1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Time Breakout

Тема в разделе "Торговые стратегии", создана пользователем Jack, дек 16, 2015.

  1. Jack

    Jack Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    Параметры стратегии:

    • Система: пробойная
    • Сложность: лёгкая
    • Таймфрейм (ТФ): M5 | M15 | M30 | H1 |
    • Торговые пары: EUR/USD | USD/JPY

    Описание стратегии:

    Сигналом в сделку является пробой уровня (выше или ниже диапазона, который сформировался с 3 до 7 часов по серверному времени).
    За линиями индикатора (+ спред) выставляются 2 отложенных ордера (sell stop и buy stop). Как только цена выходит за пределы, открывается ордер.
    Размер лота пока будет минимальный 0.01 (так как это тест все же), если будут положительные результаты, буду увеличивать.
    Stop Loss 10 пунктов, Take Profit 20 пунктов.
    Ещё, если первая сделка закрылась по стоп-лоссу, то можно поставить снова отложенный ордер на том же месте, так как цена может просто сделала откат (но так делать не более 1 раза в день).
    В конце дня отложенные ордера снимаются, если не были открыты.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Индикатор (Time Breakout Indicator Free) есть на маркете для МТ5 он бесплатный. Если на МТ4, то можно самостоятельно высчитать уровни, где ставить отложенные ордера, это не сложно. Надо провести 2 линии по максимуму и минимуму в диапазоне от 3 часов до 7, сделать отступ 5 пунктов и там ставить отложенные ордера (если на покупку то ещё учитывать спред).
     
  2. Evgeniy75

    Evgeniy75 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2015
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    Система вполне рабочая, начинал с примерно такого же принципа. Соотношение прибыльных и убыточных сделок было примерно 70 на 30. Да, и интервал я брал на четыре часа минимум, но обычно дневной, в принципе если использовать основные валютные пары, то сигналов будет более чем достаточно
     
  3. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Что значит сформировался по серверному времени? У каждого брокера свое время, все они находятся на разных часовых поясах, а вообще стратегия очень старая, давно как то встречал ее, не знаю работает ли она сейчас, ну пробуйте, я так понимаю диапазон у нас не азиатская сессия, а лишь 4 часа из нее, но вы все таки уточните в какое время формируется диапазон, потому что у всех брокеров разное время, тут нужно четко указывать, то ли по Гринвичу, то ли по Москве там.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я обычно, для работы на пробой флета азиатской сессии, использую время от начала дня и до начала европейской сессии. Время по терминалу вы должны смотреть сами, так как брокеры имеют различия в часовых поясах, а значит, и в терминальном времени. В целом, по стратегии торговать можно как по отдельной, так и в совокупности с другими методами, например, при торговле по уровням. Если совпадает уровни, от которых мы открываем ордер по системе собственной и Tome Breakout, то с большой вероятностью мы получим профит. Стоп предпочтительнее лично для меня, ставить за уровнем утреннего флета, от которого работаем. Т.е. в случае возврата цены обратно в диапазон флета, ордер будет закрыт.