1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сравнительная характеристика бирж контента Адвего и Text.ru

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем jurgan, сен 25, 2016.

  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    [​IMG]
    На данный момент в сети довольно много различных бирж контента. Каждая имеет свои особенности. Соответственно, для того, чтобы у людей была возможность выбрать биржу для работы, следует сравнить их особенности. Сейчас произведем сравнительный анализ двух основных (на взгляд автора) бирж контента: Адвего и Техт.ру.

    Возможности для авторов, в том числе и новичков



    Как вы понимаете, довольно важным аспектом является старт работы на бирже. Новичкам всегда трудно. На Техт.ру новичок может заявить о себе с первых минут пребывания на ресурсе. В частности, он подробно заполняет свой профиль и указывает ссылки на свои работы, размещенные в сети. Адвего подобной возможности не предоставляет. Там портфолио автор может создать отдельно, и при запросе заказчика отправить его в личку. Но, не все заказчики общаются с исполнителем напрямую.

    На бирже Адвего новичок сразу не сможет размещать статьи на продажу. Ему нужно будет выполнить, как минимум, один заказ. Техт.ру предоставляет подобную возможность без особых условий. Правда, все тексты проходят ручную модерацию.

    На Техт.ру покупатели обращают внимание только на качество контента. Соответственно, с первых минут можно ставить довольно высокие цены. Тут рейтинг начисляется в момент принятия текста модераторами, а не тогда, когда текст будет куплен. Минусом можно считать то, что если вы решите снять с продажи статью (не новость) с автора будет снято в два раза больше пунктов, нежели начислено в момент принятия.
    [​IMG]


    Финансовая привлекательность



    Как я уже говорил, на Техт.ру новичок может брать заказы не строго по минимальной стоимости, которая на обеих биржах примерно равна, а по более привлекательным расценкам. Минимальная цена на биржах находится в диапазоне от 5 до 10 рублей. На Адвего в основном это 15 центов, а на Техт.ру – 5 рублей. При этом, новичку не обязательно подавать заявки на подобные заказы. Можно начинать с 15 рублей за 1000 зн (25 – 30 центов).

    НА Адвего с исполнителя снимается 10 процентов комиссии пожизненно. На Техт.ру процентная ставка уменьшается пропорционально росту рейтинга.

    Минимальная сумма к выводу на Адвего 5 долларов (от 300 рублей). На Техт.ру 100 рублей.

    Профессиональные авторы могут продавать контент (выполнять заказы) на этих биржах по довольно высоким ценам. В рублевом эквиваленте, от 150 – 200 рублей. При этом, стоит обратить внимание на техническую поддержку.

    Администрация Адвего, в основном, принимает сторону заказчика. Это приводит к частым отказам (в основном подобное явление характерно для дорогих заказов). На Техт.ру ситуация полностью противоположна. Соответственно, исполнитель не теряет тексты, и как следствие, денежные средства.

    Таким образом, если оценить все вышеперечисленные аспекты, получается, что на данный момент более привлекательной выглядит биржа Техт.ру. Да, если у автора уже довольно высокий рейтинг, тогда можно свободно работать как на первой, так и второй. Вот тут важно учитывать, какая возможность у новичков быстро набрать рейтинг. На мой взгляд, в данном случае стоит отдать предпочтение именно Техт.ру. Но решать, где работать, нужно только вам – авторам.

    Jurgan, специально для FinForum.Net
     

    Вложения:

    chika25 и z1973z нравится это.
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    По поводу сравнения, какая биржа для копирайтеров лучше, то пожалуй не отмечу не одну. Со всех сторон если смотреть, то на одной другой работать сложно, будет как новичку так и постоянному пользователю. Сам принцип работы понятен и практически один и тот же, поэтому мне сложно назвать где будет легче и комфортно.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Как я поняла, новичок здесь вообще не может брать заказы, он может только оставлять на них заявки, а заказчик уже выбирает из всех желающих, кто ему больше понравится. При этом время, выделенное на выполнения задания капает, потому что ограничено конечной точкой. Сколько заказчик будет выбирать - никому не известно, часто вижу заказы, которым до сдачи осталось всего ничего, а исполнитель так и не выбран. Кроме того, понятно, что без рейтинга никто исполнителя не возьмет, в то же время на 1 заказ приходится до пары десятков желающих. Что-то я не очень еще поняла эту систему. А с Адвего я бы эту биржу совсем не сравнивала, лучше уж тогда с еТехт.
     
  4. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Дедлайн можно устанавливать самому. Кроме этого, при оформлении заявки указывается время, через которое следует отозвать заявку. То есть, к примеру, дедлайн на выполнение 12 часов. Этот заказ я могу выполнить за 3 часа. При оформлении заявки указываешь, что заявку нужно отозвать через 7 часов. Получается, что на выполнение, с запасом остается пять часов.
     
