1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Стартап Raccoon.World получил 50000 евро от Horizon 2020

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, июн 25, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    rw.JPG


    Украинский стартап Raccoon.World получил грант в размере 50000 евро от рамочной профильной программы ЕС по инновациям и науке HORIZON 2020.

    Недавно основанный стартап начинал с создания беспроводного игрового гаджета-контроллера Racoon.Clip в виде клипсы, фиксирующейся на ладони рук. Аксессуар позволяет играть в традиционные компьютерные, а также VR/AR-игры вне зависимости от платформы. Средства на его создание были собраны на Kickstarter.

    raccoon_clip.jpg

    На выставке TechCrunch Disrupt, проходившей в сентябре 2017 года в США, представители компании пообщались с ребенком, который не мог нормально играть в компьютерные игры из-за проблем с конечностями, но с Racoon.Clip он первый раз поиграл в компьютерную игру нормально. Дальнейшее общение выявило то, что многие купившие аксессуар испытывают те или иные проблемы с руками. Это стало толчком переключения стартапа в нишу медтеха.

    raccoon_clip_.jpg

    В частности, разрабатывается Raccoon.Recovery - комплекс решений, состоящий из игрового контроллера с функцией записи данных, полноценной CRM системы для наблюдающих пациента медиков и мобильного приложения для устройств на Android и iOS, которое позволит отслеживать происходящие изменения в состоянии пациента и общаться с специалистом-медиком.

    В данное время бета-версия проекта тестируется в рамках пилотных проектов в медицинских учреждениях Украины и США, по ходу которого собираются замечания и пожелания как от пациентов, так и профильных специалистов.

    По результатам полученных отзывов, продукт будет доработан и до конца этого года представлен специальной комиссии, состоящей из представителей программы. Тогда сумма гранта может увеличиться до 2500000 евро.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.