1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

США тонут в долгах

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем azimuito, сен 6, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь США это пример того как надо жить на нашей планете. Есть конечно страны не отстающие по развитию от США, но они меньше, там сосредоточено меньше денег. Долг США не страшен как для заемщиков, так и для самих США, при этом никто не хочет забирать свои деньги из этой страны, ведь эта страна кормит весь мир выплачивая ему проценты, плюс сама является самым крупным инвестором в мире. Сам порой завидую этой стране и жалею что Россия это не Америка, но в то же время понимаю что и мы могли бы привлекать умы со всей планеты, что бы те развивали нашу страну и экономику, но это никому не интересно, даже нашей верхушке, по этому остаётся принять то что есть, где-то работает экономика в мире, где-то бешеные обороты денег, а где-то не работает ничего и там где ничего не работает, наврядли есть те кто знает что для США лучше, а что хуже. Надо самим сначала добиться того чего добилоась Америка, а потом уже критиковать их, учить жизни и прочее, а пока в стране не пойми что творится, единственное кого мы можем учить жизни, так это навереое Зимбабве.
     
  2. Агудов

    Агудов Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 3, 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В целом соглашусь с вами, хоть у США есть много долгов, много различных проблем и прочего, однако инвесторы и кредиторы не спешат забирать деньги. Помимо крупных разработок в плане химии и физики еще там идет крупнейший оборонно-промышленный комплекс, много оружия производится, и разрабатывается новое. Но в плане гонки вооружений Россия также не отстает)
     
    Последнее редактирование модератором: мар 9, 2018
  3. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    У России ка известно тоже не мало долгов, но при этом Россия также успешно выплачивает свои долги. В плане оборонной промышленности Сша конечно лидирует перед Россией. Очень много средств вкладывает государство в свою военную технику и разрабатывает различные военные приспособления.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мало того, инвесторы и не хотят забирать свои деньги из штатов, они хотят заработаь на штатах, ведь они выплачивают не плохие проценты. Это так же как и всех, вот вы положили деньги в банк, он вам приносит процент, к примеру 500 долларов в месяц, станете вы забирать от туда свои деньги? Деньги ведь там в сумме не уменьшаются, а на процент вполне можно существовать и за несколько лет можно удвоить свои сбережения таим образом. Насчет вооружения, я бы конечно сказал, но вот знаете какие фэйки Северная Корея использует? Она на парад, на праздник на площадь выгоняет технику муляж, не работающую, а люди думают что это настоящая и страна у них сильная. У нас тоже с этим проблемы, в мультиках мы конечно сильны, хотя графика презентации не существующего оружия у нас не особо качественная, но все таки.
    РФ выплачивает в год около 60 миллиардов процентов различным странам за то что те дают РФ деньги в долг. При этом, штаты обещают за деньги стран инвесторов около 23-2,5 процентов и на таких условиях все еще рады давать штатам в долг. Мы же, РФ, берем в долг у других стран под 4-5 процентов, может разве что некоторые банки могут у нас брать эти деньги под 2,5 процентов, но об этом не в курсе. Тем не менее наши выплаты по процентам составляют около 60 миллиардов, а штаты выплачивают около 500 миллиардов долларов в виде процентов, с тех сумм которые США берет в долг. Так что США в 10 раз больше выплачивает денег разным странам чем мы.
     
  5. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Очередная серия борьбы американского сената с угрозой приостановки работы правительства закончилась новой победой, о чем успешно отрапортовали из вашингтонского обкома. Напомню, что срок последней резолюции о его временном финансировании истекает 23 марта. Официально объявлено, что голосование пройдет в палате представителей Конгресса США 22 марта, но в переговорах за закрытыми дверями демократы и республиканцы согласовали бюджет на 2018 финансовый год в размере $1,3 трлн. Основной лейтмотив:
    Тем временем объем госдолга США достиг нового рекордного значения, увеличившись на $1 трлн за 6 месяцев. "По данным Минфина США, по состоянию на 15 марта 2018 г. объем американского госдолга составляет более $21 трлн." (уровень $20 трлн был превышен 8 сентября 2017 г.), и тенденция его роста будет сохранятся, ибо налоговая реформа Трампа только обострит ситуацию с увеличением госдолга и дефицита бюджета.
     
