1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Стоит ли устраивать родственников к себе на работу?

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Ирбис, фев 26, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Когда родственники работают в гос.учреждении это не всегда хорошо. Знаю одну музыкальную школу, где директор трудоустроил на руководящие должности, свою многочисленную родню, а сейчас зауч занимается приписками часов, которые не проводит, бухгалтер не досчитывает зарплату, и всем и всё сходит с рук потому, что прикрывает многочисленные махинации директор школы.
     
  2. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Значит в компании был адекватный понимающий руководитель и неплохой коллектив. Если они видели вашу заинтересованность в работе и старания, то конечно учили и объясняли. Недостаток профессиональных навыков это не страшно. Всему можно обучиться в процессе работы. Было бы желание у сотрудника обучаться. И ещё немаловажно наличие грамотного и компетентного наставника.
     
  3. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Если человеку нужна работа, а тем более родственнику, надо дать ему эту работу. пускай поработает. Плохое отношение к своим обязанностям может быть не только у своих, но и у тех, кто приходит с "улицы". Просто с одними легко расставаться, мы же их не знаем, а вот тех, кого знаем, хочется чтобы оставались и работали. Хочется и научить всему тому, что надо знать и уметь делать на своей работе.
     
  4. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Никогда не брала на работу знакомых, научена горьким опытом. Взяв на работу подчиненного сотрудника в свой отдел, нарушилась субординация, не могла эта сотрудница с которой мы много лет знакомы называть меня по имени, отчеству. В разговоре с другими сотрудниками рассказывала обо мне как о подруге, вообщем мне это все не нравилось. На мои замечания могла возразить, вообщем была мало управляемая. Придерживалась формата неформальных отношений, в деловой обстановке компании это очень сильно бросалось в глаза. Потом так получилось, что она и осталась на моем месте после моего увольнения. Вообщем сейчас мы не дружим и не общаемся.
     
  5. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Если с родственниками, которых можешь устроить на работу нормальные или дружеские отношения, то никогда такая родня не будет подрывать авторитет того, кто помог им получить работу. Другое дело, если случился конфликт, тогда в порыве гнева может кто то и рассказывает о своем родственнике что то очень личное. Но тут надо быть немного умнее и не раздувать больших скандалов. Такие моменты могут случиться на работе не только с родственниками, но и совсем чужие люди тоже могут наговорить всякие гадости. Просто вот от родни получить удар в спину запоминается надолго.
     
  6. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    По своим наблюдениям могу сказать, что такая ситуация может сложиться не только, если взять на работу знакомого или родственника. Очень часто не соблюдается субординация и отношения переходят в неформальные даже тогда, когда люди абсолютно чужие друг- другу. В процессе работы возникают дружеские отношения между начальством и некоторыми сотрудниками, идёт обращение на "ты". На замечания никто не реагирует, ведь вроде как люди дружат. И стиль общения даже на рабочем месте переходит на бытовой уровень.
     
  7. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Ну вот как не взять родственника на работу, если у племянника нет стажа и его никуда не берут. Всем подавай стаж работы. А где его взять, если нет работы, и как его можно заработать? Получается замкнутый круг. Вот и надо устраивать хоть как то своих родственников на работу, чтобы появился трудовой стаж, а уже потом пускай находит то, что понравится.
     
  8. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, если вы начальник то вы можете задавать себе такой вопрос и вы в праве брать к себе кого угодно. Но хорошо если родственник хотя бы в процессе работы поймёт суть работы , тогда и трудовой стаж будет для него не напрасным. Таких случаев кстати очень много, когда берут на работу родственника не имеющего большого опыта работы. Бывает что родственники очень быстро улавливают суть работы, и работают не хуже других.
     
  9. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Перед тем как друг или родственник придёт непосредственно к руководителю обговаривать все условия работы, нужно заранее объяснить ему специфику работы, какие основные обязанности придётся выполнять. И уже в процессе беседы можно понять, справится ли человек с работой, обучится либо нет. Есть ведь руководители не готовые обучать, им нужен человек который сразу приступит к работе без "косяков" и ошибок.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Устроить родственника на работу можно, но только не на руководящую должность, чтобы человек понял всю специфику работы и прочувствовал всю ответственность, и только после того, как он зарекомендует себя с положительной стороны можно его повысить.
     
