1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Стоит ли инвестировать в зарубежную недвижимость?

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Perdeflops, ноя 11, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    [​IMG]

    Инвестиции в недвижимость – одни из самых привлекательных вложений. Некоторые люди совершают сделки с недвижимостью в родном городе, а кто-то выкупает ее за рубежом. Благодаря зарубежным инвестициям можно уменьшить риск путем распределения инвестиций между несколькими рисковыми активами, а также увеличить вероятность сотрудничества с представителями развивающихся стран помогут вложения в заграничную недвижимость. Приятным бонусом станет возможность приезжать на территорию заграничной недвижимости как на курорт, только в свой дом. И чтобы получить эту возможность, следует изучить тонкости инвестирования в зарубежную недвижимость.

    Преимущества инвестирования в зарубежную недвижимость

    Многие начинают инвестировать, когда находятся в поиске нового дома за рубежом. Это выгодно, потому что в не курортные сезоны жилье можно сдавать арендаторам.

    Инвесторы, желающие разделить капитал между активами разной природы, склоняются к покупке заграничной недвижимости. Она выступает плацдармом для вложений в развивающиеся рынки с продвинутой экономикой. Наиболее такой способ актуален для лиц, находящихся в экономически нестабильных странах, потому что инвестирование в зарубежную недвижимость позволяет получать выгоду за счет стран с наиболее высоким уровнем ВВП.

    Фонды, которые покупают или строят недвижимость, сдают ее в аренду. А также крупномасштабные фирмы инвестируют в недвижимость для получения налоговых льгот от ее хранения за рубежом. Владение недвижимым имуществом на международном уровне выступает страховкой, защищающей от негативных тенденций рынка.

    Дополнительные преимущества

    Когда вы приобретаете недвижимость за границей, вы получаете не только пассивный доход с неё. У вас появляется:

    • место, в котором можно отдохнуть в пенсионный возраст и сбежать от высоких налогов своей страны;
    • защита денежных средств от инфляционных взлетов и падений;
    • возможность приобрести вид на жительство или второе гражданство.

    Бизнесмены получают возможность увеличить доход через иностранную валюту.

    Недостатки инвестирования в зарубежную недвижимость

    Гарантией успешного входа в сферу инвестирования в зарубежную недвижимость считается знание всех деталей рынка и преград, возникающих на пути у вкладчика. Преграды могут быть выражены как в форме нестабильной экономической ситуации на рынке, так и в образе мешающих инвестированию законов. В каждом государстве особенные условия. В некоторых странах возможно только приобретение недвижимости, а ее продажа будет крайне невыгодной. В других странах можно покупать только здания или только землю. Законы определенных стран дозволяют иностранным гражданам приобретать недвижимость при условии указания в документах жителя этой страны. Таким образом, детальное изучение законодательства чужой страны сыграет в вашу пользу.

    Отсутствие доступа к финансированию – еще один недостаток для деятельности международного инвестора. Многим приходится задействовать в инвестиционный оборот личные средства. Происходит это из-за того, что большинство стран не выдают ипотечные кредиты. Государства, выдающие их, как правило, ставят невыгодные для инвестора условия – высокие процентные ставки, первоначальный взнос.
     
    Ruta нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Я не приветствую недвижимость за рубежом, и объясню почему: за время отсутствия человека, в ней могут поселиться бомжи, или сомнительные люди, и никто не будет её охранять. Из дома, могут вынести мебель, или её испортить. Законодательство чужой страны, нужно изучать, и выяснить все особенности покупки недвижимости, и уплаты расходов на содержания жилья. Только на первый взгляд, кажется что недвижимость в Болгарии или Испании, это хорошее приобретение, а на самом деле, это большие проблемы, когда хозяин прилетает один раз в год.
     
