1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Tesla распродаёт свои криптоактивы

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, апр 27, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Копия tesla-motors-factory.png

    Компания Tesla продала часть своих активов, которых хранились в первой криптовалюте мира. С чем это связано?

    Сегодня, 27 апреля, стало известно что компания И. Маска Tesla продала биткоинов на сумму 272 млн долларов. При этом зафиксировав прибыль в размере 100 млн долларов. Это следует из отчета компании за I квартал текущего года. Напомним, что в феврале 2021 года Маск заявил что его компания инвестировала 1,5 млрд долларов в Bitcoin. Таким образом Tesla избавилась от чуть более чем 18% своих криптоактивов.

    По словам Маска данный шаг был сделан с целью проверки ликвидности крипто рынка. Не за долго до этого Илон заявил что инвестиции со стороны Tesla в Bitcoin были рискованными и это было не его инициатива.

    Доход же самой компании Tesla за I период 2021 года составил 10,39 млрд $. Из них 9 млрд долларов от продажи электрокаров. В годовом эквиваленте продажи электрокаров выросли на 75%, а доход компании на 74%. Чистая прибыль за квартал составила 438 млн долларов - это на 2 640% больше, чем в прошлом году.

     
    Unreal.Lex, Pirelli и Arkad нравится это.
  2. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Вот теперь сиди и думай - покупать биток после того как Маск проверил и показал что можно зарабатывать на биткоине или наоборот подумать над тем что стоит уйти от него подальше, ведь Маск что то знает и не спроста продал криптовалюту, когда за неделю она просела на 10к$.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Вот. Именно об этом я говорил здесь. Благодаря продаже биткоинов компания превысила ожидающиеся цифры выручки за I квартал 2021 года, а это $10.39 миллиардов, что почти вдвое больше показателя аналогичного периода 2020 года. Из них $518 принесли продажи квот на выбросы CO2.
     
  4. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Быстро же Маск начал скидывать биткоины что касается просадки она не такая уж значительная биткоин как и все криптовалюты является очень волатильной валютой в процентном соотношении это приблизительно 17%. Цена биткоина циклична как правило каждую осень он дорожает. Интересно почему была продана только часть биткойнов?
     
  5. fantom

    fantom Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 14, 2021
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    1
    А вы не допускаете такой момент, что Илон Маск специально пытается значительно понизить курс биткоина. Ведь, как известно, в последнее время он является одним из основных игроков на рынке, которые влияют на курс криптовалюты. И продав часть биткоинов, он ждет значительного спада его курса. А затем просто возьмет и скупит биткоины, которые большинство ринется успеть слить по выгодному еще курсу, на ту же сумму или более, но уже по более низкой цене. И курс опять взмоет вверх. А Маск тем самым в очередной раз значительно увеличит свой капитал.
     
  6. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Я вчера пытался поделиться новостью о продаже Теслой крипты с товарищами но они мне заявили что я их обманываю, такого не может быть потому что он ее только купил и сами закупились новой партией битка (мои товарищи).
    Вот Как? людям новости доносить? А потом обижаются что их не предупредили.
     
  7. fantom

    fantom Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 14, 2021
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    1
    Эта новость, о продаже части криптоактивов Теслой, уже очень активно гуляет на просторах интернета в разных интерпритациях. И ознакомится с ней может любой желающий. Поэтому, если у кого-то возникает недоверие, пусть читают из новостных источников.
     
    eryomenko нравится это.
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Что ж тут непонятного. Маск еще не одну сотню миллионов на этом и других хайпах заработает, затвитит несколько вдохновляющих публику сообщений про биткоин и прочие "коины", чем вызовет моментальный взлет их стоимости, подождет немного, затем выведет в фиат и зафиксирует прибыль. Эта музыка может длиться если не вечно, то очень долго.
     
  9. fantom

    fantom Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 14, 2021
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    1
    Именно об этом я и говорил выше. И при этом никто не будет знать сколько крипты он скупит и по какой цене. Но зато, когда нужна будет шумиха вокруг криптовалюты или самого Маска, то она появится всегда вовремя и в самое неожиданное время. Так что, я думаю, не за горами то время, когда сбудутся прогнозы о курсе биткоина на уровне 120 000.
     
  10. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Странно, он же вроде не был поклонником криптовалют? И при том иногда сам в твиттере экстравагантно писал какую нибудь новость. Что акции тесла переоценены и они даже на фоне этого падали. Даже невозможно предположить, какую очередную выходку он замутит. Тем более недвижимость свою он все свои дома продавал намедни, или решмл зафиксироваться от их продажи в крипте? И ведь не прогадали и как весной прошлого года все американцы на трамповские деньги скупали крипту и фиксировали прибыль к зиме в два раза. Или мы просто что-то не знаем?
     
  11. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Pirelli, ну не сказал, по словам Илона Маска его любимая криптовалюта является Dogecoin(песик в народе), сам же он несколько раз писал в твиттере о этой криптовалюте.

    Мало что и что пишет, может я тоже не люблю определенную криптовалюту, но если она мне приносит деньги и я люблю деньги, а не криптовалюту, то какая разница, главное доход, а не приязнь к крипте. Деньги любят тишину, поэтому даже сам владелец не выложит всю информацию что и как они вкладывают, ведь он зарабатывает деньги, а не создает привязанность к чему то.

    К примеру если я каппер и не люблю Динамо, но при этом делаю ставку на эту команду и ставка заходит, я дальше не буду любить эту команду, но все равно заработаю на этом.
     
  12. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    upload_2021-5-1_0-27-31.png

    Прошло пару дней после того как я написал что биткоин будет расти и это свершилось, на выходных эта валюта не будет падать, а будет продолжать расти. Так что если хотите заработать вам на биржу. Пусть многие топовые и компнаии продают крипту, но не в таком объеме, но за этой монетой будущее, биткоин выше всего.

    Только за сегодня Биткоин поднялся в цене на 4000 долларов.
     
  13. board-akk

    board-akk Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 10, 2021
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Прогноз в этом году биток до ляма будет
     
  14. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Та вы шо !? Biggrin_man32 А чё так скромно, може до десяти лямов? Весь вопрос в том, когда эта и другие криптопирамиды завалится и кто успеет зафиксировать прибыль на максимуме хайпа.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  15. Coin Galaxy

    Coin Galaxy Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 24, 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да крупные игроки постоянно что-то да продают, а так же что-то покупают! Как говорится, чтобы что-то купить не нужное, нужно что-то продать не нужное
     
  16. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Компания Tesla по итогам III квартала 2021 года зафиксировала рекордные прибыль и выручку. Доходы производителя электрокаров от бизнеса выросли на 26,6%, однако его инвестиции в первую криптовалюту по итогам отчетного периода обесценились на $51 млн.
    За квартал компания получила чистую прибыль в размере $1,62 млрд. За аналогичный период прошлого года показатель составил $331 млн.
    Производитель электрокаров вложил в биткоин $1,5 млрд в феврале, средняя цена покупки составила $34 963. Позже Илон Маск назвал решение «достаточно рискованным».
     
  17. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Запущенный ProShares фьючерсный биткоин-ETF (BITO) практически достиг максимально разрешенного объема контрактов, предусмотренного правилами Чикагской товарной биржи (CME). Об этом пишет Bloomberg.
    По итогам первых двух дней торгов, структура приобрела 1900 фьючерсов с погашением в октябре. CME ограничивает 2000 число контрактов с ближайшей экспирацией.
     
Статус темы:
Закрыта.