1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Супружеская пара готова заплатить 13 Биткоинов за поиск своих котов

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Ирбис, ноя 18, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    25402194.jpg
    Интересное объявление появилось в сети от американской пары. Они готовы заплатить за свою пропажу (четыре кота) целых 13 Биткоинов. Что это за такие коты?

    Супружеская пара Уилла и Лорен Пауэрс из Фармингтон-Хиллз штат Мичиган разместили объявление о розыске двух своих питомцев, которые пропали 12 ноября. В этот день в доме Пауэрсов произошёл пожар и что бы коты не пострадали от огня, хозяева открыли входные двери дома и коты Арктурус, Сигнус, Сириус и Юки выбежила из дома и отправились в неизвестном направлении.

    За каждого найденного кота супруги Пауэрс пообещали солидное вознаграждение - 25 000 $. Рассчет будет происходить в биткоинах.

    Стоит отметить что двое из четырех котов являются рекордсменами Книги рекордов Гиннеса. Так Сигнус имеет самый длинный хвост - 43 см, а Арктурус удостоился звания самый высокий домашний кот - 48 см.

    Уилла и Лорен надеются что их питомцы всё еще живы и вернутся в свою семью целыми и невредимыми.
     
    Victoria нравится это.
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Конечно шикарный размер вознаграждения, сумма впечатляет. Могли бы просто в долларовом эквиваленте выложить размер вознаграждения и было бы меньше интереса к такой пропаже. А при помощи биткоинов глаз обратит сам внимание на такое объявление и вдруг встретит котов. С этими криптовалютами каких только вещей не встретишь, они всё больше и больше проникают в повседневную жизнь даже простых пользователей, далеких от криптовалют и высоких технологий.
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    За людей столько денег не дают! Как говорится, у людей есть деньги и могут себе позволить такие деньги отдать за вознаграждение. Чем больше выставят вознаграждение - тем быстрее найдут пушистых зверьков. Но учтите тот фактор что у нас и у них 25 000 долларов это разные деньги! У нас большинство за год не получает таких сумма! А у них в десять раз больше могут получать. В любом случае стимул создали хороший и думаю котов найдут довольно быстро!
     
  4. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Тут бы интересно потом узнать кто нашел котов и получил ли вознаграждение и что помогло в поиске: его величество Случай или за дело взялся или взялись Профи? Тут явно интересно продолжение истории. А сумма вознаграждения реально у многих дух захватила. Я думаю что и в Америке это неслабый бонус - если кто-то находит одного кота и получает 25.000 долларов. Может паре те битки как то почти задаром когда-то достались, вот и не жалко отдать за любимцев своих, да еще и знаменитых. Настоящая улыбка Фортуны кому то будет. Интересно, налог с этого какой у них там?
     
  5. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Мне кажется не в сумме вознаграждения дело. А в том, что хозяева их действительно очень любят. Случилось трагическое происшествие и тут как говорится, видно кто чего стоит.
    Когда то мама кота так везла на автобусе в другой край города. И кот из сумки убежал. Пришел примерно через год. С откусанными или обмороженными ушами, больной. Но нашел свой дом. Я не знаю, насколько он нам был дорог, но глядя на тех котов сверху на фото, думаю тут не в красоте дело. А в привязанности животных и хозяев.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    В США налоговая система ощутимо отличается от наших систем. В общей сложности американские граждане в течении года платят около сотни различных сборов и за этим происходит контроль. Уследить за всеми и контролировать каждого не получается, но выявив нарушение (неуплату) виновника ждет очень строгое наказание со штрафом в несколько раз больше чем неуплаченная сумма. По моим данным, в списках основных видов и дополнительных налогов нет сбора за поиск. Но думаю тот человек, который найдет пушистых красавцев не станет скрывать этот факт ощутимого пополнения своего капитала. В любом случае банки и органы контроля уплаты налогов (IRS) быстро выявят нарушие. Непонятно в какую категорию человек внесет вознаграждение, может как выиграш в лотерее либо дополнительный доход от подработки.
     
