1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Telegram сообщает о солидных долгах

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, фев 27, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    telegram.jpg


    Кроссплатформенный мессенджер Павла Дурова задолжал инвесторам больше $600000000. Об этом свидетельствуют данные отчетности компании по итогам 2020 года.

    В частности, в апреле 2021 года мессенджер, в простонародье получивший прозвище "телега", должен погасить инвесторам $684 миллиона. Чтобы исправить ситуацию, Telegram предлагает крупным инвесторам выкупить облигаций "телеги" на $1 миллиард.

    Погашать долги планируется за счет монетизации мессенджера, но никаких конкретных инструментов для этого пока презентовано не было.

    По итогам 2018-2020 годов, убытки компании составили больше $300 миллионов. После проведения независимого аудита компании, ее будущее туманно.

    Напомню, что весной 2020 года Суд Нью-Йорка по иску SEC запретил Telegram выпуск криптовалюты Gram на собственной блокчейн-платформе Telegram Open Network (TON) и обязал Дурова выплатить штраф в размере $18,5 миллиона, а также вернуть инвесторам $1,223 миллиарда.

    Источник
     
    Разбойник, Unreal.Lex и Pirelli нравится это.
  2. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Тема уже понятная, с криптовалютой не получилось. Запасы видать свои тоже закончились. Они смотрю недавно про бонды начали писать, что предлагают приобретать. Облигации под неясную перспективу, как я понял не всем понравились? То то и оно, опять какие то мутняки, как со своими инвесторами неудачными с Грамом. Когда сам же Дуров таким тоном писал своим инвесторам, что честно, по ощущениям, расхотелось куда то к нему вкладываться.
     
    Разбойник и Unreal.Lex нравится это.
  3. fantom

    fantom Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 14, 2021
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    1
    Вообще какой-то мутный мессенджер, за последнее время очень много шумихи вокруг него. Раздувается какая-то неприятная ситуация, а потом сразу как-то очень быстро затихает.
     
    Pirelli нравится это.
  4. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    какая шумиха? Просто в телеге все закрыто, возможность общаться и не бояться что вашу переписку перехватят или что то в этом роде.

    Конечно печальный конец, я ожидал что токены телеграмма неплохо вырастут, но я так понимаю, никто не хочет что бы все это развивалось, не понятно почему, но очень интересно.
     
    Unreal.Lex и aleksandrpet нравится это.
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,336
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Ни один мессенджер не даст полноценной безопасности в общении. Как не крути, каждый из мессенджеров открыт для той или иной спецслужбы. В том или ином мессенджере за нами следят (правильнее - могут следить) спецслужбы США, РФ, Китая и т.д. но надо помнить что спецслужбы не следят за всеми подняд - ведь все подряд ей не интересны. Другое дело если действия человека несут угрозу для государственной безопасности... либо может человек контактирует с подобными людьми.
     
    Arkad и Pirelli нравится это.
  6. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Мы перешли куда то в другую плоскость обсуждения). Странно, что монетизацию телеграма, которую все еще планируют ввести, все в планах. Вероятно не так сильно они в долгах, ну с дефицитом то справлялись, а набранные деньги от инвесторов требуется в апреле вернуть. Я так понял они еще те деньги доедают, что от инвесторов остались. Неплохо, правда? Не думаю, что телеграм будет продавать свои доли по частям, им уже этот вариант предлагали, оценивая ее примерно в 30 миллиардов кажется, 5-10% от этой суммы Дурову предлагали...
     
  7. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Зная Дурова он не сольет просто так телеграмм, вспомните вк - которым он просто жил, а потом просто отжали через мейл групп контрольный пакет и все)

    Тут палка с двух концов, понятно что если инвесторам еще немного денег вложить в закрытие штрафов, то возможно и будет толчек в запуску токенов или если копнуть глубже, то возможно кто то хочет что бы акции телеграмма упали, скупить их в большом количестве и быть на коне когда ситуация начнет ставать лучше.
     
  8. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Сейчас я только просматривал паблики в контакте, для примера сколько людей, посещаемость и стоимость. Самое интересное, каналы в телеграм сами по себе, гляньте цены - стоят неплохо ( оценивая соседнюю тему про гаранта сделок ). Тогда логический вопрос - Павел Дуров живет своей сетью, это отрадно сознавать. Почему только, не облагает хоть мало мальской данью хозяев каналов в телеграме? Ведь есть статистика и куча аналитики для этого. Опять же идут какие то детские разговоры про внедрение монетизации.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Надо немного подождать, и ситуация изменится. У Павла Дурова с мозгами всё в порядке, выкрутится, он уже не раз, был в таких передрягах, и ему удавалось исправить положение. Аудит вынес свой вердикт, предложения пока туманные, но кто знает, что и как повернётся. Главное в этом вопросе время, и возможность обдумать создавшуюся ситуацию. После выплаты всех долгов, Павлу нужно попросту сбавить обороты, и не разрабатывать никаких масштабных проектов.
     
  10. Obama_ru

    Obama_ru Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2021
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Постоянно с этим месенджером что то не так, сейчас еще и роскомнадзор потребовал заблокировать ботов собирающих данные
     
  11. Разбойник

    Разбойник Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2021
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    1
    Телега страдает конечно бедолаги. Облигации конечно помогут, а там не загорами и публичное предложение планируется. Желающих хоть лопатой отгоняй))
     
    Pirelli нравится это.
Статус темы:
Закрыта.