  11. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    А вот как раз у всех наверное есть живой пример перед глазами, когда устраивают своих родственников именно на руководящие должности. Бывает, что вот такой руководитель не может решить не то, что сложный производственный вопрос, но и совсем какой то вопрос, связанный с оформлением документов. У меня лично был такой случай, когда в одном государственном учреждении, такой специалист не мог ответить на мои вопросы и бегал в соседний кабинет на консультацию. Тоже я думаю получил эту работу по просьбе своих родственников.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Вот в этом я с вами полностью согласна, мне к примеру, тоже не нравится когда выставляют отношения на "показ" и "распускают свой язык", и ведь человек не понимает, что дружба дружбой, а служебные отношения никто не отменял, поэтому родственники находясь в подчинении вредят больше, чем сотрудник со стороны, и требуется не мало усилий, чтобы объяснить ему простые истины. Поэтому я считаю, что родственникам с трудоустройством помогать нужно, но только по другому месту работы.
     
  13. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Взять на работу родственника можно, но предварительно объяснить, что на работе меня зовут по имени и отчеству. а не дядя Вася. также рассказать о том. что существует субординация и надо это все соблюдать. Что на работе нельзя подрывать авторитет того, кто тебя пригласил на работу. Да и вообще не распространяться о том, что творится дома и какие там взаимоотношения. Сказать о том, что личная жизнь есть у всех, но вот рассказывать об этом совсем не обязательно.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А с другой стороны зачем все эти сложности, только из-за того, чтобы быть для кого-то хорошей. Устроишь родственника на работу и начнутся опоздания, не выход на работу, отпрашивания, а начнёшь говорить, родня начнёт обижаться, что не поддерживаешь родственные связи, поэтому лучше всего в этой ситуации посодействовать в трудоустройстве в другой организации, чтобы не было ни какого "присмотра".;)
     
  15. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    С одной стороны, если родственник проверенный и ответственный знающий человек, то почему нет. Лучше нанять его, чем долгое время искать подходящего человека. Но здесь точно нужно понимать, как организовать суббодинацию и процесс общения с этим родственником. Если в родственных отношениях, все находятся на равных - и руководитель бизнеса и родственник-подчиненный, то в рабочей остановке - ситуация меняется, а люди, привыкнув к определенной модели поведения не могут принять другие правила игры. С другой стороны, если муж и жена ведут бизнес и муж - руководитель, а жена, например, руководитель отдела продаж. Все в этом случае действуют не в своих интересах, а в интересах бизнеса, потому что от успеха бизнеса зависит общий доход семьи.
     
  16. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Я все равно за то, чтобы принять родственника к себе на работу. Вот куда ему пойти, если работу очень тяжело найти по специальности. Пускай кто то будет злорадствовать по этому поводу. мне это будет все равно. Надо дать человеку шанс. Пускай поработает. если уже возникнут какие то проблемы, то буду помогать их преодолевать.А если молодому специалисту не помочь. тогда получается, что учился зря. А проблемы на работе бывают не только с родственниками. а со всеми.Но ведь все стараются как то мирно разобраться, чтобы не было ущерба для производства, также и с родственниками будем поступать.
     
  17. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Хорошо, если это будет именно шанс для человека, который не мог найти работу, и который будет стараться на новой работе. Но если он будет пользоваться положением родственника и опаздывать на работу, или не выполнять задания в срок, раньше уходить, требовать к себе особого отношения своих коллег (ведь он же родственник руководителя!), вот в этом нет ничего хорошего и такого человека не нужно брать на работу, т.к. он будет тянуть бизнес назад, и будет заботиться только о своем хорошем положении, когда можно меньше делать, а зарплату получать.
     
  18. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Так поступать могут не только родственники, но и совсем посторонние люди.Зачем сразу думать о плохом? А вдруг у родственника наоборот появится интерес к работе и даже будет предлагать какие то новые идеи по ведению бизнеса? Такое тоже не надо исключать.А если еще и придется бизнес передать, то это будет самая достойная кандидатура. Будет уже в дальнейшем грамотно руководить производством.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Если родственник понимает, что ему хотят помочь то это одно, но, я к примеру знаю ситуации, с приёмом на работу племянников и племянниц, которые не считают нужным вникать в работу, а только отсиживают свои часы, и спрашивается, зачем давать повод всем сотрудникам, обсуждать "за спиной" родственника руководителя, которому назначают оклад, который он не заслуживает.;)
     
  20. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Безусловно, всё это предварительно нужно объяснять. И родственник на это даже может согласиться. Но вот в процессе работы он может перестать выполнять работу должным образом, переходить на "ты", заводить знакомства и дружбу с коллегами и обсуждать личные проблемы. Либо же наоборот, свысока и без уважения относится к коллегам. Будет сваливать на них всю работу. Тогда такого родственника лучше попросить на выход.
     
Статус темы:
Закрыта.