1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

TikTok обвинили в массовом шпионаже и передаче данных властям КНР

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, июл 2, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    TikTok.jpg
    Одно из самых популярных мобильных приложений обвинили в шпионаже и передаче данных правительства Китая. Хотите узнать об этом более подробно? Тогда читайте далее...

    Китайское приложение TikTok всего за пару лет набрал более 2 млрд скачиваний. Пользователи Android скачали приложение более 1,5 млрд раз, а владельцы устройств Apple более 500 млн раз. Таким образом TikTok на данный момент является самым популярным приложением. TikTok давно оставил позади такое приложение как Instagram.

    Вышеуказанная статистика была приведена Вам, что бы понять размах шпионажа в котором обвиняют создателей приложения.

    Вчера вечером в сети появилось сообщение от известной хакерской группы Anonymous. В котором сообщается, что TikTok является вредоносным ПО и оно отсылает данные пользователей властям Китая. Также было добавлено что передача данных может повлечь последствия и для тех пользователей, которые не боятся шпионажа со стороны властей КНР.

    Представители Anonymous сообщили что скорей всего, если кто-то из пользователей поставит лайк любому твитту на их странице, касаемо подобных нвоостей и через 5 лет поедет в КНР. То скорей всего Вас арестуют.

    О том что TikTok является вредоносным ПО уже заявлял пользователь Reddit под ником Bangorlol. По его мнению приложение давно собирает данные касаемо модели процессора на устройстве, других установленных приложениях, серийный номер, точках доступа Wi-Fi и другие данные.

    Напомним, что на прошлой неделе власти Китая официально запретили использование TikTok и других 50 приложений на территории своей страны.
     
    Arkad и Natafox нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Чего только не навыдумывают исполнители чужих заказов: "скорее всего" вас арестуют за лайк любому твиттe, причем даже спустя годы? Если есть доказательства, что TikTok является вредоносным ПО и отсылает данные пользователей властям Китая, то надо предъявить эти доказательства. А так анонимные и бездоказательные сведения как-то не впечатляют. Мне вот совершенно не удивительно, если все ПО будут "шпионить" за пользователями, потому что уверена- все эти наши любимые "игрушки"- и писанина в IT для того и создавались. И что? Ну пусть изучают общестенное разностороннее мнение. А вот то, что Китай так дружно обвиняют во всех грехах, то это уже прям и надоело (собаки лают, а караван идет).
     
    SvetlanaZ и Светлая нравится это.
  3. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    То, что оштрафовали Тик Ток, про это я недавно читал. Из-за того, что это идет в разрез с ценностями государства. Якобы там связано с распостранением порнографии и рекламы азартных игр. Запрещение полностью послужит каким толчком? Акции упадут в цене? Акции серсиса повзлетали до стоимости 100 миллиардов долларов. Возможно просто не нравится сам контент, потому что он легкого содержания.
    Возможно даже это является основной причиной. Так что мне например непонятно обращение хакерской группы после того, как это самое приложение было запрещено государством на их территории.
     
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    В этом и есть ответ на вопрос-зачем это все сделано? Чтобы дискредитировать Китайское ПО. Ведь закрыли приложение и объяснили почему. Нет, надо раздуть из мухи слона, запустить ложную информацию из расчета, что никто и разбираться не будет: правда это или нет. Для многих одного названия хватит, чтобы запомнить, что китайское приложение TikTok- вредоносное ПО. Кому-то из конкурентов такое на пользу. Ну а главное, заодно и слово "китайское" прозвучало в негативном плане. А информаторы кто? Хакеры! Это что следственная группа? и с каких пор хакеры, не стесняясь своего промысла, пытаются "делать погоду" на рынке ПО?
     