    Victoria нравится это.
  3. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Это точно надо знать законы этой страны, либо там уже жить.
    У знакомых купили в Испании и началась эта пандемия и все ринулись по чужим там квартирам, хорошо, что у них соседка тоже знакомая и русская была рядом на постоянном жительстве, хоть присматривала и потом впоследствии им же и продала эту недвижимость, хотели выехать бизнес замутить и ничего не вышло, только в минусе остались, всем пока оплатили услуги. Купили они в кредит и очень под маленький процент, выплатили за эти два года пандемии как раз.

    Покупать можно, но надо чтобы там кто-то жил и желательно из надежных людей.
     
    Ruta нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    С пандемией, полнейшая неразбериха. Купят люди недвижимость в чужой стране, и неизвестно, когда они ею воспользуются. За любой квартирой, и домом, нужно присматривать, или же договариваться с агентством по найму, чтобы там жили люди, и оплачивали аренду и квартплату. А если пустить всё на самотёк, или же оставить её закрытой, ещё неизвестно, что с ней будет, и возможно произойдёт самозасиление, как в той же Испании.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Такой вид инвестиций доступен далеко не каждому, поскольку высокий порог входа, высокие налоги на покупку и так далее. Но если покупать, то жилую и только в курортных городах, чтобы покупка сама "зарабатывала деньги" от сдачи в аренду. Например квартиру в жилом комплексе или дом / таунхаус в охраняемой локации. Ну, а коммерческой / складской недвижимостью надо серьезно заниматься, там свои нюансы.
     
  6. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Если взять к примеру Эстонию или ту же Беларусь, там можно подешевели приобрести недвижимости и приезжать, когда-никогда отдыхать. Но, приобретая недвижимость желательно, чтобы там уже жили квартиранты, так как не факт, что после покупки можно будет кого то найти, да ещё и порядочных. В счёт арендной платы, можно попросить делать ремонт в квартире, если нужно, а так брать небольшую сумму за аренду жилья: и квартира будет под присмотром и хозяину хорошо.
     
    Ruta нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Вы правы, никогда не забуду интервью с Лолитой, которая рассказывала о покупке недвижимости в Болгарии. Квартиры в элитном доме, купили все известные звёзды шоу бизнеса, а дом оказался проблемным. Его построили рядом с какой-то помойкой, обнаружилось куча недоделок, застройщик получил деньги, и скрылся в неизвестном направлении, вообщем очередная серия "богатые тоже плачут". На мой взгляд, нужно вкладывать деньги, только в недвижимость, которую легко контролировать, и сделать на ней деньги.
     
  8. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Вопрос возникает в том, а на какую сумму человек расчитывает. Если небольшую, то естественно покупает жилье не понятно какое, сомнительное или проблемное. А кто может себе позволить приобрести домик у моря например за 100 и более тысяч долларов, то это уже другой разговор. Всегда найдется человек, который будет присматривать за этой недвижимостью, своего рода обслуживающий персонал. Многие состоятельные политики, бизнесмены, в той же Украине или России имеют такую недвижимость, например вблизи какого нибудь горнолыжного курорта или на море. И это вполне нормальное для них явление. Естественно, надо также выбирать и страну, где нет каких то природных катаклизм. Но это опять же все упирается в бюджете самого человека и он сам решает, где и за сколько ему покупать.
     
    Ruta нравится это.
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Выгодная инвестиция в недвижимость получится в том случае если удастся купить квартиру на каких-то инсайдах когда ты в первых рядах купил еще по низкой цене, а потом вышла новость что к примеру владелец недвижимости в этой стране может претендовать на упрощенное получение гражданства, либо в этом городе будет какая-то особая зона открыта и будет востребован объект для последующей сдачи в аренду. Тогда можно "снять сливки" от покупке иностранцу, но это совсем не частые ситуации.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Когда я смотрю НТВ канал, там частенько рассказывают о зарубежной недвижимости, и поверьте, у богатых не меньше проблем, чем у бедных. Недвижимость за рубежом, часто подвергается самозаселению, грабежу, и даже если кто-то и будет за ней присматривать, он никогда с оккупантами, или с сомнительными личностями, "воевать" не станет. Захват домов в Европе, стал привычным явлением, и к примеру в Испании, где большое количество россиян, приобрели недвижимость, выселить захватчика, можно только через суд. Согласно местного законодательства, любой человек, имеет право на жильё. Такая проблема и раньше существовала, но сейчас, на фоне пандемии, возможность посещать своё зарубежное жильё, сможет не каждый. И закон, может стать на сторону гастарбайтера, а не владельца. Вот и нужно подумать о том, что в любой момент можно лишиться своей недвижимости, и доказывать свою правоту, придётся очень долго.
     
