1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Стоит ли устраивать родственников к себе на работу?

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Ирбис, фев 26, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Вот уж не думаю, что руководитель предприятия будет так "мелко плавать" и опустится до мелкой взятки за трудоустройство. Этим скорее занимаются мелкие аферисты обещая посодействовать в трудоустройстве на одно место сразу нескольким претендентам. Одного из них точно возьмут на работу, а остальным он может и деньги вернуть. В отделе кадров родственники руководителя как правило тоже не сидят, потому, что это довольно сложная и рутинная работа с огромным количеством различной отчетности, да и зарплаты там не такие уж и высокие.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Я могу "озвучить" сколько стоит трудоустройство на место врача СЭС 1 500$, и Вы считаете это мало? Мелкие аферисты не будут предлагать содействие в трудоустройстве, если у них не будет своих "контактов", но дело даже не в этом, продажей вакансий занимаются родственники руководителя, и чужому он не сможет это доверить.
     
  3. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Солидная сумма, но непонятно при чем здесь трудоустройство родственников? То о чем вы пишите должно несомненно привлечь внимание правоохранительных органов по двум причинам, во-первых, это явное взяточничество, а во-вторых, неплохо бы выяснить чем привлекательно именно это место, если за него люди готовы платить такие деньги. Теперь о родственниках, если кто то в семье начальника СЭС, или любой другой службы, решил пойти по стопам родственника, получил соответствующее образование, то что по вашему он не должен попасть на работу по специальности только по тому, что там руководителем кто то из его родственников? Я думаю нет. Другое дело что все должно быть на законных основаниях и конечно без названных вами сумм.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Если человек пошёл по стопам родителей, в этом нет ничего плохого, но, если молодой специалист начал работать под руководством своего родственника, то он начнёт его "прикрывать", и в случае каких либо серьёзных нарушений ему всё сойдёт с рук, а другой "крайний" может вылететь с работы, в этом и заключается вся разница.
     
  5. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Не совсем понятно, откуда у Вас такое предвзятое отношение к людям? Почему родственник руководитель обязательно будет крышевать своего подчиненного родственника? Во многих случаях наблюдается как раз обратный эффект - с близких людей требуют на работе даже больше чем от остальных, отчасти опасаясь именно обвинения в кумовстве протекционизме. А ту позицию, которую так целеустремленно продвигаете Вы, очень часто развивают не совсем добросовестные работники, которые свои служебные проколы списывают на отсутствие влиятельных родственников в руководстве.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А что тут понимать, если я сама работаю с родственниками работодателя и вижу, что они себе позволяют, поэтому изменить к ним отношение не могу по одной простой причине, что они годами сидят на своих рабочих местах, допускают массу ошибок, опаздывают на работу, или вообще не приходят, а в случае проверок всё решается "конвертом" и ужином в ресторане, и так почти во всех организациях.
     
  7. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    И при чем здесь именно родственники? Именно так решаются подобные вопросы практически во. всех организациях. Если кому то это не нравится, то стоит поискать себе место где все не так. В конце концов это суверенное право работодателя, особенно если он еще и хозяин бизнеса, кого брать к себе на работу. В конечном результате он отвечает за всю работу как репутацией, так и кошельком. Кроме того, все познается в сравнении и поставив себя на место руководителя как повели бы себя Вы? Отказали бы всем своим родственникам и набрали бы штат посторонних работников. только ради того, чтобы никто никому не завидовал? Честно говоря очень сомневаюсь в этом.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Обсуждая эту тема я имела ввиду не частные организации, они мне вообщем-то не интересны, и у них своя "кухня", где действительно занимают места родственники, и они сами разбираются в своих проблемах, но, если взять для сравнения бюджетные организации, и вакансии которые "скрывают" от других людей, предоставляя возможность для трудоустройства родственников, то это должно заинтересовать к примеру наши проверяющие структуры, которые сейчас начинают обращать внимание на все заявления от людей, которым отказали в трудоустройстве в работе.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В зависимости от работы стоит рассматривать этот вопрос. Просто если это близкие родственники, то представьте, с ними на работе придётся видиться, а потом ещё и дома, не знаю как кому это нравится, но я знаю такие семьи которые нигде не разлучны, девушка, её мать и парень девушки который живёт с этой девушкой и её матерью и вместе они ходят на одну и ту же работу. Со стороны конечно это странно выглядит, но может в том же Китае это в порядке вещей. Думаю что каждый член семьи должен на отдельной работе работать, что бы в случае задержки заработной платы не задержали её сразу всей семье... Хотя бы по этому.
     
