1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

TheStreet продает свои бизнес-подразделения за $87,3 миллионов

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, дек 6, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    thestreet.JPG


    Американский провайдер финансовых новостей TheStreet Inc заявил о продаже своих B2B бизнес-подразделений The Deal и BoardEx британской Euromoney Institutional Investor PLC. Сумма сделки составит $87,3 миллионов.

    После завершения сделки, главный исполнительный директор компании Дэвид Каллауэй уйдет в отставку, в то же время финансовый директор Эрик Лундберг сохранит за собой должность, а место президента компании займет Маргарет де Луна.

    TheStreet была основана в 1996 году и со временем превратилась в известный портал финансовых новостей с подразделениями по предоставлению различных финансовых услуг. Основатели компании - Джим Крамер, комментатор CNBC и ведущий телевизионного шоу Mad Money, а также Марти Перетц, один из мэтров американской публицистики. В настоящее время штат сотрудников компании насчитывает около 800 сотрудников, а акции торгуются на фондовой бирже NASDAQ под тикером TST.

    Продаваемые платформы TheStreet приобрела в 2012 и 2014 годах соответственно, The Deal - медиа-компания, специализирующаяся на сделках слияния-поглощения, BoardEx - платформа бизнес-аналитики.

    Euromoney Institutional Investor PLC с штаб-квартирой в Лондоне была основана в 1969 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших в Европе издателей журналов деловой и финансовой направленности. Акции компании торгуются на Лондонской фондовой бирже. Выручка компании по итогам 2017 года составляет 386,9 миллионов британских фунтов стерлингов.

    Источник
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не могу понять такого вот решения данной кампании о выставлении себя на продажу, если финансовые дела в кампании, если я правильно понимаю, не так уж и плохо сейчас идут, то в чем здравый смысл такого вот решения. Если, конечно, сторона вопроса не состоит в том, что генеральный директор данной кампании, который принял окончательное решение о своем уходе с высокой ранее занимаемой им должности, не был незаменимым и ценным сотрудником.
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Американский провайдер финансовых новостей TheStreet Ins не выставляет себя на продажу. Эта компания является не только поставщиком финансовых новостей, но и практикует куплю-продажу подразделений. Что является истинной причиной конкретной обсуждаемой сделки, как правило, не раскрывается по понятным всем причинам.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    И немного мне, не понятно, как это данная кампания специализируется на информационном бизнесе, если я правильно смогла понять, но, при всем этом, владеет еще и подразделениями по оказанию финансовых услуг. Интересно, как это ей удается совмещать, ведь, это два очень разных видов бизнеса, и какие такие финансовые услуги данная кампания предоставляет своим клиентам.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Финансовые услуги предоставляют дочерние компании TheStreet, представленные онлайн. Например, StockPickr предлагает рекомендации успешных инвесторов и профильных специалистов, платные и бесплатные, там даже свое сообщество сформировалось по типу социальной сети. Также, пользователи могут ознакомиться с сотнями тысяч сгенерированных инвестпортфелей и отслеживать их доходность. То же самое предлагает MainStreet, но он больше для малокомпетентных новичков. А для профессионалов функционирует сайт BankingMyWay.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Спасибо за разъяснение, все становиться понятно. Но, почму с должности уходит самостоятельно, или его просто попросили это сделать, иемнно исполнительный директор данной кампании, а вот финансовый директор остается на своем преждем месте. Получается, что финансовый директор на столько большой специалист, что в его работе заинтересован даже новый владелец.
     
Статус темы:
Закрыта.