1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Стоит ли бороться человеку с отдельными желаниями?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Unreal.Lex, июн 23, 2018.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,334
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Желания штука хорошая... но порой наступают моменты, что прям тянет на что-то такое, что не есть хорошо.
    Одних людей тянет на курение.. хотя они каждый день не курят. Других тянет выпить... третьих тянет на секс...

    Как Вы считаете, стоит ли бороться с этими желаниями?

    Как достигать позитивного результата?
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,334
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Знаю лично по себе, что меня тянет на подобное, когда я страдаю фигней :) когда я занят делом, то не трачу время на шаги влево-вправо, а полностью поглощен процессом. Поэтому считаю, что нужно иметь активную позицию и хорошими хобби переюивать нехорошие желания.

    А как считаете вы?
     
  3. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    ох, посмеялся))) а чем вам секс "не есть хорошо"?)) с точки зрения физиологии, плохо - это когда не тянет)

    касательно темы, если речь идет о "вредных" влечениях(лично я, подразумеваю под ними те, которые непосредственно разрушают вашу личность и вредят социуму, в котором вы проживаете...ну, к примеру, алкоголизм или наркомания), то, для начала, нужно разобраться с причинами таких влечений и решать, что делать именно с причинами, потому что такие влечения - лишь следствие

    а просто заниматься сублимацией, то бишь попыткой подменить реальные желания "надуманной деятельностью", это не решать проблему, а просто "спрятать мусор под кровать", это первое, это игра в рулетку - возможно вы начнете, благодаря сублимации, творить гениальные вещи в той или иной сфере человеческой деятельности(история знает массу тому примеров), а возможно, станете каким-нить маньяком(история и этому знает массу примеров), это второе

    касательно "стоит или не стоит бороться" - тут вам никто не подскажет, такое решение принимается исключительно вами, самостоятельно...каждый сам себе "и весы, и весовщик", который решает, что есть добро или зло, что есть плохо или хорошо...ибо все эти понятия крайне относительны
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Немного как бы надуманная тема, как по мне, и секс, по сути, не вред, а физиологическая необходимость, да и вообще всего должно быть в меру. Но это все очень индивидуально.
     
  5. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    если алкоголик в меру выпьет, то никчему хорошему это не приведёт... Посему бороться надо, а если нет дисциплины, то надо переводить всё в абсолют
     
    Unreal.Lex и Бурый3 нравится это.
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,334
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    А если рассмотреть ситуацию когда человека постоянно тянет на секс? Когда ему хочется нового парнера?
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Алкоголик не может пить в меру, у него идет все по нарастающей. Там подавляется уже иммунитет ко всему окружающему. Есть пример дяди. Бороться конечно можно и нужно. Но когда идет недосып, с этим практически нельзя совладать. Сегодня на работе за столом заспал. А сейчас вместо того, чтобы подремать, бодрствую. Ребенок не дает спать, а ему не объяснишь это.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  8. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Думаю тех, кого вдруг потянет на что-то эдакое вредное, абсолютно не озадачит мысль "тьху, а чего это я вдруг такие мысли думаю?".
    Одна часть людей будет просто потакать своим мыслям (воплощать желания в действительность), а вторая спрячет их подальше и думать запретит себе о их существовании.
    Бороться надо не с пагубными желаниями, а с причинами их возникновения. Фраза "чёрт подговорил" в наше время уже не проходит.
     
  9. Anton2019

    Anton2019 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 20, 2019
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Надо не бороться с ними а работать. Развиваться