1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

США тонут в долгах

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем azimuito, сен 6, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Когда же они отдавать собираются? Помимо России, США задолжало другим странам, и долги условно делятся на государственные и внутригосударственные, и если подробно с ними ознакомиться, то 43% долгов принадлежит правительствам зарубежных стран, корпорациям и частным инвесторам, и вся задолженность выросла на время нахождения Барака Обамы на посту президента.
     
  2. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Они не собирались и не собираются ничего отдавать, и об этом уже писалось в теме. Это ушлые аферисты, которые посадили весь мир на долларовую "иглу", а на деньги, которые они берут в долг, построили огромную армию. Вот только армия эта быстро устарела, а содержать ее выходит в копеечку. Несмотря на то, что расходы США на военные цели не имеют себе равных в мире, составляя примерно половину от общей суммы расходов остальных стран, системы вооружений конкурентов часто стоят меньше, но при этом они более эффективны. Это обидно для Америки, но они спокойно надувают щеки дальше.
    Ну а ход мыслей этих ребят понятен: зачем что-то отдавать "другим" странам, если у нас есть авианосцы, а у них нет?
    Вот смотрите:
    То есть они могли бы при желании погасить треть долга, но зачем? Вместо этого продолжают печатать облигации, которые покупает весь мир, ведь использование доллара в качестве основной резервной валюты позволяет США печатать неограниченные суммы денег, и вкладывать невероятные суммы в свой устаревший военно-промышленный комплекс. Причем все эти расходы абсолютно непрозрачны - это ведь военная тайна. А на деле получается ребята просто мастерски пилят бюджет: запугивают всех любыми угрозами (то террористы, то Россия, теперь вот КНДР - очень кстати!), выбивают деньги на ВПК и дело в шляпе.
     
    Анна-Мария нравится это.
  3. Lera

    Lera Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 8, 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Удивлена! Как? Смотрела фильм "Бесценный доллар", там все интересно и подробно рассказано, пока страны зависят от доллара это маловероятно....
     
  4. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Не удивительно. Каждая новая власть будь то президент, законодательная или исполнительная хаят друг дружку и все свои проблемы спихивают на предшественников. Так и тут. Но слова словами, а долг как был, так и остается и никуда не денется какие бы предшественники не были. Поэтому увеличат потолок и проблема решена. И как было сказано выше, доллар продолжает являться основной резервной валютой в мире и поддерживать его придется. Дефолт никто не объявит.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Страна тонет в долгах а в неё инвестируют все больше и больше денег, думаю это не просто так делается, при этом американцы никуда не ездят на заработки, разве что в Дубаи, так как зарплаты по более чем в Америке на некоторых работах. А так, у них самые идеальные условия для существования и для заработка денег. Думаю этот гос долг им конечно не приятен, но вернуть они его все таки смогут, тот же Китай заводами сможет заполучить его, которые и так на его территории, технологиями, которые успешно перенимаются ими у американцев. А вообще это у нас так освещают что мол из-за долга в Америке вообще задыхаются люди и не знают как вернуть его, но ведь на самом деле все под контролем.
     
  6. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    По поводу лидеров среди стран-держателей попалась свежая статистика по структуре госдолга США - в августе 2017 г. Китаю принадлежало $1,2 трлн их обязательств. Это крупнейший иностранный держатель ценных бумаг Казначейства.
    На втором месте - Япония, ей принадлежало $1,1 трлн госдолга США.
    Причем и Япония, и Китай хотят сохранять стоимость доллара выше стоимости своих валют. Это помогает сохранить доступность своего экспорта для США, что помогает их экономике расти. Вот почему, несмотря на случайные угрозы Китая продать свои запасы, обе страны счастливы оставаться крупнейшими иностранными банкирами Америки.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Кому кому, но Китаю не выгодно что бы в США был кризис, ведь США является самым крупным клиентом Китая и если в штатах начнётся кризис, то первый кто от этого пострадает так это Китай. По этому Китаю выгодно занимать Америке деньги в долг, что бы та в свою очередь могла и дальше оставаться крупнейшим клиентом Китая. Да в принципе и другим странам не выгоден кризис в Америке, по этому её и дальше будут поддерживать финансово и занимать им деньги на неопределенные сроки.
     
  8. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Короче: Заколдованный круг глобальной финансовой стабильности. Типа: Пусть тонут США в долгах, но не ниже ватерлинии.
    При таких помощниках шансы утонуть у экономики США вообще то никакие. Слишком уж инвесторы заинтересованы в обратном.
     