  5. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    По описанию мне условия работы на Техт.ру нравятся гораздо больше. Не знаю, как для опытных авторов, но для новичков условия подходящие.
    Хорошо, что новичок может сразу работать не по самым низким расценкам, это мотивирует очень. А то ведь из-за низких расценок начинающие и бросают обычно. А еще радует, что минимальная сумма к выводу на Техт.ру не велика. На Адвего в 3 раза больше.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Полностью вас поддерживаю, на Адвего гораздо проще, ну мне так кажется. А вот по поводу сравнения то я бы их даже не сравнивала, просто Адвего более чем популярная биржа которая работает длительное время, но и для новичка она также как и Техт.ру сложная.
     
  7. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Вот давайте посмотрим. На Адвего новичок сразу сможет разместить текст на продажу? Нет. Даже после появления первых пунктов рейтинга у новенького автора купят статью по 30, 50 или 100 рублей за 1000 зн? Скорее всего нет. На Техт новости можно свободно продавать по 30/1000, даже новичку.
    Я, когда появился на бирже, уже имел опыт работы с текстами. Разместил ссылки на свои работы и взял первый заказ в течении первых 5 часов с момента регистрации. На Адвего я и сейчас, когда перерегистрировался, не могу взять заказ даже по 40 - 50 центов за 1000 зн.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Выставила сейчас пару статей, пошли на модерацию - вот и посмотрим, что из этого выйдет. Заявки подавать, как я поняла, можно, да только там такие акулы пера сидят, все более-менее путнее отрывают с руками, то что остается, наверное, очень сложно будет выполнить, особенно новичку, да и не виберут его, надо нарабатывать рейтинг... А магазин статей - тоже, там тысячи статей, многие твисят по два года, как посмотрю. Как они из этих тысяч найдут мою? Наверное надо годами размещать по десятку статей в день, чтобы был толк.
     
  9. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Свежие статьи демонстрируются первыми. Покупатели новостного контента отдают предпочтение только свежим текстам. Те, которые висят более 3 - 5 дней становятся не актуальными. Акулы пера не берут дешевые заказы. Я не кидаю заявки на заказы, которые дешевле 100 рублей за кило (копирайт) и 50 - 70 рублей за кило рерайта.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Круто. Но рерайты новостей все равно получаются корявыми. Скажу по секрету, когда тут у нас на форуме кто-нибудь пишет новость из мира финансов , то лично я перехожу сразу по ссылке, а то бывает, не понятно вообще, о чем речь. Мне кажется, все-таки лучше делать упор на статьи на Текст.ру, по крайней мере (одну уже вернули с ошибкой:eek:). Можно самостоятельно выбирать тему, структуру, не рискуешь при этом ничем. Может, когда-нибудь и наберусь храбрости взять заказ. Но не сейчас, я пока морально не готова, и не на Адвего, ибо понаслышана про тамошние строгости.
     
  11. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Я стараюсь писать именно новости. Правда у меня своя система работы с новостным контентом. Я редко когда работаю с одним источником. В основном работаю с одним источником только когда пишу для форумов и иных подобных ресурсов. Я привык писать новость почти с нуля. Вот тогда получается уникальная и качественная новость, которую и ценят заказчики. Может поэтому и получается, что у меня новости разбирают на бирже как горячие пирожки в зимнюю стужу.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На самом деле у адвего конкурент это етхт, по объемам заказов и количеству исполнителей. Насчёт того чью сторону принимает администрация площадки, если работу исполнителя направили в арбитраж, то тут на всех площадках принимается в основном сторона заказчика, если хотя бы одно малейшее нарушение было у исполнителя. Да и в арбитраж заказы отправляют в основном после нескольких доработок, следовательно если были доработки, то текст уже не идеален для заказчика. Да и если логически подумать, кто платит деньги площадке? Заказчик, вот его им и нужно в первую очередь удерживать, а не исполнителя. Забыли еще упоминуть об антиплагиаторе, на текст ру он вообще негодный, на адвеговский 98 процентов заказчиков ссылается.
     
  13. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Откуда у вас такая информация, что именно 98% заказчиков ссылается на Адвего-антиплагиат? У меня иные сведения. Что касается кто кому платит. На техт.ру комиссия снимается и с исполнителя. Поэтому перед арбитражем исполнитель и заказчик имеют равные, скажем так, прав и шансы. Тут приоритета нет. Если исполнитель не заработает, значит и бирже не получит свои комиссионные.
    Не забывайте, что есть много разовых заказчиков. К примеру, написать курсовик. Пришел студент, заказал и свалил. А вот автор продолжил работать и приносить бирже доход. Таких примеров я могу привести множество.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но авторов все же в несколько раз больше чем заказчиков практически на всех биржах, по этому проще пожертвовать одним или несколькими авторами, но зато оставить заказчика. Деньги в любом случае эти кто-то выедет, если не первый, то второй или третий исполнитель, так что площадке без разницы, вопрос лишь времени. Но а насчет антиплагитора адвего, так это никому не секрет что он приоритете на сегодняшний день, да и раньше был. А иначе, какому заказчику понадобится не уникальный контент? По сути мне выдавал антиплагиатор текст ру 100 процентную уникальность, еогда на адвего она была уже 60, естественно приходилось переделывать статьи.
     
