1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Темы, на которые не стоит разговаривать с шефом

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Arkad, янв 24, 2023.

  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    1982b.jpg


    В отличие от развитых стран, где на работе исповедуют правило "молчание - золото", люди в наших краях любят "потрепаться" о том о сем. И хорошо, если только между собой в рабочем коллективе, но ведь умудряются "поболтать" еще и с шефом, то есть руководителем того или иного ранга.

    Между тем, такие "задушевные" (и не очень) разговоры могут привести к самым неприятным последствиям для рядового сотрудника. О чем ни в коем случае не следует разговаривать с шефом?


    Личные вопросы

    Нелады в отношениях с партнершей / партнером / супругом / супругой, детьми, другими родственниками и так далее? Или наоборот конкретно не везет в поисках спутницы / спутницы жизни? Об этом можно разговаривать с друзьями и / или психотерапевтом. Но ни в коем случае не с шефом, который, услышав такое, делает вывод, что риск ошибок в рабочем процессе со стороны такого сотрудника возрастает в геометрической прогрессии, так как его сознание в значительной степени занято неурядицами личного характера. Поэтому стоит такого сотрудника "попасти" да и вообще почаще проверять качество выполняемой им работы.

    Вопросы финансов

    Даже если сотрудник в приятельских отношениях с шефом, ему следует воздержаться от разговоров с шефом о том, что он "на мели", постоянно не хватает денег и так далее и тому подобном. Шеф услышит только то, что его пытаются "раскрутить на деньги" путем повышения заработной платы, премий, бонусов и так далее.

    Политика

    Жесточайшее табу, нарушение которого может стоить сотруднику не только рабочего места, но и карьеры в выбранной сфере. Политику можно обсуждать "дома на кухне" в семейном кругу, в частных разговорах с знакомыми-приятелями и никогда на работе с шефом и коллегами.

    Коллеги по работе

    Это не только не этично, но и опасно в плане того, что "откровения" сотрудника насчет того или иного коллеги могут быть записаны и позже использованы против него же самого. На первый взгляд безобидная вещь, сказанная про того или иного сотрудника, может создать проблемы этому человеку. Поэтому обсуждение других сотрудников с шефом возможно только в рамках сугубо рабочих вопросов и только тогда, когда сам шеф об этом спрашивает.

    Источник
     
    Victoria и Ruta нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Все советы правильные. На работе, ни с кем не нужно откровенничать потому, что в один момент, может все переменится, и друг, станет врагом. Таких случаев очень много, и шеф, это не тот человек, который будет на стороне работника, чаще всего, он на стороне себя самого, и своих интересов.
     
    Arkad нравится это.