1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Терминал Metatrader4

Тема в разделе "Терминалы, индикаторы, советники, скрипты и боты", создана пользователем amigo, окт 27, 2015.

  1. amigo

    amigo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    QIP Shot - Screen 3255.png


    Торговый терминал metatrader4 разработан компанией Metaquotes и предназначен для ведения онлайн торговли различными финансовыми инструментами на рынке форекс, а также для биржевой торговли. Программное обеспечение состоит из клиентской и серверной части, которые посредством активного интернет-соединения при участии форекс-брокера или дилера позволяют создавать заявки при торговле выбранными инструментами.

    Доступные инструменты в терминале metatrader4


    В зависимости от выбранного брокера или дилера, пользователь может совершать онлайн сделки со следующими финансовыми активами:
    • Валютные пары
    • CFD (контракты на разницу)
    • Товары
    • Металлы
    • Индексы
    • Акции
    • Прочие финансовые инструменты

    Помимо предоставленных выше финансовых инструментов, также могут присутствовать и прочие виды инструментов (разнообразие зависит непосредственно от выбранного брокера или дилера и предоставляемых условий).

    Клиентская часть торгового терминала позволяет трейдеру в режиме реального времени видеть размер средств на клиентском счету, залоговые средства по открытым позициям, открытые позиции по сделкам с торговыми инструментами. Помимо статистической информации, пользователю также предоставляется большая возможность проводить различные виды анализов посредством графического интерфейса (индикаторы, советники, шаблоны и прочие инструменты). Реализована возможность проведения анализа в разные временные интервалы.

    Онлайн-торговля в терминале metatrader4


    Разные форекс-брокеры и дилеры предоставляют различные условия торговли, среди которых стоит отметить возможность вести торговлю на многих видах торговых счетов. В терминале metatrader4 реализована возможность вести торговлю минимальным размером 0.01 лота с шагом 0.01.

    Благодаря наличию возможности настроить терминал под себя, существует возможность вести торговлю посредством горячих клавиш или удобного меню. Стоит помнить, что независимо от того, является ли рабочий терминал в настоящее время включенным или же он отключен на компьютере пользователя, все данные дублируются на серверной части, которая расположена на стороне брокера. При достижении определенного уровня средств на счету пользователя, форекс-брокер может отправить сообщение о необходимости немедленного пополнения счета или же принудительно закрыть часть или полностью открытые сделки.

    Пользователь также имеет возможность вести онлайн-торговлю посредством терминала metatrader4 на самых разных устройствах: персональные компьютеры и ноутбуки, нетбуки и планшеты, смартфоны и прочие мобильные устройства.
    Благодаря небольшим размерам программного обеспечения и сравнительно невысоким требованиям к оборудованию, можно установить и вести торговлю посредством терминала metatrader4 даже на самых медленных компьютерах.
     
  2. brast

    brast Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 28, 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Мetatrader4 реализован очень удачно. Несмотря на то, что уже появился Мetatrader5, многие трейдеры, по прежнему, предпочитают работать с четвертым. Я тоже использую его, там все знакомо и работать удобно.
     
  3. Lokus

    Lokus Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 31, 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Уже около года работаю с терминалом Меtаtrаdеr4. Весьма функционален, интуитивно понятен. Сначала думал, что буду постоянно сидеть в руководстве пользователя, но оказалось, что этого не требуется. Совершил три сделки, а дальше уже без проблем сам. Пробовал экспериментировать с цветовой гаммой, не понравилось. кроме черного фона, все остальное режет глаз. Еще удобное переключение между счетами и возможность совершать противоположные сделки.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Классический терминал, что уж тут сказать. С одной проблемой не смог справиться разве что, этот тревожный щелчек, звук, когда открывается или закрывается ордер, аж бесит. Все настройки перелопатил, на форумах по часу общался в поисках способа отключить этот звук, ничего не помогло. Решил торговать с мобилы. Кстати можете и мобильный терминал описать, может в нем есть какие-то хитрости о которых мало кто знает, или способ советника на него поставить.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В МТ4 для мобильныъ устройств нет функции установки сторонних индикаторов, скриптов или советников. А вот отключить звук в терминале стандартном для ПК очень даже просто: Сервис - Настройки - События - снимаем галочку с Разрешить и все, звук выключен. Но я не думаю, что можно отказаться от торговли через терминал МТ4 только по одной этой причине, так как терминал один из самых удобных и большинство трейдеров используют именно его в работе.
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Помимо того, что торговый терминал метатрейдер МТ4 один из самых удобных, так он и самый распространенный. Для МТ4 сделано больше всего различных скриптов, индикаторов, советников и шаблонов. Если сравнивать МТ5 с МТ4 у последнего есть ряд преимуществ, таких как возможность одновременного открытия локирующих сделок (установки одного или нескольких локов), а также у МТ4 открытые сделки в одну сторону не усредняются одним ордером, как в МТ5.
     
