1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Стоит ли устраивать родственников к себе на работу?

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Ирбис, фев 26, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не понимаю при чем тут устройство родственника в вашу компанию и дележ с ним бизнеса. делить с родственником бизнес вам придется только в случае, если у вас у обоих будут акции предприятия. Если вы сами открыли контору, потом приняли на работу родственника, он ни на какие доли в бизнесе претендовать не может. Если вы конечно сами этого не захотите. И еще вы сможете делить бизнес со своей женой или мужем, в случае развода, но это уже другая тема.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Здесь дело даже не в делении бизнеса и в принципе, ничего плохого нет в том, если родственник у вас на работе, если вы грамотно ему расталкуете, в чем заключается его работы и какие обьязаности, то все будет в полном порядке. Главное в данном случае, чтобы человек не лез на голову.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Каждый родственник обязан знать свои должностные обязанности, и не пользоваться преференциями только от того, что его дядя или брат руководят предприятием, и к сожалению, на глазах других сотрудниках, происходит "картина" обратного, когда свою родню прикрывают, а других наказывают или штрафуют за опоздания, или за малейшее правонарушение.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот сколько работал с родственниками но ни разу на встречал такого, чтобы были какие то преференции для них со стороны руководителя родственника. В таких ситуациях наоборот бывает требования более жесткие, чем к другим сотрудникам. В таких еще ситуациях, часто сотрудники просят родственника о каких то одолжениях, что то просят узнать. Но все зависит как от руководителя, так и от работника. Но вот, что не приемлю, так вместе работать с друзьями, там точно проблемы возникают часто, да и друга можно потерять.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Такого никогда не должно быть, что значит не штрафовать своего родственника, если он этого заслужил то в первую очередь его же, надо наказать, а не всегда это легко, поэтому я и говорю, что устраивать на работу своего родственника это сделать хуже самому себе, так как тебе будет не удобно ему даже выговор сделать.
     
  6. Влада

    Влада Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Полностью согласна, я училась в институте у своего отца - он был завкафедрой - со мной был намного строже, чем с другими, оттуда я вынесла опыт, что со своих больше спрос. Я работаю с родственниками давно и успешно при условии, что с моей стороны нет никаких прошлепов. А если бы были, я думаю, что никто бы не посмотрел на то, что я родня.
     
    CHESS1965 нравится это.
  7. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Хорошим родственникам как правило легче доверять.Согласна с вами,родственники могут понять друг друга лучше,но нужно конечно смотреть на умение своего родственника в работе.Некоторые начальники устраивают своих родственников даже просто так,не требуя особой работы.Такое тоже бывает.
     
  8. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Бывают ещё такие моменты, когда предприниматель( особенно начинающий), просит кого-либо из родственников работать с ним. Ему тогда стоит учесть, как на его просьбу родственник реагирует. Ведь бывает, когда сразу говорят : "Ой, да это не моё. Даже пробовать не буду". Тогда и уговаривать не стоит. Есть такие, кто сомневается в своих силах, но согласен обучаться, пробовать. Есть интерес - можно пробовать работать.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Хороших или плохих родственников не бывает, они просто родственники. Кроме того родственники бывают ближними и дальними. Поясните тогда, что вы имеете ввиду под словами "хорошими родственниками"? Некоторых вы вообще можете не знать и слышать о них не слышали. Если вы предприниматель, то вряд ли будете устраивать к себе человека, которые не будет работать, а будет только приходить за получением зарплаты. Я знаю примеры, когда в государственные предприятия устраивают так родственников, которые не работают, но за них такую работу выполняют другие люди. Они за нее получают меньше, но это у них подработка. Пример профессий: уборщица, дворник, электрик и сантехник в школах. Таким родственникам обычно нужен просто стаж.
     
  10. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Если кто хочет работать и при этом не развалить дело тот будет работать. А с родственниками проще решать какие то проблемы. Бывают случаи когда в семейном кругу можно придумать что то новое и полезное для бизнеса. Я имею в виду родных братьев или сестер. А есть умудренные жизненным опытом родственники, которые могут дать дельный совет. Что касается государственных предприятий, так там сплошь и рядом работают родственники.
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    У меня с этим проблем никогда не возникало. Все внутренние незаурядицы решались вне пределов бизнеса и никак не влияли на его работу. Важно конструктивно вести диалог, если возникают распри и не давить на родственников, доказывая свою правоту, если она не оправдана.
    Конечно, если у родственника не лежит как говорится, душа к совместному делу, то здесь, увы, лучше сразу от такого "изгоя" избавиться, чтобы не вредить остальным.
     