  6. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Про "военные приспособления" я, с вашего позволения, писать не буду. Тема не та, но если вы сравните военные расходы Америки и всего остального мира, то эффективность таких вложений станет очень легко оценить. Там просто пилят деньги. А вот сравнение госдолга России и США - для многих любимая тема. Госдолг России на 1 января 2018 года составлял 7 трлн 247 млрд руб. Подчеркну: не долларов, а рублей. Если калькулятор не врет, то в долларах это будет примерно 120-130 млрд. (в зависимости от курса). Можно ли сравнивать 21 трлн. и 130 млрд.? Конечно, можно, но вряд ли это каким-то образом показательно. Если посмотреть на американский госдолг с оценочной точки зрения, то гораздо интереснее другое: во-первых, долг этой страны больше, чем вся ее экономика. А во-вторых, и это самый важный момент, с какой скоростью он растет? Например, только за февраль национальный долг США вырос на $215 млрд, а это больше, чем, например, ВВП Новой Зеландии или Греции. И почти в 2 раза больше, чем весь госдолг России.
    В последние месяцы регулятор и власти США успешно рапортуют об устойчивом росте ВВП, но при этом помалкивают о том, что их долги растут быстрее, чем растет ВВП. Вопрос, который беспокоит экономистов: сколько это может продолжаться?
     
  7. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Наверное США просто дорожит своей репутацией перед народом, и конечно не хочет разглашать свои долги. Всё это происходит по причине что просто очень много потребностей у жителей Америки, да и у депутатов Америки тоже. Вот и получается что приходится постоянно брать деньги в долг. США просто понимает что это не выход, но приходится постоянно одалживать деньги у соседних государств. А как расплачиваться со своими долгами, это уже для них становится с каждым днём не простой задачей.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    США в год выплачивает около 500 миллиардов дивидендов по долгам и выплаты с каждым годом растут, что собственно и привлекает инвесторов, так как столько дивидендов не платит ни одна страна в мире. Да, можете сказать что все это печатный станок и все такое, но если придерживаться этой логики, то что им мешает за неделю напечатать 21 триллион и рассчитаться с долгами? А я скажу, много чего им мешает, это сложная финансовая система, это мировая экономика, которая не освящается у нас, по тому что нашим СМИ выгоднее говорить о крахе, а о эффективности их системы и о том как она работает ни слова. По сути, США способно выплатить этот долг за 40 лет, но страны все равно будут давать США в долг, по тому что им это выгодно, они живут за счёт того что дают США в долг эти деньги.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    У них сейчас ситуация не из лучших, и в ходе последних событий у США начались проблемы с долларом, так что "отметка" долга не меняется, и как бы Трамп не старался всё это изменить, но пока по ежедневным отчётам Минфина США нет перемен к лучшему, и кредиторы по прежнему ждут каких либо изменений.
     
  10. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Ребят, США могут "тонуть" в долгах, но на самом деле чувствовать себя как рыба в воде. Печатный станок - вот он, напечатают баксов столько, сколько надо и потолок госдолга будет повышаться столько, сколько надо. Потому что доллар США, как основную мировую резервную валюту никто не отменял и вряд ли в обозримом будущем отменит по причине отсутствия реальной альтернативы. Остальное - разговоры и выдача желаемого за действительное.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А с чего вы взяли что в США вообще есть проблемы с долларом? Курс относительно евро достаточно стабильный, не смотря на новости которые вышли относительно гос пошлин, все там под контролем. А вот с рублем может в ближайшее время произойти не ладное, вот по жтому и выпускают у нас такие новости, в которых как бы отговаривают покупать избавляться от рубля в пользу доллара, что бы рублю совсем плохо не стало. Вот увидите, скоро что-то и насчет евро запустят в новостях, что бы у нас и евро боялись покупать.
    Тогда вопрос, а сколько надо долларов напечатать? Все не так просто, в плане напечатывания долларов, ведь если бы было иначе и доллар печатался так как все думают что он печатается, то сейчас давали бы за 1 рубль 60 долларов, а не за 1 доллар 60 рублей, грубо говоря.
     
