1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Стейблкоины на Solana "в опале": криптобиржи массово отказываются работать с ними

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, ноя 17, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    solana.jpg


    Крупные криптовалютные площадки одна за другой отказываются проводить транзакции с стейблкоинами на блокчейне Solana. К таковым относятся Crypto.‌com, BitMEX, Bybit, KuCoin и OKX, которая вообще исключила эти стейблкоины из листинга.

    Но сегодня прозвучал действительно "тревожный звоночек": крупнейшая криптоплощадка Binance информировала о приостановке всех депозитов в USDT (SOL) и USDC (SOL). И если такой "тяжеловес" криптосектора принял такое решение, значит на это имеются весомые причины.

    Эксперты поясняют такую ситуацию тем, что таким образом криптоплощадки страхуются от потенциально "токсичных" проектов и ничем не подкрепленных активов, которые чуть ли не наполовину держались на авторитете поддерживающих и продвигающих их людей, в том числе и небезизвестного Сэма Бэнкмана-Фрида, экс-главы пребывающей в процедуре банкротства FTX Group и экс-"звезды" мирового криптосектора.

    Теперь, когда такая "подпитка" отсутствует и даже скомпрометирована, отток клиентских средств из блокчейна Solana возрос в геометрической прогрессии: всего за две недели, общая сумма заблокированных в смарт-контракте средств (TLV) сократилась с $10 миллиардов до $300 миллионов.

    А сумма выведенных с приложений на базе Solana средств за тот же период составила $700 миллионов или 70% от объема, находящегося на балансе по состоянию на 02.11.2022.

    По словам профильных экспертов, это нормальный процесс для любой глобальной системы (в данном случае криптовалютной), которая начала саморегулироваться и наводить прядок сама в себе, стремясь избавиться от ничем не подкрепленных или сомнительных ее элементов с тем, чтобы вернуть доверие пользователей и инвесторов.

    Ранее сообщалось о том, что крупные мировые криптовалютные площадки намерены ввести технологию Merkle tree для реального подтверждения ликвидности, а Чанпэн Чжао предложил криптосообществу шесть обязательных правил безопасности, которые должны соблюдать все централизованные криптовалютные биржи.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.