников компании, мне понятно, что только уволилось малое количество еще все впереди. Но компания Yahoo! насколько мне известно то всегда преуспевала в своих достижениях в этом и она популярная. Мне одно не понятно, зачем ей совершать такой серьезный шаг и просто может такое не совершиться.
     
  4. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    По-моему сейчас эта компания стала мало известной, в отличие от того какая она была раньше и то что в ней что то поменяется ей пойдет на пользу. Тем более если многие сотрудники сами уходят и не хотят работать в нынешней компании, значит они просто не чувствуют будущего. Думаю данный шаг наоборот соберет всех вместе и она просто напросто станет более популярной.
     
    z1973z нравится это.
  5. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Microsoft предложила частным инвестиционным фондам финансовую поддержку в приобретении компании Yahoo в виде займов. Как сообщает Re/code со ссылкой на осведомленные источники, руководители корпорации провели встречи с компаниями, заинтересованными в сделке, и изложили суть своего предложения.
    В итоге Microsoft хочет сохранить с новыми владельцами Yahoo партнёрские отношения. Хотя пока договорённостей нет, всё на стадии переговоров.

    Подробнее:http://www.cnews.ru/news/top/2016-03-25_microsoft_mozhet_profinansirovat_pokupku_yahoo
     
  6. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Как писала ранее WSJ, оценка активов Yahoo проблематична, так как капитализация компании (около $33 млрд) в основном привязана к оценке принадлежащей ей доли в Alibaba и Yahoo Japan. Собственно интернет-бизнес компании может стоить, по оценкам некоторых аналитиков, порядка $3,4 млрд. Yahoo разослала письма, в которых предлагает возможным покупателям до 11 апреля прислать свои предложения относительно того, какие активы они хотят приобрести и по какой цене. Ряд инвесторов могут заинтересоваться только интернет-бизнесом компании, в то время как другие могут сделать предложение о покупке пакета акций китайской Alibaba Group Holding Ltd. или Yahoo! Japan Corp.
    http://www.interfax.ru/business/500795
     
Статус темы:
Закрыта.