1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Тест Howey в регулировании ICO

Тема в разделе "ICO | Токены | Монеты", создана пользователем Nikolay77777, апр 13, 2018.

Метки:
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но не все ICO попадают под регулятор США. Выходит и другие страны должны должны будут разрабатывать свои аналогичные тесты. Но, что то не видно с их стороны желания. А американцев конечно в этом отношении стоит похвалить, они прописали правила игры по данному вопросу и жестко следят за этим.
    Мне кажется мошенников в любой сфере хватает и инвестирование в ICO это только небольшая часть с которой те срывают приличные куши.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так и есть, не все айсио проекты захотят что бы их регулировали таким образом, это во-первых не так уж и выгодно, во вторых если это мошеннические айсио, то они просто не пройдут данный тест и получат большие проблемы. Но будут и другие регуляторы, где-то на Кипре, в Белизе или еще где, которые только будут создавать видимость регулятора, чьими услугами и будут пользоваться мошенники. А так, конечно, хороший регулятор будет иметь к проектам серьезные требования, которые не каждое айсио сможет выполнить. Те что не будут попадать под американский регулятор, те будут предлагать самые выгодные условия своим клиентам и это будет заметно, более рискованные инвесторы будут инвестировать в эти айсио. Дальше будет больше, другие регуляторы тоже думаю что поддержат инициативу и будут разрабатывать свои программы по регулированию айсио. Да и без этого айсио рискованный вид инвестирования, даже если айсио не мошенническое а честное.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если я правильно понимаю, финансовый регулятор США может проверить абсолютно любое ICO. Я это о том, что если ICO не проходит тест, то у самого регулятора могут возникнуть вопросы к тем гражданам США которые с ним сотрудничают или сами принимали в его создании. Американское юридическое право более широко охватывает такие вопросы.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Насчёт любого айсио не уверен, в статье говорится что это как бы добровольно, но в то же время, если хоть один гражданин США принимает участие в инвестировании в это айсио, то оно может попасть под регулятор. Тут не совсем ясно как это работает, но сказано что можно и без регулятора обойтись, а это может вызвать сомнения у инвесторов проекта. Может со временем что-то ещё добавят этот регулятор, тест ведь свежий, хотя правила регулятора старые, главное обозначить продукт айсио в категорию ценных бумаг, а там уже все будет работать как и с биржевыми активами, акциями, ценными бумагами.