1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Супермаркет уникального контента Textsale.ru

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Qatar, дек 27, 2015.

  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Когда-то давно пытался что-то заработать на этой бирже. Предложения были просто копеечные. Тогда для доступа к высокооплачиваемым задачам, по уверениям площадки, надо было заплатить $10, их хватало на месяц, то есть покупаешь доступ на месяц. Купил. И ничего толкового там не наблюдалось, те же копеечные заказы на текст, может чуть выше. Не знаю,как там сейчас, но только что перешел на их сайт и был удивлен - его дизайн с тех пор не изменился, как и юзабилити - все слеплено в кучу. :)
    Уверен, что в реальности там таких цен и в помине нет. На тематических форумах в соответствующих темах объявления от копирайтеров не-новичков, готовых работать за 30-40 руб. / килознак. 50 руб. - потолок.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    На Вебмани и на Яндекс- деньги выводят. Продают, как я посмотрела, и по 12 рублей и по 80 за тысячу. От чего это зависит - не понятно. Скорее всего, каждый приходит к какому-то своему балансу цена-качество-покупаемость. Я выствила по 25 пока только одну, так что опыта маловато, конечно. Модерации, как я поняла, совсем нет. Когда эту статью размещела, то проверила ее на орфограммке и на текст.ру на уникальность, чтоб было 100%. Но они, спустя время, почему-то решили, что уникальность ниже. Не очень поняла как это теперь исправить. А заодно мне интересно, как убрать оттуда статью. Как свой текст взять обратно? Как его увидеть вообще? Потому что вижу только возможность его купить. Кстати, некоторые так делают - покупают какую-нибудь статью, чтоб поднять себе рейтинг.
     
  3. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Хотел попробовать себя в качестве рерайтера статей и заработать немного денег,но не могу зарегистрироваться на сайте письмо на почту не приходит. Вроде почта самая лучшая гмайл с ней проблем не должно возникнуть. У кого-нибудь есть такая проблема?
     
  4. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Всё правильно Вы говорите, что рейтинг начисляется не только от продажи своих статей, но и от покупки. Некоторое время назад, некоторые умудрялись покупать по очень дешевым ценам статьи, а потом немного переоформить. Например, что то убрать или добавить текст, и продавали по более высоким ценам уже на других биржах. Таким образом повышали себе рейтинг, и плюс немного под зарабатывали. Конечно, это своего рода лотерея, так как текст может быть не очень хорошо написан, но тем не менее, многие таким образом занимаются.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Как увидеть свою статью? Как ее подправить или удалить? Никак не смогла справиться с такой простой функцией. Может, кто-нибудь подскажет? То есть название в списке статей вижу. А открыть ее не могу. И вообще, как-то по-моему, все у них слишком мудрено. Принимают без уникальности, потом появляется уникальность 98%. Как подправить? Упираюсь в непреодолимую стену.
     
  6. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Кстати не плохая такая биржа, можно и подзаработать как на написание статей на заказ, так и просто на их продаже. Но с оплатой вроде дела состоят более менее. Давно там не был. Может подскажите?
     
  7. Александр Железко

    Александр Железко Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Система модерации статей на этом сайте достаточно простая - добавляете статью на продажу и система её тут же проверяет на наличие копий, то есть, если вы статью писали сами, то проблем с модерацией у вас не возникнет. В отличие от других текстовых бирж на textsale проверяет вашу статью только на уникальность, и в случае если ваша статья не уникальна, то с вас снимут баллы рейтинга, а сама статья попросту не пройдет проверку о чем прямо написано в правилах. Минимальная сумма выплаты на данный момент составляет 200 рублей и выводит рублевый кошелёк вебмани. Заказываю выплату стоит помнить о том, что заказанные к выплате средства вы получите только послезавтра. Делается это для того, чтобы купив статью - покупатель имел возможность пожаловаться на вас, в том случае если он купил у вас некачественный материал - можно так сказать. Насчет цены за 1000 знаков могу сказать следующее - после регистрации у вас рейтинг в системе будет равен 5. Отсюда следует вывод, что с таким рейтингом цена за 1000 занков в лучшем случае составит рублей 20-30. Для того, чтобы быстро поднять свой рейтинг в системе новичку лучше всего сразу перейти в раздел - заказы. В этом разделе ты найдешь заказы от покупателей, их и следует выполнять для повышения рейтинга - хотя бы до 20. Цена за 1000 знаков в этом разделе очень низкая не спорю, но зато ты сможешь попрактиковаться, а также заработать себе рейтинг и возможно положительные отзывы, что очень немаловажно. Ниже привел пример со своего аккаунта - на какие темы писал, и как видишь готовые заказы выполнял тоже. Но в готовых заказах также иногда попадаются и дорогие задания. Свои статьи продавал за 3000 знаков по 200 рублей. На сегодняшний день из всех статей что я написал я до сих пор не смог продать лишь одну. bef8980075ebf5300517b7a30b669f2e.png c6338d1b4e893b6b960a54ba9ccc0483.png f7bc523dc452f4b9908943853cbd77ca.png
    --- Пост объединили, май 21, 2017 ---
    TePwiWazuP4.jpg 9nRRWdNULcA.jpg VMRD4s_7BCI.jpg ZN0Kikt_ZhQ.jpg
    Всё работает платят исправно.
     
    Petite Soeur нравится это.
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вроде бы они писали мне на почту некоторое время назад, что добавили выплаты на Яндекс-кошелек. Или уже убрали? Если так, то очень жаль, я держала эту биржу про запас, у меня там даже несколько статей болтается. Ждут, так сказать, своего часа. Считаю, что вопрос выплат данной бирже хорошо бы сделать более демократичным, что ли, чтобы любой мог получить деньги, а не только тот, кто готов светить свои паспортные данные на весь интернет, как того требуют Вебмани.
     