  9. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Заинтересованы не только инвесторы - а все, у кого хоть что-нибудь номинировано в баксах. Поэтому некоторое время назад к определенному количеству высокопоставленных людей наконец пришло мировое осознание, что обещанный крах доллара не нужен, ибо это будет всемирный финансовый коллапс. Катастрофа. Нужен постепенный пошаговый ввод альтернативы, т.е. возможность ведения финансово-экономической деятельности без привязки к доллару США. Движение в этом направлении нарастает, и Китай снова один из лидеров! А вот Америка видит в этом прямую угрозу своей безопасности, и правильно видит. И на сегодняшний день у них есть лишь два пути решения этой и долговой проблемы - гиперинфляция доллара (а это резкое падение уровня жизни граждан США) или новая мировая война. Нетрудно догадаться, что сейчас они уверенно топают по второму пути.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Где-то видел информацию что у той же Японии долг составляет 240 процентов от государственного бюджета, в США только 120 процентов. Но дело то в том что эти долги можно возвращать десятилетиями, а может даже веками, понятное дело нам этот крах стран с большим гос долгом никогда не увидеть. К тому же 30 процентов долга США должны именно своим гражданам, гражданам США, а остальные 70 другим странам, нюв первую очередь Японии. Но дело в том что штаты справляются со всем этим и у них высокий кредит доверия. Но а у России нету гос долга по тому что никто не даёт в долг, а не по тому что экономика сильно развита. Единственное кто дал России в долг, так это Китай, на строительство газопровода в свою страну и Россия этот долг будет возвращать ресурсами Китаю.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Конечно у США кредит доверия огромный, весь мир готов туда инвестировать средства, держать деньги в их банках, переезжать туда жить и тому подобное, США это ведь пост индустриальная страна, там мировые бизнес центры и происходит огромный контроль своего бизнеса по всему миру. Так же они хотят вернуть производство в свою страну обратно, им стал дорого обходиться Китай, цены за рабочий труд выросли и им выгоднее вернуть себе производство, ведь у себя они могут все автоматизировать и минимизировать количество рабочих заменив их компьютеризированными роботами. Вот тогда и экономика страны будет активнее подниматься.
     
  12. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Это не столько от доверия к США, а в силу существования несправедливой мировой финансовой системы. Как можно доверять людям, которые постоянно используют вымышленные поводы для развязывания войн - во Вьетнаме, Сербии, Ираке, Сирии? Про их бесконечные санкции против всех, кто не угоден американской внешней политике можно уже и не вспоминать. Но здесь они давно перетянули гаечки - маховик уже крутится не в их сторону, например, буквально через месяц в Москве будет происходить обсуждение странами БРИКС создания собственной платежной системы и пула валютных резервов. Тема форума очень показательна: "Взаимодействие правовых систем стран БРИКС: на пути к справедливому глобальному правопорядку".
    То есть, все давно понимают, что глобальная мировая система не является справедливой. И пока эта ситуация не изменится США может дальше взращивать свой уже умунепостижимый госдолг, дальше печатать зеленные бумажки: пока их курс и платежеспособность не вызывают сомнения.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У Японии госдолг больше чуть ли не в два раза чем у Америки, тем не менее это не мешает этой стране быль преуспевающей. Но а что говорить нам о госдолге США, когда наша экономика находится на 13 месте? Это примерно так же как Бангладеш или Зимбабве, ну в общем любая страна с плохо развитой экономикой указывала бы нашей стране на наши экономические ошибки и говорила бы о том что вот они со своей экономикой будут только процветать, а наша страна потерпит крах. Так же и на мировом уровне, нашу экономику как то стыдно обсуждать, по тому что она очень отстающая, зато для нас, обычных жителей она очень преуспевающая и чуть ли не самая правильная, вплоть до того что мы можем уже давать рекомендации таким странам как США. Но суть не в этом, суть в том что самих американцев госдолг не беспокоит так как нас беспокоит их госдолг, ведь этот долг по большей мере перед гражданами старны, а потом уже перед другими странами.
     
  14. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    В настоящее время Соединенные Штаты под руководством Дональда Трампа стремятся создать для себя новую глобальную роль, но эксперты (кто-то робко, а кто-то во весь голос) отмечают, что надежность США снижается. И эта тенденция зародилась не при нынешнем президенте США, а гораздо раньше. Америка запросто выходит из международных соглашений и пытается пересматривать существующие торговые сделки, они становятся все менее предсказуемыми. Но их это действительно не беспокоит, ибо они считают себя избранной нацией, имеющей право решать все вопросы на этой Земле. И с госдолгом картина та же - отдавать его они не собираются, будет он себе и дальше расти.
     
  15. Кисуля

    Кисуля Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 26, 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    а чему удивляться, это только с виду у них все стабильно
     
  16. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Безграмотный флудобред или элементарная безграмотность? Долг США составляет около $20 трлн. Не миллиардов, а триллионов. Или для вас нет разницы? И ничего преувеличенного в этой цифре нет. Вы можете себе представить 1 триллион долларов? Не можете. И большей частью госдолга США владеет Доверительный фонд социальной защиты, а вовсе не жители США.
    А иностранным держателям по состоянию на декабрь 2016 г. принадлежало $6,004 трлн. На всякий случай: шесть триллионов.
    Остальное ни читать, ни комментировать нет смысла.
     