  15. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Вот тут я с вами не согласен. Антиплагиат техт.ру более адекватен, нежели Адвего! Второе. По сути вы только что обвинили в плагиате всех авторов Техт.ру. и всех пользователей многих ресурсов, которые работают только с этим антиплагиатом.
    Далее. Я хочу посмотреть, сколько процентов уникальности выдаст Адвего при проверке любого новостного контента. В том числе авторского - журналистского. Контента, которого в сети еще не было. Правильно, уник у любого журналиста по Адвего будет не более 50 процентов. Неужели тогда все журналисты занимаются плагиатом и уних не уникальный контент?
    Я неоднократно сталкивался с несколько иной ситуацией. К примеру, проверял по техт.ру уник был 98. по по Адвего 95/100 по етехт 90. Какому тогда антиплагиату верить?
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Конечно адвего, вы так говорите как будто адвего не справедливый антиплагиатор:) Между прочим он указывает на те места где у вас плагиат и даёт ссылки на те ресурсы, где написано слово в слово как у вас. Насчёт новостного контента я вам ничего сказать не могу, по тому как новости не писал не разу. Но а остальной контент очень рискованно размещать заказчику на своём ресурсе, особенно с низкой уникальностью, ведь вы сами знаете, за такое сайты под фильтр попадают. Поисковики не любят сайты под копирку, следовательно грамотный заказчик будет проверять по адвего, а не по текст ру. Как не странно, на етхте практически каждый заказчик ссылается именно на адвего, хотя это площадки конкуренты. Странно что вы копирайтер вроде как опытный, а таких простых вещей не знаете.
     
  17. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Если следовать вашей логике, тогда в сети каждый день под санкции посиковиков попадало бы довольно много сайтов. Откройте статистику продажи контента на техт.ру и увидете, сколько там продается текстов в день. Соответственно, там проверка производится по местному антиплагиату. Лично я продал более 100 статей и выполнил не одну сотню заказов. Это я уже не говорю про новостной контент.
    Привожу пример работы с Адвего. У меня был заказчик, которому нужны были описания элитных коттеджей. Каждое описание по 1000 зн. Их нужно было несколько сотен. Уник проверяли по Адвего. Так вот. Этот антиплагиат в каждом тексте мне выделял такие слова и сочетания как: сан узел, спальная комната, спальня, гостиная, 1, 2, 3, и так далее этажи. При этом синонимайзер не проходил. Как ни пиши: с/у или сан узел или санитарный узел или туалет, все равно эти слова выделялись. Идентичная ситуация и с этажами. При этом техт.ру мне выдавал уник от 95 до 100. В зависимости от текста.
    Если взять тексты юр. тематики, так с законами, статьями и указами в Адвего лучше вообще не закидывать на проверку. Тут техт. ру часто выдает уник ниже 90, а что говорить про Адвего?
    Что касается ссылок на совпадения. Прога выдает первый попавшийся сайт. Я не спорю, если реально переписываешь (копируешь) целыми фрагментами источник, тогда любой антиплагиат укажет точный адрес. При этом, техтюру покажет все сайты где встречается данный отрывок.
     
  18. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Да, всегда уважала тех людей, которые умеют работать на биржах. Разбираются на какой бирже что где и в чем лучше работать. Для меня они все на одно лицо. совершенно. Мне этот вид заработка не подвластен. не случалось в ними любви и понимания. Бывала на многих биржах и одно разочарование, потому, что заказов много, а новичку особо не из чего выбрать, рейтинг везде нужен.
     
  19. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    В любом деле, начинании нужно терпенье. Вот я посчитал тут на досуге, оказывается я зарегистрирован и работал на 12 биржах. Но со временем у меня осталось только 3 биржи и все. Просто я знаю, какие тематики всегда в топе. Вот на эти темы и пишу. Кроме этого, я люблю работать с новостями. Я могу написать новость, без определенного источника. Информацию беру из различных СМИ и новостников Интернета. Много инфы берется из реала, то есть, из жизни. К примеру, когда пишу про тарифы в Украине, основываюсь на реальные данные, идентично с новостями о зарплатах и так далее.
     
  20. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Вот и я о том же, нужно знать какие в топе тематики. А если скажем новичок пришел в интернет. залез на биржу и ищет работу, он хочет написать о чем-то для себя знакомом, вот как например, я в косметике в астрологии разбираюсь, домашние животные и уход за ними, а такого на биржах нет. Там либо стройка, либо предлагается написать новичку рерайт новостей Чехии, за 10 рублей 1000 знаков. Какая Чехия, вы чо?
     
Похожие темы
Загрузка...