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Ну наверное с тех же самых пор, когда новости в сети публикуются с чьих то слов под ником анонимоус. Или что то сказал какой то блогер. По мне кажется приложение ну просто отупляющее. Рассчитанное на клиовость мышления. Возможно я неправ. Просто Тик Ток стал как вирус распостраняться по планете. Упоминалось только, что модераторы не справлялись с контентом, чтобы отследить и удалить запрещенные правилами. Смотрел я и ретинг Тик Ток русскязычного сегмента, есть молодые люди, кто на взлете своего контента неплохо зарабатывает. Это новые герои современности, которых мы теперь должны смотреть)
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Вполне допускаю, что так оно и есть. Если приложение интересует пользователей Китая, и идёт статистика по скачиванию, а она не минимальная, то TikTok вполне может стать шпионом, и собирать все данные о пользователях. Наверняка никто в открытую в этом не признается, но если существуют такие подозрения, значит есть и факты, которые этому способствуют.
     
  7. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Тут что-то не сходится. Власти Индии запретили TikTok - это факт, а Трамп заявил, что американцы только рассматривают возможность запретить приложение TikTok, но на территории США.
    А вот так, что бы власти Китая запретили у себя на территории приложение, которое по домыслам разных анонимусов в их же пользу и шпионит - это опечатка?
    Попробуйте вспомнить хоть одно обвинение от американских властей, по которому были предоставлены какие-то факты или доказательства. Им это не требуется абсолютно, ибо их тупенькая схема работает безотказно: делаются вбросы в СМИ, затем разносятся в соцсетях, и по результатам анализа соцсетей клоуны получают неопровержимые доказательства против любой компании или государства. Вот такая "обратная связь" и здесь сработает. А тут еще обострившийся конфликт Китая с Индией как нельзя кстати подвернулся. Но если власти Индии запретили TikTok с формулировкой - социальная сеть "наносит вред суверенитету и целостности, обороноспособности, безопасности" их государства, то Трамп высказался проще - это большой китайский бизнес. То есть конкурент инстаграмам и фасебукам, а значит его нужно запретить. Вот интересно, наступит ли тот момент, когда количество запретов и санкций американских властей против всего остального мира достигнет критического количества, и каждая новая санкция будет противоречить существующей или бить по самим американцам?
     
    Natafox нравится это.
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Думаю, что закон влияния количества на качество уже начал воплощаться в политической, экономической сфере отношений между государствами. Кому не понятно, что экономические санкции сродни военным действиям, так как достигается одинаковый конечный результат - ослабление или уничтожение конкурента. Слишком много угроз, объявленных врагов Америки, санкций партнерам и недругам, чтобы это не повлияло на отношения между государствами и не сработал бумеранг. Скорее всего мы на пороге новых правил устройства миропорядка.
     
    Nolick нравится это.
  9. SvetlanaZ

    SvetlanaZ Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2019
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    1
    да в этом приложении было скажем так ненормативная лексика и много таких фотографий не очень приятных но нельзя сказать что это только в этом приложении в остальных похожих приложениях тоже это присутствуют поэтому ну это не есть основанием чтобы его закрывать Я конечно против этой нецензурной лексики этих всех фотографий Но тогда очень много придётся таких приложений по закрывать
     
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Если прежде общественность воспринимала социальные сети, как пространство для общения, то теперь именно как реальное средство, орудие влияния на общественное сознание и орудие борьбы с конкурентами. Иногда кажется, что слова "социальная сеть", удачно названа сетью так, потому что в ней каждый "ловит свою рыбку", достигает свою конкретную цель, в том числе управления сознанием людей. Поэтому социальные сети привлекают внимание пользователей разного плана. Не заблудиться бы нам и не стать пойманной рыбкой, а разглядеть и понять сокрытую истину в появившейся информации.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А я полнотью поддерживаю Дональда Трампа и его принятое решение которое каается данного приложения. Президент США всегда поддерживал отечетвенного производителя и не шел только в хотелок на поводу, без таких приложений можно и обойтись я думаю гражданам США.
     
Статус темы:
Закрыта.