  17. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    У них все стабильно не с виду, а вполне реально, но только до тех пор пока они печатают мировую валюту. Все сновано на монопольном праве олигархии США, которая управляет ФРС. Они живут за счет денег, которые вкладывает в них весь мир. Но все, кто смотрел графики госдолга США видели - он идет вверх по экспоненте. Объективные законы математике говорят о таком росте однозначно - американской гегемонии все равно придет конец, как бы они не продолжали насаждать по всему миру свой доллар и свою хваленую демократию.
    Всегда в таких случаях возникает вопрос, зачем другие страны покупают американские долговые бумаги? Я выше писал о поддержании таким способом выгодного курса национальной валюты, но давайте посмотрим еще последние цифры:
    "Китай, сохраняющий первое место в списке крупнейших держателей американских долговых обязательств, в сентябре сократил вложения в US Treasuries на $19,7 млрд до $1 трлн 180,8 млрд.
    Япония (2 место) уменьшила вложения на $5,7 млрд до $1,096 трлн.
    На третьем месте находится Ирландия ($310,8 млрд), на четвертом - Бразилия ($272,8 млрд), на пятом - Каймановы острова ($267,6 млрд).
    Россия в сентябре сократила вложения в казначейские обязательства США (US Treasuries) на $1,5 млрд до $103,9 млрд." (данные - Минфина США).
    А еще в 2013 г. Россия держала в US Treasuries рекордные $150 млрд. Так что, тенденция очевидна.
     
  18. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Очередное шоу из ФРС: Джанет Йеллен заявила о том, что рост государственного долга США вызывает у нее серьезное беспокойство. Вот не вызывал всю дорогу, а перед тем как покинуть свой пост - взял и вызвал:
    "Хотелось бы отметить, что я очень обеспокоена устойчивостью траектории госдолга США. Текущее соотношение госдолга к ВВП США составляет примерно 75%. Это нестрашно, но это также и нельзя назвать низким показателем. ... Мы видим картину, при которой население США стареет, при этом расходы на медицинское обеспечение и социальное страхование растут быстрее, чем налоговые поступления. Это приводит к росту коэффициента госдолга к ВВП. Это вызывает очень большое беспокойство. "
    По прогнозам расходы американского бюджета в ближайшие 10 лет будут значительно превышать налоговые поступления, то есть дефицит бюджета США будет постоянно увеличиваться, а это значит, что объем госдолга США также будет неуклонно расти. Но похоже, кроме бабушки Йеллен это никого особо не беспокоит, а на ее место у Трампа уже есть новая кандидатура - Марвин Гудфренд. (Гудфренд - это ведь хороший друг? ... )
     
  19. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Если кто-то вместе с Йеллен думает, что США собирается как-то сокращать свой госдолг, то это глубокое заблуждение. На днях Дональд Трамп (который пока еще числится Президентом США) подписал закон о налоговой реформе после утверждения документа в обеих палатах Конгресса США. Если опустить все промежуточные выкладки, то по оценкам экспертов, налоговая реформа Трампа увеличит госдолг США на $1,455 трлн в течение следующих 10 лет.
    И вот еще один момент - многие страны тоже идут по этому пути.
    Нам рассказывают, что экономический рост ускорился почти во всех странах мира. Но в то же время, несмотря на все (посткризисные!!!) усилия регуляторов в экономически важнейших странах мира заставить банковский сектор снизить долговую нагрузку, глобальное соотношение валового долга к ВВП достигло почти 250%, поднявшись с отметки 210% накануне мирового экономического кризиса десятилетней давности.
    Есть большие сомнения в устойчивости нынешнего процесса восстановления экономики, и не зря некоторые эксперты утверждают , что повышение процентных ставок может спровоцировать лишь новый мировой кризис.
     
  20. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    На днях Трамп без обиняков выразил всю сущность американской демократии, начав шантажировать страны, которые берут американские деньги, а потом голосуют против американских резолюций. Вообще с избранием Трампа вместо стабилизации происходит только рост напряженности, и многим странам, которые хранят большую долю своих резервов в долларах, пришлось всерьез задуматься. Вот попалась на глаза хорошая картинка, все-таки инфографика - великая вещь. Попробую залить для наглядности. А выводы из нее можно сделать самые разные ...
     

    Вложения:

    • 302677.jpg
      302677.jpg
      Размер файла:
      56.3 КБ
      Просмотров:
      1
Статус темы:
Закрыта.