  12. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Даже теоретически бесконечно повышать планку госдолга и печатать неограниченное количество долларов не получится. Американские жулики - лучшие в мире манипуляторы курсом и разводилы, но мировой спрос на доллары неуклонно снижается. Никто ведь не говорит, что крах доллара случиться завтра. Эта мошенническая пирамида была сконструирована так, что бы оставаться самоподдерживающейся как можно больше. Но даже сейчас облигации США находятся под давлением, им приходится привлекать средства под достаточно высокие проценты, что постоянно увеличивает дефицит бюджета США и еще больше наращивает госдолг. В то же время, в мире становится все больше стран, которым этот диктат (то, что они обязательно должны использовать доллары для торговли) уже надоел. В первую очередь это, естественно, Россия и Китай. 10 лет назад о процессе дедолларизации только рассуждали, сейчас этот процесс уже идет - медленно, но неуклонно. Америка препятствует этому всеми средствами - санкции и пошлины, военные конфликты, протекционизм, давление на ЕС. Получается у них плохо, как всегда - падение интереса к американским трежерис даже под растущий процент ставок - тревожный для них индикатор.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Пусть сначала дедолларизуются, а потом говорят, что-то мне подсказывает, если не доллары, то золото или товарообмен, как это было у нас, наши истребители менялись недавно на какое-то пальмовое масло, а чего, неплохо, зато без задействования доллара. А так, в Америке все настроено и работает чётко как часы, проценты пони платят своевременно, дивиденды по акциям и тому подобное, это наши компании по типу "магнит", могут сказать что в этом году инвесторы не получат дивиденды, а это значит что гарантированно будет отток инвесторов, там, в США, все иначе и что бы поменять эту систему с долларами, нужно придумать что-то более лучшее и показать что это работает, но пока что такого нигде нету, может биткоины и другая криповалюта составит конкуренцию доллару, но это не скоро будет. А так, кому в мире нужны йены и рубли? Никому, по этому и решено работать с долларом, а дедолларизация это все на уровне мечтаний. Насчёт госдолга США, опять же, сумма большая, да, но проценты щедрые получают страны причём регулярно с того что они дали США, а это главное. Вот если США не будет платить проценты, то это повод для волнения, но такого не будет. А так, везде есть свои печатные станки, вот только система с печатным станком долларов работает лучше всего. Но а если доллар не нравится, есть евро, тоже хорошая валюта.
     
  14. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Ситуация у них действительно не из лучших, и проблем несколько - спрос на американские долговые бумаги падает, а дефицит бюджета при Трампе продолжает расти рекордными темпами. Статус доллара, как резервной валюты, медленно, но неуклонно снижается. Вашингтонский обком понимает ситуацию - они не могут лидировать в условиях честной конкуренции, и страшно боятся угрозы утраты былого экономического превосходства. Но действуют эти ребята по привычному шаблону: пытаются залезть в каждую дырку на земном шаре и испортить там ситуацию - дестабилизировать политическую и экономическую обстановку, любыми путями освободить рынки для своих компаний. Они хотят диктовать условия всем, но выгоду при этом извлекать для себя.
    Самый наглядный пример - история с "РусАлом". Сначала Трамп вводит пошлины на алюминий, а затем всеми силами американцы пытаются задавить одного из крупнейших игроков на рынке, основные поставки которого идут в Европу. Только все давно прекрасно понимают - это нечестная работа, достижение своих целей в обход любых правил.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Не только США "тонет" в долгах, но и у самого Д.Трампа накопились долги на сумму 650 000$. И причём во время предвыборной компании Дональд "слукавил" и заявил, что никому и ничего не должен, а на самом деле его компании уже имели многомиллионные задолженности и сумма в два раза превышала заявленной в финансовой декларации, так что с такими долгами неизвестно что будет с Америкой, и с президентом.
     
  16. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Долги Трампа - это совсем другая тема, формально бизнес он передал своим сыновьям, ибо если в какой-то момент выяснится, что президент США - банкрот, сраму не оберешься. А вот ситуация на рынке американского долга продолжает развиваться не в пользу Америки. Такая картина должна по идее оказывать давление на доллар, однако наблюдается обратная динамика - американская валюта укрепляется! Вообще, умение американцев манипулировать курсом своей валюты остается одним из самых эффективных рычагов влияния на всю мировую финансово-экономическую систему. Они очень ловко используют для своих целей как макроэкономику, так и политические мотивы. Сейчас Трамп заявляет, что Америка больше не будет мировым полицейским. Но очередные жертвы для расшатывания ситуации уже намечены.
     
Статус темы:
Закрыта.