1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Tether может помочь изменить тренд Bitcoin'a

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, окт 15, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    11.jpg
    Сегодня 15 октября в первой половине дня, когда криптовалюта номер один продемонстрировал скачок цены вверх курс валюта USDT(Tether), которая теоретически равна 1:1 к американскому доллару упала на 6%. Почему это произошло и как отразится на курсе биткоина?

    Утром курс USDT, который теоретически равен доллару опустился до отметки в 0,92$. Произошло это во время приостановления приема депозитов на Bitfinex.

    Помимо того что курс Tether упал, также на биржах, где как не странно торговалась именно эта валюта, биткоин показал цену равную почти 7 800$. На других же биржах, где торги по Tether недоступны главная криптовалюта торговалась на целую тысячу долларов ниже.

    Некоторые аналитики считают, что цену биткоина на биржах, где недоступны торги по USDT сдерживают боты, которые следят за делами на бирже Bitfinex (здесь ведутся торги по USDT). Однако вероятней всего рано или поздно эти боты могут исчезнуть.

    Помимо биткоина повышение курса на Bitfinex затронуло также и вторую по популярности криптовалюту - Ethereum. Она торговалась на 10% выше, чем на других биржах.

    Не исключена вероятность, что скачок цен на Ethereum обусловлен боязнью трейдеров, что USDT утратит свою ценность и пытаются уйти в другую валюту. USDT массово начали распродавать, вызвав тем самым искусственный скачок цен. Однако это как не странно может помочь биткоину сменить медвежий тренд на бычий.

    Далеко не все эксперты поддерживают вышесказанную версию дальнейшего развития рынка, но в любом случае это может повысить волатильность рынка.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Наблюдал подобный скачок, но на той бирже где торгую я, биткоин вырос в цене с 6200 долларов до 6700 и упал до 6350 долларов, хотя я подписан на аналитику в телеграмме, там писали что биткоин стоил 7600 долларов, я и подумал, что за бред вообще и где это такие цены, а оказывается вот оно как... Не могу понять, как так может быть что на один и тот же торговый инструмент цены разные. Ну и сколько сейчас стоит биткоин на битфениксе? Было бы здоров если бы на моей бирже был бы такой скачок, может успел бы заработать, хотя такая цена была не долго, но опять же, цены ведь выровнялись?
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я наблюдал вчера эту ситуацию на рынке. Тут вообще интересная ситуация получается, что не свойственно для поведения доллара в последнее время - он снижался ко всем криптовалютам, а также традиционным национальным валютам даже развивающихся стран. Даже интересное было - нефть падает, а к примеру рубль к доллару укрепляется. И биткоин так прилично сразу поднялся, обратил внимание на этот рост. В последнее время так резко биткоин не вырастал одномоментно. Поэтому не думаю что какие-то криптобиржи повлияли на просадку биткоина
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Сейчас такие привязки к какому-либо торговому инструменту не актуальны, как несколько лет назад. Если образно говоря, то каждый актив торгуется независимо и находится в свободном плавании. Любая новость(позитивная/негативная) фактически никак не влияет на поведение биткоина. Только кратковременные скачки. В остальном, это ярко выраженный жёсткий флет, в котором биткоин находится с начала весны этого года. И любой рост битка через неделю(к примеру) тут же нивелируется падением до той же отметки.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да это понятное дело, но применительно к доллару это очень необычно выглядит в плане текущих тенденций на рынках. Естественно, биткоин и другие криптовалюты ведут себя вообще странно, подвергаясь больше влиянию на новости и фон от них, но тут прямо странный случай. И то что твориться на бирже не совсем при делах. А то что выдают на влияние курса от этой новости, так на этом тоже играют успешно спекулянты по криптовалютам.
    А тем временем биткоин вернулся на свои исходные позиции и пришел на 6700 баксов за биток :)
     
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    В этом и суть новости. Они особо не влияют на тренд биткоина, у которого в целом и нет на данный момент тренда как такового. И потому обилие новостей никоим образом на него не влияет в глобальном масштабе. Тому яркий пример возврата к исходной точке импульса. Не нужно обращать внимание на такие "выходы". Это повод набрать лишних пассажиров и тут же сбросить. Кто на рынке давно, тот знает эту излюбленную фишку маркетов. Кто держит биткоин в долгосрок, тот понимает его тенденцию, которая сейчас продолжает фазу затишья. И Tether никак не повлияет на рост битка, это всё фикция.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да не на много биткоин поднялся, на 500 долларов, это для него норма, он мог и сильнее расти, но в данном случае он долго не продержался на этой отметке и упал. Однако я не думаю что это tether, это ведь версия, на самом деле могло послужить этому другое что-то, но расхождения в котировках это не совсем нормально, они должны быть одинаковыми на всех площадках, хотя, децентрализация и отсутствие контроля наверное делают свое дело.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Собственно по курсу биткоина видно что всё вернулось на исходные позиции относительно доллара как это было предыдущие недели.
    upload_2018-10-18_19-28-24.png
    Разница в 300 долларов совсем не существенна для текущих реалий. И в данном случае перед нами стандартный способ манипулирования курсом при помощи новостей. Новость появилась, кому необходимо продали биткоины по завышенному курсу и всё вернулось на исходные позиции :)
    Ну и доллар к примеру относительно рубля или евро себя после понедельника ведет вполне равномерно без повторения той волатильности.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да собственно с биткоином и долларом ничего особенного не происходило в последнее время, хотя по новостям если судить, то каждую неделю прям сенсация какая-то относительно пары рубль доллар, да и биткоин доллар тоже, хотя обычная ситуация наблюдается, штатная, резких изменений в курсе и не было, биткоин в цене так обычно и меняется, рубль доллар тоже. Сомневаюсь что эта связь между этими двумя криптовалютами не совпадение, скорее всего это случайность, которую хотят выдать за закономерность.
     
Статус темы:
Закрыта.