1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Способы снизить расходы на услуги ЖКХ

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, июн 9, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Вам везло с семьями, а я знаю такие семьи, где мать экономит, ходит и закрывает все краны, а отец и сын моются по полчаса в ванной. В итоге расходы на воду огромные, ругань не приводит ни к чему. Зачем этой семье счётчики, в их случае без счетчиков наверное экономнее. Вот я например, не ставлю счетчиков, а все потому, что экономить не получается, да и много людей живёт, то есть совершенно не выгодно.:D
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Это сработает только в том случае, если площадь квартиры или дома внушительная, с множеством точек освещения и просто привыкли не выключать за собой свет. В противном случае, затраты на энергосберегающие лампочки будут отбиваться долго и не факт, что отобьются вообще. А в остальном согласен. Насчет индивидуальных счетчиков учета расхода газа, у нас тоже они везде давно установлены. Раньше в старых домах были установлены общедомовые, а лет пять назад поставили всем поквартирно индивидуальные, причем бесплатно за счет газконторы, а общедомовые сняли за ненадобностью. Не знаю, везде ли это так, говорю за наш город.
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    А как вы смотрите (относитесь) к варианту когда люди ставят на счетчики воды специальные магниты? Если выявят магнит грозит серьезный штраф нарушителю но даже это не останавливает тысячи людей от подобного рода мошенничества. Это перебор или допустимая мера для того чтобы экономить деньги?
     
    Ruta и Arkad нравится это.
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Никак не отношусь. Да, слышал что подобным балуются. Также слышал, что такие действия рано или поздно приводят к поломке счетчика из-за постоянного искусственного торможения счетного механизма. Причем это касается не только счетчиков на воду, но и на газ. А на счетчики электроэнергии, новые конечно, электронные или электронно-механические, у нас поставщиком электроэнергии наклеивается специальная магнитная лента-детектор, которая меняет свой цвет при попытке таких действий. Не знаю, как в быту, то есть абоненты-физлица, "юрикам" такое ставят абсолютно всем. При обнаружении, это служит основанием для составления протокола про административное нарушение со всеми последствиями.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Есть еще один нюанс в экономии, он связан с электричеством. Точнее говоря со счетчиками. Они имеют срок службы и когда он выходит, надо менять их. Но мало кто за этим следит. Сейчас все еще можно встретить счетчики которые были выпущены еще в 70-е года прошлого столетия. Они однотарифные, УК тем у кого тони установлены начисления делают по нормативу, а не по показаниям. Если в квартире прописано много народу, то счета получаются достаточно солидными.
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Насчет поломки интересно - никогда не думал об этом. Просто знаю реальный людей, которые пользуются магнитом лет 15 и хоть бы что. Может это потому что слабый магнит подобран. Но суть от этого не меняется. Можно жестко попасть. Лучше и правильнее учиться экономить а не обманывать. Хотя отдельные люди аргументируют это так: правительство меня обдирает вот и я буду их обдирать как могу! Навык экономии пригодится в других сферах а привычка мошенничать доведет либо к административной либо к криминальной ответственности - рано или поздно...
     
  7. x24pay

    x24pay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 25, 2018
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    К экономии по эл.энергии: при покупке бытовой техники стоит обратить внимание на класс энергопотребления. Лучше покупать бытовую технику с классами «А», «А+» и «А++».
    Также можно поставить двухфазный счётчик, который считает потреблённую энергию по дневному (с 7.00 до 23.00) и ночному (с 23.00 до 7.00) тарифу. И использовать ту же стиральную машинку при ночном тарифе.
    Для экономии воды можно не использовать посудомоечную машину, а помыть посуду самостоятельно. На кухне для мытья посуды можно установить две раковины, заполнить водой и закрыть. В одной посуда моется с моющим средством, в другой –чистой водой. И никакой проточной воды... По-реже принимать ванну, больше пользоваться душем.
    При оплате платежек выбрать банк с наименьшей комиссией либо оплачивать через терминалы.
    Еще можно отказаться от услуги, которой вы не пользуетесь, например, городской телефон. Отказаться от дорогого тарифа на интернет, перейти на более лояльный.
     