  12. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Действительно, если у человека не лежит душа к бизнесу, к делу, то не стоит его "тянуть" и уговаривать попробовать. Однако и самому человеку не нужно проситься в бизнес. Ведь если нет заинтересованности и энтузиазма, какую пользу такой человек, родственник может принести общему делу? К сожалению есть такие люди, которые не понимают этого. Они действуют по принципу: "Не важно, что мне это не интересно, лишь бы выхлоп был". Это же касается и самих предпринимателей. Занимаются таким видом бизнеса, к которому душа не лежит.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вот не вполне согласна с такими обобщениями. Внутрисемейные отношения могут быть очень различными, могут быть хорошими, а могут - и не очень. Это естественным образом скажется на профессиональном взаимодействии. Но родственникам легче найти общий язык, они знакомы с наклонностями друг друга, сильными и слабыми сторонами. Чего не скажешь о чужих. Кроме того, трудно представить, что в нормальной семье родственники станут чинить друг другу козни, подсиживать или разводить сплетни. Поэтому голосую за родственников.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы можете не знать тех родственников, которых вам будут рекомендовать. Это так называемые дальние родственники. Вы не знаете о их характере, квалификации. И внутрисемейных отношений у вас может совсем не быть ни каких. Поверьте, такие ситуации есть и узнаешь, что у тебя работает, под твоим началом родственник, случайно.
     
  15. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Зачем брать дальних родственников в свой бизнес, если не знать кто что умеет делать? Естественно я буду смотреть на деловые качества. Тут даже характер имеет значение. Есть какой нибудь племянник настырный и если он еще знает чего хочет, то такого обязательно возьму к себе на работу. А если цели не видит, то такого надо еще учить и учить. Но опять таки учить легче, чем переучивать. Такого родственника тоже взять к себе надо. Да и свое есть свое.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В таком случае, считаю, при приеме на работу следует руководствоваться в первую очередь профессиональными качествами перосонажа (которых мы тоже, кстати сказать, не знаем, ни в случае таких- дальних родственников, ни в случае незнакомцев), а не плотностью родственных связей. Просто некоторые считают, что , скажем, муж, жена, брат или сын на работе - это как-то не очень. Абсолютно не согласна. Хотя даже в таких близких отношениях иногда поступки человека оказываются непредсказуемыми. Главное здесь, на мой взгляд, чтобы для таких родственных сотрудников не было никаких поблажек, либо напротив, повышенной эксплуатации на основании того, что они родственники и потому типа должны пахать за троих. Хотя чаще именно так и бывает.
     
    CHESS1965 нравится это.
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Всё познается в сравнении. И как себя поставит изначально родственник на работе. От этого следует исходить и делать выводы. Человека видно, как он себя ведет сразу, какие усилия прилагает для развития общего дела. Или наоборот, что не желает делать, теряет ли бизнес из-за такого некомпетентного родича деньги. А потом уже владелец бизнеса или директор предприятия решает - оставлять себе сотрудника, если он умеет работать и приносит пользу или уволить сразу, не смотря на родственные связи. В бизнесе не должно быть компромиссов.
     
  18. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Конечно нужно смотреть и на рабочие черты в характере родственника.Если родственник пользуется своим положением и например всё время опаздывает на работу, то это говорит о его лени ,и о том что он не очень ответственно относится к работе.Но если родственник полностью устраивает хозяина фирмы, то конечно пусть работает на здоровье,и улучшает общее семейное дело.
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Считаю, что все проблемы с родственниками на работе - следствие личных проблем работодателя. Предполагается, что ему "жалко" родственника, который опаздывает, или не хочется портить с ним отношения. Но это ничего общего не имеет с ведением бизнеса. Закон не запрещает родственникам работать в одной организации даже в подчинении друг друга. Просто такому подчиненному следует объяснить, если он не понимает, что здесь начальник - не родня, а руководство, что следует четко выполнять его распоряжения, не подрывать его авторитет в глазах окружающих сотрудников, не позволять себе вольности и так далее. А при нарушении - облагать теми же санкциями, что и остальных, не делая поправок и скидок.
     
  20. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Бывают случаи когда нет возможности отказать родственнику по поводу работы. И тут уже не смотрят на то, кто что умеет, а просто обучают человека и все. Если уже совсем бестолковый попадается, то тогда конечно с ним попрощаются, а в остальных случаях все проходит спокойно. Даже бывают случаи когда родственник может заменить руководителя на какое то время. Если есть доверие, то почему нет. Пускай лучше свой чему то научиться у себя, да и советов дельных может получить гораздо больше. Если есть желание работать, то пусть трудиться.
     
Статус темы:
Закрыта.