1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Теперь рассрочку в Приватбанке можно оформить прямо в терминале

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Matilda, мар 12, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    385312639.jpg

    Приватбанк запустил новую услугу - мгновенная рассрочка на любой товар прямо в терминале банка.

    Процедура занимает не более одной минуты.

    В стране есть 12 450 терминалов которые расположены в ТЦ, Супермаркетах, и отделениях банков.

    В терминале мгновенно формируется договор, а покупателю отсылаются деньги.

    Предложение о рассрочке появляется на экране терминала каждый раз, когда вы совершаете операцию, если вам, как клиенту, эта рассрочка доступна.


    Источник: https://news.mail.ru/economics/25037604/
     
    Arkad нравится это.
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    На самом деле, это и не удивительно что Приват банк уже ввел данную услугу. Я слышала о ней очень давно, мне она нравиться. Очень теперь как оказалось удобно оформить рассрочку, не надо долго стоять в очереди и надо только минимальный пакет документов. В принципе, все это все таки, сделано для лучшего комфорта клиентов Приват банка, да и привлечь новых.
    Считаю, что на данный момент не во всех есть терминалах данная услуга, а вот к примеру еще и такой вопрос, если захочет оформить пенсионер данную рассрочку, кто ему поможет овладеть терминалом?
     
    Arkad нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Разве не во всех? Это новая услуга, введенная только 10 марта 2016 года. Возможно, еще не все терминалы перепрограммированы. Предполагаю, что там все интуитивно понятно и информативно. А показать пенсионеру, как оформить рассрочку через терминал, сможет консультант банка или сотрудник ТЦ, в котором установлен терминал ПриветБанка. Хотя не думаю, что данная услуга будет пользоваться широкой популярностью у пенсионеров.
     
    z1973z нравится это.
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Совершенно верно, такая услуга может быть доступна далеко не всем. Первое это если у вас как то испорчена кредитная история в Привате, то точно такое оповещение вам на экране терминала не видать. Это же в своем роде кредит тот же самый, который предлагаю оформить уже даже без участия работника банка. Ну что, вообще молодцы очень креативное мышление и подход в Привате.
     
  5. LLITYPMAH

    LLITYPMAH Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    только бы в оковы взять, все банки делают подобное
    Кредиты зло!!!
     
  6. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    А какие гарантии банк получает о возврате кредита? Или сумма зависит от получаемых доходов, которые Приватбанк прослеживает? Сумма кредита имеет ограничения?
     
    Arkad нравится это.
  7. xdendi

    xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Я так понимаю все зависит от состояния финансов на Приватовской кредитке, лимиты, текущий остаток, наличие прострочек по погашению, это ведь не новый кредит - просто с Вашей кредитки каждый месяц будут списываться платежи в счет купленного таким образом товара.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Конечно опция очень удобная для клиентов банка. Но с другой стороны у человека постоянно будет возникать желание оформить такой кредит на покупку, при пользовании банкоматом. Если бы он пришел снимать деньги и не видел такого предложения, то скорее всего не рассматривал предложения банка. А в этой ситуации мозг подсознательно уже хочет оформить кредит.
    С другой стороны не известно как такая опция отразится на самом банке, вполне вероятно, будет больше просрочек по кредитам. Но мне непонятно, как происходит списание средств по рассрочке, в автоматическом режиме или все же клиент банка должен вручную сам оплачивать рассрочку через банкомат. Правильнее было бы, чтобы списание средств происходило в автоматическом режиме, в определенное число месяца, непосредственно с карточки. Это должно конечно быть прописано в условиях договора.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Оплачивать рассрочку через терминал, как поняла я то только по номеру договора, ну так практически все платят кредиты банк. Я к примеру также как и вы считаю, что люди ведутся на данные акции и ново ведения Приват банка, а то, что может быть просрочка, так что банк страдает от этого? Нет совершенно верно, он и нажиться может даже на тех, кто не способен оплатить свой кредит и не важно какие обстоятельства возникли у него.
    Поэтому на данный момент, за сам банк не стоит переживать, все продумано и заглажено.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тут конечно первую очередь играет кредитная история и если у вас на кредитке скажем большой минус, то система вам не позволит провести расчёт в рассрочку. Это конечно все упрощает, вам не нужно будет иметь всю сумму на счёту для покупки того или иного товара я так понимаю, достаточно будет иметь и 20% от его стоимости на счёту что бы осуществить покупку в рассрочку. Считаю что это все же шаг вперёд, Приват делает вид заботливого банка о своих клиентах.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Конечно сумма кредита имеет свои ограничения, прослеживают полностью всю вашу историю, но это если у вас есть такая возможность оформить кредит в терминале, просто так вы это точно не сделаете. Если Приват банк вам сам предлагает услугу, то обязательно есть ограничения по кредиту, смотрят ваш доход за месяц, после все операции по картам которые открыты именно в Привате, после уже дают добро на кредит, где в банкомате или терминале высветится данное предложение.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Пенсионеры вряд ли относятся к той аудитории, которые любят брать всякого рода кредиты. Так, что на них заработать тому же Приват банку не нужно надеятся. Но, вот, просто нечаяно нажать из за незнания эту функцию на банкомате они спокойно могут. Больше всего, что именно на это и расчитано, что, особенно на первых порах, невнимательные и безграмотные в финансовом плане люди, будут просто попадаться на такие уловки раставленые самим банком.
     
  13. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Раньше такая услуга была в банкоматах Приват банка. Но, кредитом могли воспользоватся не все, а те, кто имел постоянный доход и не было в банке других кредитов.А также на счету должна была быть сумма превышающая кредитный лимит.
     
  14. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    в банкоматах немного другое было - пункт назывался "кредит наличными". То есть можно было взять кредит наличкой не за счет кредитного лимита по карте, а за счет лимита, который выделяется на "оплату частями", а он всегда значительно больше, чем кредитный лимит. Но с конца прошлого года, они заблокировали такую возможность и заработает ли она снова - не говорят. Видать решили таким образом ограничить отток наличности.
     
  15. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Тему можно закрыть так как тема больше не актуальна, никакой рассрочки на данный момент нет вообще (она есть только в отдельных магазинах или говорят берите кредит и тогда к нам), тем более раз её нет то в банкомате её уже оформить нельзя. И слава богу потому что особенно если не платить хотя бы неделю, то понимаете что проценты плюс пеня будет просто от 50 процентов в неделю.
     
Статус темы:
Закрыта.