1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Стало известно во сколько обойдётся Москве празднование Нового Года

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, дек 27, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    58c949c5671487f97552f444f42cc049.jpg

    Сколько на празднование Нового Года потратит столица России? Скажем сразу что по сравнению с прошлым годом расходы увеличились. Сколько именно? Читайте далее...

    Начнем с того, как происходил подсчет трат на празднования Нового Года в Москве. Все цифры взять с портала госзакупок. В данные трат включены расходы на городские парки, префектуры, управы, районы администрации, народные гулянья, украшение ёлок, катки.

    Всего на празднование Нового Года Москва потратит 921 млн рублей. А именно 562 млн обойдутся новогодние ёлки и оформление, концерты, ярмарки и новогодние гуляньяоцениваются в 304 млн. Фейерверки - 35 млн и подарки 20 млн. Однако это еще далеко не всё...

    Львиную долю расходов составляют катки. В Москве находится достаточно большое количество катков с огромной общей площадью, которые требуют обслуживания и т.д. На это было выделено 825 млн рублей. Стоит отметить что это в 2,5 больше расходы, чем в 2018 году.

    Мэрия Москвы сообщила, что проведение крупных фестивалей принесет дополнительного дохода в городской бюджет. Так предполагается что предстоящий Новый Год принесет в бюджет порядка 150 млрд рублей, т.е. 1 потраченный рубль на фестиваль Путешествие в Рождество приносит доход в 15 рублей. Всего же ожидается что туристы потратят за новогодние каникулы порядка 1 трлн рублей, что в 5 раз больше по сравнению с Новым Годом 2010.
     
    Ruta и Victoria нравится это.
  2. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Разве, что приезжие пополнят бюджет Москвы. Сами же москвичи в Новогодние праздники предпочитают отдыхать подальше от города, где-нибудь в тихом месте. Часть из них отдыхает на курортах Чёрного моря. Так как цены, особо не кусаються, по сравнению с летним периодом и к тому же есть возможность подышать свежим горным воздухом.
     
    Unreal.Lex и Arkad нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Хлеба и зрелищ - классика жанра с древнейших времён. :) Почти миллиард рублей. Конечно красиво и с размахом, спору нет. Такие праздники особенно любимы чиновниками всех рангов, когда можно заняться любимой забавой - распилом выделенных бюджетных средств. :) Да и не принесет это столько прибыли с туристов, сколько анонсировано. Впрочем, посмотрим.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    В прошлом году туристов из-за рубежа и с России было сопоставимо с числом прибывших на чемпионат мира по футболу. Конечно Москва готовится к приему гостей и старается. Хочу сказать, что теперь катки не сами собой образуются,так как нет теперь естественных условий для этого. Такой каток на ВДНХ в прошлом году обошелся в 260 млн руб (это и оборудование и прокат и обслуживание) таких катков в Москве несколько. Катки посещают не только гости, но и москвичи. Для туристов кроме традиционных мест притяжения: Кремль, Красная площадь, Большой театр добавились парк «Зарядье», ВДНХ, набережные Москвы-реки и пешеходные улицы в центре, в частности Никольская, Фестиваль «Путешествие в Рождество» стал туристическим брендом. При желании можно все праздничные приготовления найти в интернете и посмотреть на всю эту красоту. Удивляться затратам не нужно-ведь Москва действительно богатый город и может себе позволить красивый, запоминающийся праздник и для гостей и для москвичей. И это даже теперь, когда из Москвы ушли главные налогоплательщики: Газпром и Газпром-нефть.
     
  5. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А почему предполагаемые траты туристов сравнивают не с 2018, а с 2010 годом?
    Так можно сравнивать и с более давним празднованием и получится увеличение трат не в 5 раз, а ещё больше.
    И почему не сравнивают цены 10 но года и 19?
     
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Я думаю, что - это опечатка, потому что оно - это сравнение лишено всякого смысла.
    Относительно затрат на празднование Нового года в Москве и планируемых доходов от проводимых мероприятий, как говорят: поживем, увидим. Наверное Мэрия знает, что делает.
    Традиционно в России Новый год встречают повсеместно шумно, долго, затратно а не только в Москве. Закупают подарки и все необходимое, особенно продукты на празднование с 31 декабря года уходящего по 13 января года наступившего. То есть только у нас отмечают Новый год и Старый Новый год, хотя даже не все знают, какой по счету этот Старый Новый год (а он будет 7528-й год со дня Сотворения Мира-такой вот счет годам России). Кроме организованных мероприятий, народ по всей стране гуляет и веселится по своим традиционным правилам: застолье конечно и массовое гуляние по разнаряженному городу к Главной елке, где идет массовое братание, песни и пляски. Небо ночное озаряют и громыхают бесчисленные салюты, фейерверки и разные пикарды на оба Новых года и в промежутках между ними. Празднику особенно рады еще и потому, что у всех учеников и трудового люда начинаются- каникулы!
     