  9. Александр Железко

    Александр Железко Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Вебмани не распространяет ваши паспортные данные, а всю информацию о себе можно просто скрыть от других пользователей, за исключением того случая когда вы берете займ или кредит. На счет Яндекс-Денег не знаю, постоянно вывожу на Вебмани.
     
  10. Людмила S

    Людмила S Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 19, 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Я пробовала работать на этой бирже - мне не понравилось, из всех выбрала ЕТХТ.
     
  11. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Есть у биржи Textsale неприятный нюанс: редактировать - это цену изменить, описание новое написать, но с телом статьи ничего сделать невозможно, только перезалить. Приходится черновики хранить на компьютере, иначе статью не забрать из системы.

    А в остальном - удобно, реально даже статью со смартфона загрузить. Хотя, программами проверки уникальности не стоит пренебрегать, лучше прогнать на нескольких. 100% по Text.ru система этой биржи может не воспринять и выдать свой вердикт:85% или 97%, или квадрат красный.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    У меня с этой биржи ничего хорошего не сложилось. Разместила 10 статей, на темы форекса, медицины, бизнес идей ничего не "ушло". Возможно я писала на темы не пользующиеся спросом, однако факт остаётся фактом, поэтому сейчас я предпочитаю писать только под конкретный заказ.
     
  13. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Можно проверить спрос на Textsale. Присылают на почту отчет тем, купленных за месяц. Есть ещё интересный сервис:популярные запросы.

    Можно узнать, что за последнюю неделю искали на сайте. Заодно и узнать, сколько статей уже написано под этот запрос. Увидела слово "жалюзи" в первой десятке, написала несколько рерайтов статей по теме и их купили в течение месяца.

    Дело не надежное, статья может и полгода провисеть (было такое в декабре выставила, купили в мае), прежде чем её купят. Если нужны деньги сейчас, лучше другой способ поискать.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    С одной стороны это правильно, но так получается, что нужно постоянно "подстраиваться". К примеру, я в "жалюзи" ничего не понимаю, и в случае написания статьи нужно о них почитать, и только потом написать статью своими словами, и не факт что её кто-то купит.
     
  15. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Так и я не великий строитель, мало что знала пока не начала писать. Просто для женщины, у которой мало опыта в ремонте, про жалюзи проще писать. Несложная конструкция, упор на то, как изделие в интерьере будет смотреться, виды и как выбрать. Полчаса и готово, если один источник. А как писать про котлы, ума не приложу. Даже для восприятия тема трудная, не то, что статьи писать. Хотя, лучше искать свою тему, на которую спрос бы был. А то, пересказывать одно и тоже, не очень интересное, это топтание на месте.
     
  16. Константинович

    Константинович Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2019
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Статьи на продажу спросом почти не пользуются в силу их большого количества, а вот, подбирать и работать на заказ - получается неплохо, только надо почаще заглядывать на подбор заказов. На данном сайте можно получать персональные заказы от заказчика, которому нравятся выполненные работы, на вполне приемлемых условиях и обширной тематике.
     
  17. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Возникла проблема с выводом денег. Известно, что теперь нет WMR , этот кошелёк теперь в архиве.Когда же регистрировалась на этой бирже, указала номер этого злосчастного кошелька. Как теперь его поменять? И как вернуть те деньги, которые по ошибке вывела на кошелёк, отличающийся от моего рабочего лишь на одну букву? Вообще не понятно, как это можно сделать. Пишет "ошибка 533132" в профиле, там где данные по балансу.
     
  18. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    WMR-кошельки никуда не делись если на них была хоть какая-то сумма, то есть баланс не нулевой.
    На бирже? Если нет такого функционала в личном кабинете, то через службу поддержки биржи наверное.
    На букву или на цифру? Если на букву, то система вообще не должна была принимать такой запрос на вывод. Если на цифру, то по идее, если заявка на вывод не обработана площадкой, то надо отправить службе поддержки биржи запрос на отмену транзакции. Если же запрос на вывод обработан, то по ходу не вернете. В любом случае, это вопросы службе поддержки или администрации textsale.
     
    Petite Soeur нравится это.
  19. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Нормально всё разрешилось с этим выводом на этот кошелёк WMR. Посветил аккаунт нулём на баланс и красной надписью об ошибке 533132, потом я сменила кошелёк на рабочий. Сделать это можно через "Профиль". Потом обязательно проверять тот ящик, на который зарегистрирован акк, прислали ссылку, прошла и всё нормально сменилось. Через пару дней деньги перечислили на новый номер. Даже службе поддержки не пришлось ничего писать, обошлось.
    Именно на букву вместо Р-кошелька старый R. Как-то подзабросила написание статей, вот и копилась сумма на вывод долго. Уже и забыла ту ситуацию лета 2019 с переводом на Р-кошелёк. Теперь вспомнила, что осенью автоматически всё, что лежало на этом кошельке отправили на новый. Просто нужно было сразу поменять номер кошелька во всех своих профилях, вот и всё, чтобы потом не чесать репку в раздумьях...
     
  20. Tormund

    Tormund Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 24, 2020
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Супермаркет? Это богом забытое место, где годами "пылятся" миллионы текстов, предлагающиеся за копейки. Многие из них действительно уникальны, но проблема в том, что найти их - примерно так же, как искать иголку в стогу сена, да ещё и в темноте.