    Светлая нравится это.
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Если магнит слабый, то он просто не будет действовать. Да и счетчики тоже разные бывают. Если первые выпуски относились к таким "финтам ушами" вполне лояльно, то современная техника к магнитам и другим устройствам, задействованным с целью обмана поставщика ресурсов весьма чувствительна.

    По поводу экономии воды при наличии индивидуального счетчика. Давно взял за правила: намыливаешь руки - выключай воду, моешь посуду - выключай воду, открываешь кран только при смывании мыла или жидкости для мытья посуды. В ванной моешься только под душем: встал под душ, смыл пот, отключил воду, намылил мочалку или вылил на нее гель для душа, помылся и открыл воду, чтобы смыть намыленное. То же, когда моешь голову, ну это чаще все вместе. Из таких вот казалось бы мелочей и состоит экономия.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я например не осуждаю тех кто использует магниты. У нас как наступает летний сезон, так из трубы в которой должна быть горячая вода идет почти такая же как из соседней, из холодной. Чтобы пропустить, хотя бы вода была под 40-45 градусов, надо минут 5, а то и более времени. Вот и сейчас такая же ситуация. Мы летом практически кран горячей воды не открываем. Легче в сад , в баньку съездить, чем использовать некачественную услугу. Или же есть вариант установить водонагреватель.
     
    Ruta, Светлая и Unreal.Lex нравится это.
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Вот это понимаю хорошие аргументы) я сам недоволен когда открываешь кран и ждешь минут 10 пока начнется теплая вода! А счетчик то считает всю эту воду! Получается платишь не за то что нужно. Поэтому ради справедливости магнит выручит.
     
    Ruta нравится это.
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Хочу поделиться личным опытом, как можно экономить на электроэнергии. Я использую для этого небольшой прибор для экономии энергии Electricity Saving. Его стоимость около 1 500. Но зато в месяц вы можете экономить до 40-50% потребляемой электроэнергии. Сначала сам не верил в его действие, но практика показала, что экономия есть на самом деле
    --- Пост объединили, июн 12, 2018 ---
    Хотя в интернете на этот прибор весьма нелестные отзыва. Вся фишка в том, что его надо правильно устанавливать. Обычно все кто приобретают прибор, просто вставляют его в розетку. Это не верно. Надо на входе в квартиру его ставить, то есть делать параллельно врезку выводя еще одну розетку и только там включать его.
     
    Светлая нравится это.
  12. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Конечно, что можно заменить. Но, во-первых стоимость лампочки 150-200 рублей, не думаю, что это каждому по карману будет. А во-вторых, в ней содержатся пары ртути. Ситуации бывают разные, можно случайно разбить ее, по неосторожности.
    Это верно. У меня соседи, чуть ли не каждый месяц года два назад нас с мужем топили. В итоге, нам еще и ремонт пришлось им оплачивать. Неделю назад квартиру напротив затопило, это при том, что хозяева были в командировке. Так там милиция пришла двери выламывать. А сам хозяин, взял кредит, для оплаты дорого ремонта в двух квартирах.
     
    CHESS1965 нравится это.
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не всегда энергосберегающие лампы реально помогают сэкономить электроэнергию из за своих высоких цен. Следует выбирать лампы, не стоит покупать дешевые, они быстро горят. Можно также использовать лампочки "Ильича" например на 40-60 Ватт, а не 100 Ватт. При этом, если у вас электропроводка, а главное патрон для лампочки в хорошем рабочем состоянии, то такая лампочка прослужит вам год, то и более.
    Кстати милиция/полиция без хозяев жилища не имеет права взламывать дверь, хоть даже и потоп сильный. Они должны через ЖЭК или УК просто отключить ресурс, то есть воду и дожидаться хозяев. Если у вас взломали дверь, смело подавайте на них в суд и вы его выиграете. Это еще один способ экономии.
     