  7. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Праздник должен быть праздником. Кого-то яркое, дорогое празднование Нового года на Центральной ёлке наконец выдернет из депрессии, детям опять же яркая сказка, а кого-то мысли о таких тратах загонит еще глубже в яму депрессии. Читаю вот эти цифры и сразу вспоминаю видео на ютубе "ёлочка и дед".
    Одинаково простому народу эти деньги не попали бы, а так хоть по телику красоту посмотреть будет возможность.
     
    Natafox и Ruta нравится это.
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,334
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Я бы лучше организовал скромное празднование нового года. В стране не та ситуация чтобы вываливать столько денег на всё вышеперечисленное! Лучше отметить праздник скромно, но при этом сделать подарки пенсионерам и детям сиротам. Вот для них сделать праздник! Проявить заботу и показать что о них помнят и думают.
     
    Victoria нравится это.
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,334
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Я считаю что разгоняться и красиво праздновать надо тогда, когда экономический уровень будет это позволять. Когда хотя бы 70-80% населения будет с крышей над головой, полными холодильниками еды и т.д. Я не говорю что надо отказаться от всего и никак не праздновать. Это будет крайность. Но можно же провести более бюджетную встречу 2020 года. Эта ситуация мне напоминает как простой студент 1 курса со стипендией 1000 рублей в месяц хочет айфон за 60.000 рублей. И хочет на этот Новый год, а не в будущем через полгода или год. Этот студент даже не хочет смартфон за 10000 рублей, на которые он в принципе уже накопил.
     
    Victoria нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Вы абсолютно правы. Если гость прибывает в Москву, то он получает удовольствие от всего увиденного, и ему не жалко потратить деньги на все зрелища, и развлечения. Для жителей столицы, есть куда сходить на: концерты, ярмарки, новогодние ёлки, катки. Я к примеру, восхищаюсь всем, что происходит в новогодние праздники в столице. В нашем городе к примеру, 31 декабря льёт дождь, стоит плюсовая погода, сходить особо некуда, и праздника не ощущается.
     
    magica1 нравится это.
  11. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Для гостей согласна, им нужно, как модно больше посмотреть. Но, для москвичей, не особо то и хочеться куда-нибудь сходить. Некоторые особо и Новый год, то не празднуют. А если и празднуют, то в основном выезжают, куда-то. Лучше бы эти деньги потратили не на празднования, а людей, которые в проголодь живут и ветеранов войны, которым жизнью обязаны. Им нужнее всего эти деньги.
    А по поводу погоды. Хотелось бы, что бы 31 декабря лежал снег, а не было тепло и лил дождь. Сама столкнулась с такой ситуацией. Приехали с мужем по делам в Краснодарский край. 30,31 декабря ещё более-менее холодно было. Сегодня 1 января дождь во всю идёт. А новогоднее настроение не особо ощущается. Хотя сегодня ночью и наблюдали большой красивый фейерверк, которого не увидишь у нас в Ростове. Наверно, чувство праздника с годами притупляеться.
     
    magica1 и Unreal.Lex нравится это.
  12. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Абсолютно с Вами согласен... Сегодня утро, а праздника как и не было.
    Интересно, кто- нибудь из форумчан лицезрел это новогоднее действо? Стоило оно тех денег? Хотя, озвученная цифра совсем не означает, что именно эта сумма и была потрачена! Как можно все деньги пустить в дело и ничего не украсть? Ведь подобного рода праздники ждут не только жители и гости той же столицы. Это ж сколько денег можно практически легально запустить в свой карман?
     
    magica1 и Unreal.Lex нравится это.
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,334
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Просто в детстве мы сильнее верим в сказку и чудо, особенно под Новый год. Вступив во взрослую жизнь, мы начинаем видеть жизнь иначе... Пока мы не повзрослели - родители помогают подпитывать сказку в нашей жизни. Тем более когда из года в год не происходит желанное чудо, то наступает огорчение. Огорчение - это яд и лекарство одновременно. Кому то оно помогает стать лучше и найти ответы, а другого человека может сделать злым и холодным.
     
