1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Теперь Lada Vesta продается в Германии.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, фев 22, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Иномарки, это тоже хорошо в некотором роде, но, тут мне еще кажется, что не последнюю роль сыграла не только соотношение цены и качества данного автомобиля, но и тот немаловажный, на мой взгляд, фактор как стоимость самих запчастей к данной марке автомобиля. Умные и опытные водители непременно обратили бы на этот факт внимание, что бы не попасть в будущем в просак. Так, один мой знакомый купил дорогущий автомобиль, но проездил он на нем ровно до первой поломки. а когда узнал цену поломанной детали, так сразу его продал, не без труда надо сказать.
     
    CHESS1965 нравится это.
  2. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    По такой цене, они там стоять будут. За эти деньги там можно Шкоду Октавия взять, Сеат Леон, Фольц Поло и т.п. А ВАЗ будут брать только эмигранты которые скучают за рашкой и совком. + тех моделей, которые я назвал это разветленный сервис и запчасти, а у таза этого нет
     
    Савиков нравится это.
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, я вот опять затрону ту же самую актуальную проблему запчастей к этим продаваемым в Германии российским автомобилям. А где покупать к ним детали для текущего хотя бы ремонта. Если российские автомобили на столько уж там пользуются спросом, так можно было бы, попутно, наладить и сбыт до них запчастей из той же России, если конечно она сама их производит, а не снова же то же закупает у других стран.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да что-то не видно, чтобы стояли. Пока что все из раскупают, а продажи растут в прогрессии.
    Да куда там. Шкода Октавия там от 16 тысяч евро минимум, а Лада Веста 12-13 тысяч евро. Ну да, "всего каких-то" 3-4 тысячи разница. Но немцы возьмут качесвто по более низкой цене, это известно наперед. Ведь они умеют считать и любят экономить. А 3-4 тысячи евро определенно на дороге не валяются.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А как они могут быт, даже те же немцы, уверены в том, что качество данных марок автомобилей такое уж высокое и подойдет для них. Ведь, может по ходу дела, когда эта российская марка автомобилей массово начнет ездить по улицам той же Германии, окажется много неприятных нюансов. Все проверяется временем, особенно такие дорогие вещи как автомобили.
     
    Савиков нравится это.
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Массово сейчас ни одна марка не ездит - слишком много различных производителей на рынке автомобилей. У экспортной Лады достаточное качество, чтобы уже купившие ее в Германии оставили свои положительные отзывы, благодаря чему, собственно, и вырос спрос на нее. А временем проверяется - так это не а АвтоВазу. Потому что его продукция на ходу и по 25 лет и более, чего ну совсем не скажешь о других производителях, которые закладывают изначально в свою продукцию, что ее надо будет поменять через несколько лет. Поменять, а не отремонтировать, что забавно. А немцы, повторюсь, народ прагматичный и свою выгоду не упустят.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас нашел интересную информацию как Лада Веста была представлена в Германии. Для посетителей были заклеены все логотипы машины и почти все не смогли угадать модель данной машины. Высказывали варианты стоимости, они были в разбросе от 10 000 евро до 28 000 евро. Но в среднем высказывалось мнение от 12 до 15 тысяч евро. Как видим немцы довольно не плохо разбираются в автомобилях. Если хотите узнать мнение немцев о машине, то можете посмотреть видео:
     
    Анна-Мария и Софья нравится это.
  8. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    С чего они массово будут ездить? Машина, это такое дело, что вкусы и пожелания у всех разные. Нам когда-то гнали машину из Японии, а моей знакомой, которая живет в Хабаровске - из Германии. Так и тут. Найдет Веста своего покупателя. И магазины запчастей откроют, это все легко решается.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да откуда им знать о такой машине? Тем более, что "попасть на автосалон не получилось", как я понимаю, их туда тупо не пустили, опасаясь конкуренции. И посетители были уверены, что это Форд и другие марки других топовых производителей, в том числе и японские, как я понимаю. Правильно, потому что продукция АвтоВаза им практически незнакома. Ведь та же Германия делала все, чтобы не пустить чужаков на рынок. В то время, как их машины тут на каждом углу. Но теперь (это несмотря на всякие там санкции) уже четыре модели Лад успешно продаются в Германии, и Германия (вместе с Китаем) один из приоритетных экспортных рынков.
     