  14. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    В частном доме с огородом и садом без водомера никуда. До того как счетчик воды поставили платили по норме, а это обдираловка. Каждое деревце, каждый кустик по мнению составителей этих норм поливается исключительно из шланга водопроводной водой, дожди не учитываются вовсе.
    Ещё заметила, что без стиральной машины воды идёт меньше. Искупались в ванной, в той же воде постирали. Постирали в тазике, эту же воду на мытьё пола. Да и стиралка в частном доме с собственной ямой выгребной - не выгодно. Машина стиральная отправляет в яму столько воды, что расходы на регулярное выкачивание этого добра сильно возрастают. Без центральной канализации лучше стирать вручную.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    У нас люди живущие в своих домах вообще ничего за воду не платят. Подземные воды расположены не так глубоко, и у всех находятся колодцы, обеспечивающие водой более 80% домашних хозяйств. Колодец вырыть проще и дешевле, чем каждый месяц платить по счётчику. Также есть варианты со скважиной, но этот вариант для тех людей, кто основательно подходит к этому вопросу.
     
    Petite Soeur и CHESS1965 нравится это.
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Уважаемая, в частном доме не идет учет воды, вы сами ставите насос и качаете. Не надо путать с тем, что идет в общем доме, где по 60 и более квартир. Сам хочу сейчас переехать в сад и там жить, но ребенок не позволяет. Хотя и возраст, но придется его в школу возить. Работа одно, а мелкий другое. У меня на даче есть все, кроме теплого сортира, а баня далеко, надеюсь поняли. Хотел бы туда жить переехать, пока жинка не позволяет.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А почему электро сберегающие лампы не экономны, как раз наоборот. Сама, на личном своем опыте проверяла на сколько изменилась плата за то же электричество за месяц, когда поменяла все лампы на электро сберегающие лампы дома. Разница, хочу вам сказать, что существенная. И это только если учесть сколько мы переплачиваем только из-за этого в месяц.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    В частном доме экономии больше, чем в квартире которая "съедает" весь семейный бюджет. Один раз потратившись на инженерные системы и коммуникации, можно надолго обеспечить долговечность и безаварийную эксплуатацию. А в квартире так не получается, и если установлен общедомовой водосчётчик, то на одной воде можно разориться, потому, что платят все соседи поровну, и некоторые из них лить воду могут круглые сутки. Холодильники старого образца, очень хорошо "съедают электричество", так что нужно пересмотреть работу бытовой техники.
     
    Unreal.Lex и Petite Soeur нравится это.
  19. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    QUOTE="CHESS1965, post: 250029, member: 1101"]Уважаемая, в частном доме не идет учет воды, вы сами ставите насос и качаете. Не надо путать с тем, что идет в общем доме, где по 60 и более квартир.[/QUOTE]
    Я и не говорю о многоквартирном доме. А учёт ещё как идёт (сама жила в частном секторе), если вода берётся из общей уличной линии. Мы так на посёлке и делали. Брали воду для полива от уличной линии и без счётчика, и с ним. Разница на лицо.
    Вы, наверное, имеете в виду скважину? Согласна, лучше всего. С такой штукой даже бассейны на 12 кубов и автоматические системы полива на участке заводят (если из водопровода брать воду на эти нужды, то сплошное разорение; а если полив шлангом да душ с ванной, то нормально). Но скважину ещё пробурить нужно, а это 25 тысяч нужно выложить. А водопровод как проложили десятилетия назад, так и пользуемся. Скважина - это то лучшее, что враг хорошему (водомер).
     
    Ruta нравится это.
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Только окупается стоимость ламп не за один месяц. Но это не повод не переходить на такие лампы.
     
Статус темы:
Закрыта.