  7. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Для андроида , он как то слишком плохой, только вот 2 месяца назад добавили функцию, где можно прочертить в телефоне трендовую линию, на айфоне Мт4 намного больше функций было индикатор и он даже на много лучше работал. Что касается европейских брокеров, то у большинства своя платформа, это только в СНГ на форекс в каждого брокера стоит мт4 ну и еще онлайн платформа. Пользуюсь уже больше 5 лет мт4, в общем удобно когда привык к ней, но столько всего на смотрелся, разные зависания, помню даже один раз мне начало грузить котировки, которые занимали на локальном диске больше 200 гб.
     
  8. Jason18754

    Jason18754 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 16, 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Согласен. На андроиде не удобно пользоваться. Разве что просматривать текущие сделки и в случае форс мажора быстро всё закрывать.
     
  9. Dennis

    Dennis Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 2, 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я считаю что торговая платформа МТ4 лучшая на мой взгляд это конечно моё мнение может конечно кто-то со мной не согласиться. Торгую на ней уже больше двух лет и меня всё устраивает не разу не возникало вопросов и всё работает отлично так что платформой я абсолютно доволен.
     
  10. TrandInvest

    TrandInvest Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 18, 2018
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    По большому то других платформ больше и нет, есть еще МТ5 и все
     
  11. Rayn

    Rayn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2018
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    На самом деле хватает таких платформ. Некоторые из них появляются вместе с новыми дц, у которых нет денег для покупки терминала у метаков. Однако, это очень рискованно, так как подобные платформы обычно подтормаживают в сравнении с МТ и опытные трейдеры могут наказать такую компанию, применив арбитражную торговлю. В качестве примера могу привести недавно появившуюся компанию bulltraders, которая уже, похоже, на ладfy дышит, с ее платформой utip.
     
  12. Siegmund

    Siegmund Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 31, 2018
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    От добра добра не ищут.При достаточно широком наборе различных торговых платформ,универсальность и привычность мт-4 для меня лично не обсуждается.Когда пошла мода у брокеров вводить "пятерку",то я ее попробовал у forexchief,но надолго меня не хватило.Ну не вижу смысла в переходе.
     
  13. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Есть еще и платный платформы, такие как ниньзя, волфикс, атас и т.д. Они на много функциональнее, но стоят денежку).
     
  14. Cordatus

    Cordatus Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2020
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Действительно, многие к нему очень привыкли и менять не очень хотят.
     
  15. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    А смысл менять, если он полностью подходит для торговли по какой-то стратегии?
     
  16. Denver

    Denver Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Меtаtrаdеr4 как бы часто его не оптимизировали все-равно он имеет массу глюков и недостатков: иногда при нанесении меток на график он сам переключает ТФ, порой профиль самостоятельно сбрасывается на Default и при предыдущем не сохранении индикаторов, шаблонов, меток, линий тех.анализа и т.д. в профиле пользователя, приходиться все наносить заново, что весьма неудобно; линии тренда невозможно укоротить и они "растягиваются на весь экран", что тоже очень неудобно при разметке теханализа на ТФ Д1 на несколько дней вперед (на небольшой промежуток времени). Использую несколько терминалов МТ4 одновременно и им очень недоволен, но работаю с определенными форекс-кухнями, которые не предоставляют более ничего лучшего.
     
  17. Rayn

    Rayn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2018
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Сам торгую, используя МТ4, на тф Д1 и у робо, и у ff, но, например, насчет "растяжения трендовых линий на весь экран" не знаю такой проблемы. Не спорю, может, этот баг метаки уже и исправили, а я этого не заметил, но и в остальном "четверка" меня устраивает. А к некоторым неудобствам, типа необходимости сохранения нанесенной разметки при выходе, уже привык и все это делается на автомате.
     
  18. Iiybalo

    Iiybalo Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 17, 2021
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Реализован просто супер, советую
     
  19. Rayn

    Rayn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2018
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    У моего основного брокера, ff, опрос даже проводился, чтобы выяснить какой из терминалов предпочитают клиенты, мт4 или мт5. Так вот четверка оказалась вне конкуренции в сравнении с новейшей версией их терминала. Взять хотя бы возможность локирования, которой пользуются многие трейдеры при необходимости ограничить риски по открытой позиции.
     
  20. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Тут наверно все зависит от того кто и как торгует. Я, к примеру, локами не пользуюсь. Поэтому спокойно могут торговать как на МТ4, так и на МТ5.