    CHESS1965 нравится это.
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, то что немецкие покупатели смогли очень даже точно, на мой взгляд, определить стоимость той же Лады Весты, российского легкового автомобиля выставленного на выставке, еще раз говорит о том, что они ценят в первую очередь само соотношение цены и качества, даже в том же автомобиле. Но, цена выставленная на продажу этих же автомобилей в той же Германии, тоже приблизительно такая же как и была озвучена покупателями предварительно. Может, именно это и сыграло одну из ролей при формировании конечной цены на реализацию данного автомобиля в Германии. Или, это простое совпадение.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Конечно, спрос определяет предложение, и глупо было бы продавать автомобиль по российской цене в Германии. Особенно, учитывая, что они вполне в состоянии заплатить и больше. Да и зачем снижать цену, чтобы намекать, что с ней что-то не так? Так это не отвечает действительности ни разу. Она не хуже европейских аналогов, которые продают чуть ли не вдвое дороже. Думаю, относительно низкая цена, которую выставил производитель для Германии, имеет целью продвижение данного товара на европейском рынке, чтобы потеснить, так сказать конкурентов.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, все действия экспортеров данной марки российского автомобиля, продуманы, и зачем запугивать покупателей высокой ценой. Если автомобиль себя хорошо покажет во время эксплуатации на дорогах той же Германии, и не вызовет массу проблем во время текущего ремонта, то, можно, со временем, если автомобиль и далее будет пользоваться таким спросом, просто повысить по не многу цену. Главное, все это сделать на столько грамотно, что бы не отпугнуть последних покупателей. как правило, такую стратегию и выбирают при продвижении того или иного нового товара на рынки его сбыта.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Одного не поняла - почему последних покупателей? Продукция АвтоВаза только выходит в Западную Европу, но с международного рынка она не уходила. Так что все только впереди. Кстати, в Германии Калину еще года три назад признали лучшей в секторе бюджетных машин. Но что для них бюджетно, нам как раз нормально. Так что думаю, АвтоВаз тогда не прогадал. Китай на подходе как покупатель. Кроме того, были и есть Казахстан, Белоруссия, Чехия, Германия уже года три как или больше, Австралия, кто не в курсе, Новая Зеландия. Просто Западная Европа на рынок к себе не пускает, вот в чем дело, а вовсе не в том, что "никто не хочет" якобы ее покупать.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Извините, что так вас обидела, я имела ввиду, что если повысить попробовать, со временем, на нее отпускную цену, то это надо сделать грамотно, что бы не упали, при этом факте, продажи этого автомобиля. То, что так тяжело вывести свою продукцию на мировой рынок, и России в том числе, это не новость. Только, вот возник вопрос, как тогда той же России удалось выставить свою данную марку автомобиля на ту же выставку в Германии, да еще, при этом всем, и начать реализовать ее на немецком рынке, думаю, что это сделать было ой как не просто.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не на мировой рынок, а на рынок Западной Европы, который наверное считают, если не перспективным, то по крайней мере престижным. Хотя лично я на него ставку бы не делала. Рынок Китая и других восточных стран гораздо обширнее, и там тоже можно вполне успешно и прибыльно торговать.
    Как они попали на выставку? Если честно, я не знаю. Видите, они попали туда не представлять свою продукцию, а просто "постоять", поэтому и марка с номерами были заклеены. Тут прикол в том, что это одно из самых дешевых предложений на германском рынке, а посетители ее характеризуют как топовую модель известных производителей.
     
  16. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    У нас такой прочный стереотип, что наши машины - таз с болтами, а мне несколько знакомых хвалили Калину и Весту. Вы говорите, что цену четко определили немцы. Так это же выставка, туда приходят люди, знающие толк в машинах. Да и по Весте видно, что она очень далека от дорогого автомобиля.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, не знаю на сколько можно сказать с точностью, что та же Лада Веста так уж и сильно отличается от дорогих автомобилей, это смотря по каким параметрам судить. Если даже немецкие покупатели не смогли ее отличить от более престижных автомобилей, то, тут я бы с вами поспорила по поводу данного вывода на счет этого автомобиля. Может, другие российские автомобили и не такие, тут спорить не буду, но мы же сейчас обсуждаем конкретную марку автомобиля.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Экспортный вариант Lada Vesta очень сильно отличается от внутреннего. первое, что сраз бросается в глаза, это тюнинг, это мы видим сразу, затем отделка салона. Там идет несколько вариантов. Далее машина напичкана электроникой и бортовым компьютером, сразу предустановлена GPRS. Ну и как уже было заявлено, машина полностью соответствует стандарту Евро-6. Могу сказать, по моему, это уже чистый европеец.[​IMG]

    [​IMG]

    И вот этот автомобиль сразу попал в ТОП - 100.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Насчет октавии погарячился, спорить не буду, но тот же рапид или фабия получше будет
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Чем? Как говорится доводы в "студию".
     
Статус темы:
Закрыта.