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,018
    Баллы:
    15
    Кстати неплохой подход к проблеме, тем более на данный момент, многие заводы и фабрики закрываются, заработные платы мизерные. Я бы сказала, что устраивать на работу родственника или нет это вопрос, который каждый выбирает для себя сам, но все же как обычно бывает и народная молва об этом говорит, что не стоит устраивать друзей и родственников на работу если не хочешь с ними поругаться. Это же не просто так?!;)
     
    radio нравится это.
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это действительно не просто так говорят, в этом есть доля смысла, видимо люди уже успели убедиться в этом. Да и хорошо когда каждый член семьи в определённой своей отрасли развивается и работает, так сказать растёт, может кому-то повезёт больше и он добьётся успеха по тому что выбрал правильную работу, а так, если вся семья ошибется с выбором работы, то будет не очень сладко житься этой семье, если конечно речь не идёт о семейном бизнесе.
     
    Светлая нравится это.
  12. Igor Vishneusky

    Igor Vishneusky Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 23, 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Кстати очень интересная тема. Тут конечно двоякий вопрос. По своему опыту знаю, что в 90% случаев последствия отрицательные.
     
    Ruta и Светлая нравится это.
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Родственники на работе, это проблема с которой приходится столкнуться многим руководителям. Сначала за кого-то просят, трудоустраивают, потом начинаются "косяки", которые нужно скрыть, и о которых все знают, а в случае проверки крайнем оказывается сотрудник, на которого всё "вешают", и если он не умеет защищаться, и не сможет доказать свою непричастность, то окажется уволенным.
     
    Igor Vishneusky и Светлая нравится это.
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,018
    Баллы:
    15
    Согласна, в любом случае приходится родственника каким то образом защищать и выставлять в лучшую сторону, а если этот родственник лодырь и не хочет работать, да еще прикрывается родственными отношениями?! Ладно если смелость ему об этом сказать, а если нет... Нет, мое мнение, что родственников и подруг на работе пусть лучше не будет.. Вот у меня конкретный пример, взяла я на работу подругу, проработав 2 года с ней я многое терпела, работать не хотела, все за мою спину пряталась, а мне куда деваться, я ее привела на работу и мне нести ответственность. Но месяц назад она ушла сама, вы не представляете как мне стало легко работать, пришла совершенно чужая женщина и работа то вся пошла совершенно по-другому...
     
    Ruta нравится это.
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Вот сейчас у меня на работе, происходит очень интересная ситуация. Была хорошая вакансия, которая нигде не "светилась", и о которой практически никто из работающих сотрудников не знал, что уже является прямым нарушением, а потом, появилась родственница которую трудоустроили, и сейчас вместо 7 часов, она проводит на работе 3 ч, и ей закрывают табель и все прогулы, и я к примеру этим возмущена, а ничего сделать не возможно.
     
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,018
    Баллы:
    15
    Вот именно и тем самым происходит в коллективе раздор, кто-то не может высказаться вслух, да и ей об этом не скажешь. А негатив в коллективе никогда еще не доводил до хорошего, люди не работают, а сплетничают только между собой. Ваш пример отличный пример и таких примеров я думаю тысячи..
     
    Ruta нравится это.
  17. Jefuisev

    Jefuisev Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2017
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Если вас это конкретно задевает, найдите другую работу
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А Вы как я поняла всё это поддерживаете, тогда и дальше продолжайте, пока не понадобится ваше рабочее место очередному родственнику, и никто не посмотрит, что вы давно работаете, и являетесь ведущим специалистом. А так я считаю, что чем меньше на работе родственников, тем больше будет дисциплины и порядка, а также не будет коррупции и других должностных преступлений.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Дисциплина и порядок наверное не зависит от того сколько у вас родственников работает на одной работе...
     
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,018
    Баллы:
    15
    А вот и зависит в чем то, если например у нас в отделе работал сын генерального директора, он практически нечего не делал и вся работа ложилась на других работников. Дисциплину всегда нарушал, приходил и уходил когда ему хотелось, а все смотрели на него, но конечно такого повторить никто не мог. Что хорошего в этом?
     
    Ruta нравится это.
Статус темы:
Закрыта.