1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Supremacy D1

Тема в разделе "Торговые стратегии", создана пользователем sisoco, дек 13, 2015.

  1. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Система: Трендовая
    Сложность: 3
    Таймфрейм : D1
    Торговые пары: мультивалютная

    Описание системы:

    1.Система построена по принципу - если все трейдеры покупают , то я продаю.
    2.Каждый день после закрытия дневной свечи Мы проверяем соотношения покупателей и продавцов , ресурсов которые дают такую информацию много.
    3.Берем сделки соотношение в которых больше 60% и меньше 40 %.
    Рассмотри пример:пара евро доллар , на данный момент 76 % стоят в шорт , 23 в лонг - следовательно мы заходим в лонг , так как велика возможность коррекции в данный момент
    4.Уровень стопа 100 п, тейк на Ваше усмотрение
    for_dummes.jpg

    Несколько слов, для тех кто не испугаться .
    1.Логика системы строиться на том, что если большинство трейдеров уверены что нужно покупать валюты , крупные игроки буду наоборот стараться ее продать
    2.В системе возможны затяжные убыточные периоды , но на трендовом участке все окупается с лихвой ,главное правильный ММ.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    О какой окупаемости на трендовом участке вы говорите, если вы предлагаете работать против тренда? Не вижу логики. Вернее вижу, но ваша логика построена на работе от противного - цена растет, тренд вверх, значит скоро должен быть разворот или глубокая коррекция. Это не так, поверьте. Не всегда после нескольких дней роста есть откат. Иногда это может длиться неделями, так что вы тут проиграете крупные суммы или серьезно зависнете в минусах. И еще самое главное вы не указали - как вы торгуете по этой системе: когда осуществляется вход, при каких конкретных условиях, объем сделки, будут ли открываться или предполагаются ли дополнительные сделки, где расположен стоп-лосс или его нет? И где будет профит или когда при каких условиях будем крыть ордер(а)?
     
  3. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Знаю что все забиваю тебе голову только трендом и не шагом назад, я же Вам предлагаю взглянуть чуть шире.Мы торгуем не контр тренды а импульсы и берем движение не с головы. Есть сервис на майфхбкус который показывает реальное соотношение покупателей/продавцов, вот по этим значениям мы и входим.
    Одна сделка на открытие дневной свече, стоп лосс 100 пунктов , тейк тралим.
     
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Какие именно ресурсы вы используете для получения информации о процентности продаж или покупок по конкретно взятой валютной паре?! Инвестинг к примеру подойдет?!
    Почему такой большой стоп лосс?! При таком стопе торговать можно будет только малым лотом, иначе убыток по стопу будет просто огромный.
    данная логика действует только в том случае когда на рынке нет сильного движения, спровоцированного толпой. Именно в такие моменты, когда на рынке неопределенность, крупные игроки могут набирать позиции и торговать против всех, а следовательно мы, следуя правилам данной ТС, можем торговать в унисон с крупными игроками и получать прибыль.
     
  5. Evgeniy75

    Evgeniy75 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2015
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    Уровень стопа действительно большой, можно сократить до 70. Самый то точный ресурс по соотношению спроса и предложения находиться на ctfc. Это объёмы крупных игроков и операторов, этим отчетам больше верю, но получается открываться по ним нужно раз в неделю, а это маловато,ю
     
  6. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Думаю система вряд ли жизнеспособна, точнее я вообще системы не увидел, все купили, я продал, это все, вся система для торговли? Начнем с того, почему автор назвал систему трендовой, какое она отношение имеет к тренду, это во первых. Ну а дальше такие вопросы, даже если опустить всю абсурдность такого подхода. То остается открытым вопрос, в сделку мы входим с какими целями, профит где брать будем? Ну 5 пунктов против всех играем или может быть 500? Крупные игроки по мнению автора куда цену будут двигать против всех? Ну и такой вопрос, а стоп где ставить, если крупные игроки решат сделать перерыв и не подвигают цену против всех,мы убыток будем фиксировать, или будем ждать пока эти игроки все таки развернут рынок в нашу сторону, пока депозита хватит?
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, такой вопрос меня тоже волнует. Ведь не исключены ситуации, когда допустим, после такого импульса, как на скрине, продавцов получается больше по наблюдаемому сервису и пара идет вниз. Но часто случается и такая ситуация, что ордер мы открыли, так как после импульса вверх покупатели истощили свои силы и в рынке появились продавцы. Но тут может так выйти, что пара вниз не пойдет значительно, а сделает откат пунктов в 20-50 и вновь через день-два, в рынок придут крупные покупатели. Что тогда делать с открытой позицией, которая явно уже не соответствует параметрам системы? Крыть даже с минусом и открываться в другую сторону? Или ежедневно крыть не отрабатывающиеся ордера, если к концу дня они не принесли нам профит?
     
  8. Ушинский

    Ушинский Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 25, 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А знаете нормальную одновневную стратегию? Критики вижу много, а можете посоветовать как реанимировать стратегию?
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Как реанимировать? Если данная стратегия вообще не имеет смысла, то о каком реанимировании вы говорите? На мой взгляд, играть против рынка изначально глупо, так как правило тренда таково, что он скорее продолжится, чем закончится. Следовательно, открываясь против большего количества игроков рынка, мы заведомо обрекаем себя на получение убытка. К тому же, работа по системе предполагает очень большие стопы, то есть, профит не всегда будет даже размером с выставленный стоп, так как сопровождается сделка тралом и может закрыться и через 20 пп прибыли, и через 40 - редко, когда пара или иной инструмент идет без значительного отката резко на 100-200 пп, на моей памяти такие случаи - скорее из ряда вон выходящие.
     
  10. Fibos87

    Fibos87 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 1, 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я тоже на ней баксов 15 слил! По началу все вроде норм, а потом две три сделки и все в минус!