  7. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Видимо животные того стоят (по крайней мере для их хозяев), если за них не стесняются столько вывалить. А то, что оплатить предлагают в биткоинах вероятнее всего поднимает интерес, поскольку цена на бирже продолжает постоянно расти. Что ж, у богатых свои причуды.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Для одних людей это просто животные, а для других члены семьи! Первая категория людей попытается поискать и смирятся с потерей, а вторая категория будет бороться с использованием всех возможных вариантов, в том числе задействовал финансовые ресурсы. Как раз герои статьи относятся ко второй категории людей. Для них вопрос денег занимает второстепенное значение и им главное поскорее найти котов. Почему именно биткоинами оплата? - непонятно точно. К биткоину сейчас много внимания и все знают какой он выгодный. Доллар так не растет в цене как биток. Поэтому тот кто найдем может получить двойную выгоду: деньги за находку + выгола на росте цены! А главное сделают доброе дело и подарят радость хозяевам!
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Может кто-то умышленно их нашёл и думал вернуть за вознаграждение? Тогда ему конечно очень повезло с этим, раз семейная пара оказалась такой щедрой на вознаграждения. Да и вообще коты это такие животные которые сами возвращаются домой, а этих скорее всего кто-то себе присвоил и пока что просто не знает о таком вознаграждении. Думаю что все же эта семья найдет своих питомцев, люди узнвшие об этой новости явно захотят помочь им вернуть животных. А интересно, за информацию о нахождении котов тоже будет вознаграждение? Все же новый хозяин не факт что захочет их отдавать если не будет знать о 13 биткоинах...
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Какая тнвересная у Вас формулировка: ктото их умышленно нашел :) как показывает практика, некоторые люди ради денег готовы похитить домашнего питомца. Только не для ухадивания а для перепродажи. Если этих котов ктото нашел толковый то он сразу узрел возможность обагатиться ведь коты редкие и деньги с них за продажу можно поиметь очень хорошие. Поэтому скорее всего они в "надежных руках". Только наверное пока человек который их нашел не знает о новости или ждет повышения вознаграждения. Если немного подождать - вознаграждение может подняться. Быть может котов специально похитили и ждут?
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот и я о том же, может кто-то специально их и похитил и думает вернуть за тысячу или две долларов, а хозяева как оказалось готовы аж 13 биткоинов заплатить, наверняка начнётся охота на этих котов в этом городе и им будут приносить различных похожих, что бы получить вознаграждение. Странно что эта семейная пара именно биткоинами решила выплачивать награду, может этим самомы они хотели по больше людей привлечь к своей проблеме, да и котов сделать популярными, что бы их снимали в рекламе и платили за это хорошие деньги. Кто их знает что у них на уме, дом сгорел, а в заначке ещё такие деньги остались, нет бы на новый дом потратили, или на ремонт.
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Дом сгорел а биткоины остались целыми :) очень хороший плюс криптовалюты. Похожих врядли принесут. Тем более у них полюбому есть нашейники с идентификаторами (адресники). Не исключено что их нашли. Но есть и вероятность гибели. Голодные и злые собаки тоже остались или попасть под авто могли. Вариантов много. А может вообще их нашла маленькая добрая девочка и родители разрешили оставить котов у себя. Они живут и ничего не знают о вознаграждении или думают что биткоин липа и лучше котов оставить себе на радость своему ребенку.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тогда эту семью найдут другие люди, которые как раз таки знают про вознаграждение и котов и просто украдут котов и отдадут настоящим владельцам, или ещё проще поступят, сообщат адрес новых владельцев питомцев и настоящие владельцы сами приедут за ними. У нас наверное узнав такую новость подростки со всех школ начали бы поиски котов этих, да и взрослые подключились бы, приехали бы даже с других городов что бы попытать счастье и нашли бы за рекордно короткие сроки. А может пока выходила эта новость котов уже нашли и вернули?
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Всё возможно. Попытался поискать новую информацию о поисках котов но в интернете присутствует только уже известная информация. Возможно котов уде нашли и вернули хозяевам но об этом ничего не написано. Если бы в новости была ссылка на социальные сети фейсбука то там сразу стало бы видно и понятно что коты нашлись. А так ничего не понятно.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В любом случае найдутся коты и для того кто их найдёт конечно же будет сюрпризом эти 13 биткоинов. Могли бы кстати и меньше сделать вознаграждение, к примеру по 1 биткоину за кота, уверен что и в таком случае желающих найти этих животных было бы не меньше.
     
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Кстати, установленный размер вознаграждения не совсем понятен. Почему именно 13 биткоинов? Почему не 10 или не 15 ? Столько не жалко или столько всего есть? Почему именно биткоинами а не Эфириумом или золотом? :) современные хозяева оказались. Может верят в магические свойства числа 13... верят что именно эта сумма поможет найти пропавших пушистиков.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Там что-то говорилось про вознаграждение в 25 тысяч долларов, но 13 биткоинов это больше названной суммы, а именно выходит что это около 100 тысяч долларов, то есть по 25 тысяч за одного кота, а поскольку их 4, то и выходит как раз 13 биткоинов, не плохое вознаграждение. Видимо владельцы котов допускают что котов могли найти разные люди. В общем конечно щедрые люди они, хозяева этих котов, раз такую сумму готовы заплатить за кошек...
     
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Прошло примерно 3 дня а новостей никаких не видно. Может это очередной пиар криптовалюты таким образом? Недвижимость за биткоины продают, пиццерия в Казахстане принимает к оплате счета в биткоине, в Москве собираются запустить проект оплаты в рксторанах битками... а тут уже вознаграждение именно в биткоине. Очень быстро криптовалюта захватывает мир. Но не видите ли это подозрительным?
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне кажется все же это не пиар криптовалюты, разве что пиар котов, которые как не странно ещё и рекордсменами оказались. Но если говорить о пиаре, то это слишком дорогой пиар, возможно их заметит какая нибудь рекламная компания и снимет их в рекламном ролике, но как она их заметит, если этих котов сейчас нету у их владельцев? Да и как тут пропиаришься, ведь не факт что котов вообще вернут, ведь новость может оказаться и не такой уж и нашумевшей.
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Я с Вами согласен. В данном случае коты это близкие существа. Они как члены семьи. Когда чтото происходит с близким человеком или животным в статусе близкого то цена спасения абсолютно не имеет значения. Я бы на их месте тоже отдел бы крупную сумму ради их скорейшего нахождения. Я бы сделал всё что возможно чтобы отыскать их в том числе и щедрое вознаграждение.
     
Статус темы:
Закрыта.