  11. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    У меня апартаменты в Дубае (ОАЭ) - квартира куплена в ипотеку, после сдачи в эксплуатацию она переведена по договору в управляющую компанию, которая сдает ее в аренду. У меня такие же апартаменты в отеле в Сочи - я только получаю деньги и не слежу за ее состоянием. Так что все реально, если есть деньги и вы там не сильно планируете жить. Есть кому за ней следить.
    --- Пост объединили, ноя 29, 2021 ---
    И в Дубае от 200 000 долларов, вложенных в экономику эмирата (а покупка квартиры является вложением) дают визу резидента. Это для меня даже интереснее, чем доход от квартиры.
     
  12. EXWHITE

    EXWHITE Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2021
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Недвижимость за рубежом покупать можно, если вы готовы на долгосрочные инвестиции.
    Во многих странах есть управляющие компании, которые готовы взять ваш объект на 10 лет и платить вам фиксированную ставку.
    При чем они даже будут делать там ремонт за свой счет. В Германии точно есть такие компании.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    А я считаю, что для начала, прежде чем купить недвижимость за рубежом, нужно всё подробно изучить. У меня приятельница, живёт в Великобритании, квартиру для брата, покупала в Саратове, чтобы ему помочь встать на ноги. У него в этом городе, ничего не получилось, и он, уехал. В результате, она стала сдавать квартиру, через управляющую компанию. Через три года, приехав, она не узнала свою квартиру, её превратили практически в бомжатник, зарабатывая на субаренде. В результате, она была вынуждена её продать потому, что нельзя никому доверять, свою недвижимость.
     
    Arkad нравится это.
  14. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Если лишние и главное не малые деньги есть, то стоит)). Так все чинуши и олигархи и делают, на словах притворяясь мега - патриотами)).
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Купят они эту квартиру, и будет она постоянно находиться под "присмотром" девелоперской компании, а это и дополнительные расходы, и плохое обслуживание. В некоторых странах, предусмотрено двойное налогообложение, а также нужно учитывать расходы на содержание дома, ремонт дорог, и всех коммуникаций, которые лежат на владельце недвижимости. Иногда суммы, такие внушительные, что нужно об этом призадуматься. На мой взгляд, любая квартира (дом), должны себя окупать, а так, тратить деньги зря, не имеет смысла.
     
    Arkad нравится это.
  16. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Так можно этот дом или квартиру в аренду там сдавать. Особенно если она куплена в каком-то туристическом районе или мегаполисе.
     
  17. Топотун

    Топотун Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 11, 2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Есть такое, но ведь можно и охрану организовать
     
  18. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Если сдавать в аренду, то арендаторы и будут охраной).
     
    Топотун нравится это.
  19. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    проще покупать в обслуживаемых комплексах. Там управляющая компания будет и сдавать в аренду и следить за сохранностью, у вас с ней договор. Кстати, у нас тоже в Сочи начали такое строить - для инвестирования очень даже подходит, вот только окупаемость наших объектов дольше намного
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Лучше всего, покупать недвижимость в том же городе, где проживает человек. А что касается зарубежного инвестирования, то можно всего лишиться, как к примеру, произошло с одной польской журналисткой, которая купила в нашей республике: квартиру, автомобиль, дачу. А потом, после того, как она написала несколько статей не "на ту тему", с ней просто не продлили аккредитацию, и не пустили в страну. В результате, недвижимость есть, а пользоваться она ею не может. Вот и результат, её профессиональной деятельности.
     
Статус темы:
Закрыта.