    Victoria, Natafox и magica1 нравится это.
  14. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Мне кажется что года тут не играют особой роли, сколько себя помню никогда не любила яркие праздники, а в этом году вообще даже не поинтересовалась что там на Главной ёлке. Какая разница собственно, главное чтоб дома нормально стол накрыт был, а после забега по кухне ну вот ни капелечки не интересно как кто празднует и сколько на это денег ушло... свой бюджет важнее чем бюджет страны. Главное правильно расставить приоритеты))
    На этих ёлках каждый год отдельные личности свой семейный бюджет пополняют, не думаю что сейчас исключение сделали.
     
    Victoria нравится это.
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,334
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Самый главный праздник происходит в кругу семьи. И неважно какой бюджет потрачен на его организацию. Пусть хоть даже весь стол будет в дорогих шампанских винах, чёрной икре, лобстерах и рыбе - это не главный атрибут и признак счастливой семьи! Истинное богатство - внутреннее богатство! За деньги можно максимум прикупить красивую оболочку и украсить человека или событие снаружи. Но это фальшь. Ни одна красивая оболочка снаружи не перекроет внутреннюю пустоту. Только настоящая любовь делает любой праздник прекрасным! Бюджета поанеты не хватит чтобы купить любовь... потому что настоящая любовь нигде не продаётся...

    К чему я это? К тому что на любой город можно выделить сколько угодно денег, но это всё будет впустую. Впустую, потому что это не искренний процесс, а бизнес. Главная цель - получить доход. Была бы цель номер 1 - порадовать людей, то всё было бы иначе.
     
    Pirelli, Victoria и assadovod нравится это.
  16. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Золотые слова.....
     
    Unreal.Lex нравится это.
  17. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Празднование Нового года для каждого города, всегда обходится в кругленькую сумму. Но ведь такой праздник только один раз в году. То, что в статье приведены довольно крупные суммы расходов, это наверное вполне закономерно, тем более для столицы России. Но почему то, не приводится статистика доходов от данного праздника. Вот один из примеров. На фото избражен каток. Вроде бы ничего необычного здесь нет. Но ведь я так понял, это центральный или так сказать главный каток столицы. Если внимательно присмотреться на фото, то на бортиках катка имеются рекламные баннеры. Наверняка, размещение этой рекламы стоит определенной суммы денег, вот и Вам и пассивный доход на ровном месте. Мы не говорим об аренде коньков, каких то сувениров и т.д. Поэтому, всегда надо сравнивать расходы с доходами, а потом уже делать выводы.
     
    Natafox нравится это.
  18. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Детям в детских домах не забывают устраивать праздники и дарить подарки. Есть и добровольные организации, шефствующие над детскими домами, дарят праздники настоящие, возят на представления в театры и цирки. Даже на главную елку в Кремле приезжают дети из разных детских домов страны. Но никакие подарки им не заменят родительскую любовь и родительский (пусть даже и не богатый) дом. Дети любят, когда приезжают шефы. Но лучший вариант для таких детей - детские дома семейного типа или приемная семья.
    А на счет красоты и затрат на Новогодние елки, так ведь это не только красивое убранство площадей, главных улиц и парков и не только в столице. Это затраты на массовые мероприятия и организацию благотворительных акций.
     
    ДИВО-16 нравится это.
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Праздник должен оставаться праздником. У меня несколько подруг, проживают в Москве, и они всегда с восхищением рассказывают обо всех проводимых мероприятиях. Молодёжь развлекается по полной, детей на ёлку водят, да и на катке всегда много народу, и никто дома не сидит. А в нашем городе, всё скучно. В новогоднюю ночь, "заколебали" петардами, и меня к примеру, они больше раздражают, чем радуют. Детей на улицу не пустила из-за травм, которые возникают каждый год, из-за неосторожного обращения фитильных бомбочек.
     
    Victoria и Natafox нравится это.
  20. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Может это частичный бизнес, но все же главная цель организаторов - это создание праздничной атмосферы и, кстати сказать, безопасной тоже. В местах массовых гуляний заранее устанавливают помосты, на которых выступают свои и приглашенные артисты. Так я впервые увидела и услышала мастерство ансамбля "Крыница", теперь, когда они выступают в нашем городе, обязательно стараюсь попасть на их концерт. Чего всем желаю, посмотрите хотя бы в интернете, не пожалеете. На улице выступают и артисты цирка. Играют духовые оркестры и много чего интересного и впечатляющего, что отвлекает от однообразия будней и создает таки праздничное настроение. По-моему цель номер один достигнута, иначе бы не было столько народа на этих мероприятиях.
     
Статус темы:
Закрыта.