1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Стало известно сколько достаточно средств что бы Bitcoin вырос на 1%

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, мар 18, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    scale_1200.jpg

    Bitcoin сейчас находится на пике популярности у инвесторов. Многих пользователей интересует вопрос, а сколько надо "влить" средств в данную сеть, что бы главная монета продемонстрировала рост? Bank of America назвал данную сумму.

    Главная криптовалютная монета мира очень чувствительна к новым инвестициям со стороны инвесторов. ПО сравнению с тем же золотом например. К примеру что бы золото выросло в цене на 1% необходимо привлечь 2 млрд долларов, а вот что б BTC вырос на тот же 1% необходим приток средств в размере 93 млн $. Исходя из этого лишний раз можно убедиться, что золото менее подвержено колебаниям цен и более стабильно для инвестиций, чего не скажешь о BTC.

    Помимо этого эксперты Bank of America в своем отчете подчеркнули что порядка 95% монет находятся на 2,4% крупных кошельках. Что также повышает риск использования BTC как инструмент инвестирования. По их мнению конечно есть некоторые факторы, которые влияют на цену монеты, но основным всё же по прежнему является количество денежного притока на крипто рынок.

     
    Разбойник и Arkad нравится это.
  2. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Если внимательно посмотреть на динамику движения курса, можно выделить еще несколько аспектов, которые оказывают влияние на курс Битка. 1) Состояние мировой экономики. Во время кризиса инвесторы перестали доверять фиату. Это привело к тому, что популярность крипты стала расти. Это принесло новые вливания. 2) экономические войны крупных держав. Когда был пик обострения отношений америки и Китая, курс так же колеблался. При позитивных новостях, проседал. При отрицательных - наблюдался рост. Но все же, соглашусь с Банком Оф Америка. Реалдьно, чем больше влива, тем стремительнее рост. Пример Маска тому подтверждение.
     
    Разбойник нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Для того, чтобы вызвать падение или рост курса биткоина, достаточно одного твита Илона Маска, это доказанный факт. Спекулятивные инструменты, они такие, каждый "чих" публичных людей реально шатает курс туда-сюда, а в случае с биткоином это особенно показательно, поскольку такой волатильности курса больше никакие инструменты не демонстрируют.
     
  4. Разбойник

    Разбойник Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2021
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    1
    Когда бабло сыпит в биткоин, то и фондовый рынок более волатилен, нежели крипто. В целом, деньги любит любая индустрия)
     
  5. fantom

    fantom Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 14, 2021
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    1
    Золото по сравнению с криптовалютой еще долгое время будет показывать более стабильный курс. А биткоину достаточно крупного влияния или публичного интереса к нему людей, которые имеют влияние и деньги. И пример этому не только биткоин, но и другие криптовалюты.
     
Статус темы:
Закрыта.