1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Спортсмены переходят на гонорары в биткоинах: кто это и выгодно ли

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, июл 20, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Luana Pinheiro.png



    Звезда женской лиги UFC (смешанные боевые искусства) Луана Пинейро объявила о том, что переходит на получение гонораров в BTC в рамках партнерского соглашения с компанией Bitwage.

    Луана и в дальнейшем будет получать спонсорские и призовые гонорары в фиатной валюте, то теперь полученные суммы будут конвертивроваться в BTC.

    Таким образом, спортсменка стала перовой среди женщин-"коллег по цеху", кто решился на такой шаг.

    Ранее, в марте 2022 года на оплату в крипте перешел другой боец UFC - Матеус Николау Перайра, с которым Пинейра находится в близких отношениях.

    Когда журналисты спросили Луану о том, насколько продуман этот шаг и не смущает ли ее "криптозима", спорсменка ответила, что не видит причин для волнения.

    Надо сказать, что кое-кто из профессиональных спортсменов уже потерял значительные суммы денег на колебаниях курса биткоина тогда, когда хорошо не подумав перешел на получение гонораров в "криптовалюте №1".


    Odell Cornelious Beckham.png


    В этом плане показательна история 29-летнего Оделла Бэкхема, звезды NFL, который еще в конце января 2022 года зафиксировал убыток в 61% в результате принятого в ноябре 2021 года решения получать годовую заработную плату $750000 эквивалентом в BTC: согласно подписанному тогда контракту, это составляло 11 биткоинов по тогдашнему курсу.

    Но высокая волатильность битка и курсовая разница сыграла со спортсменом злую шутку: контракт на 11 BTC в год подписан, он остается в силе и если подсчитать курс битка на момент публикации этой статьи, то получится $259116, что составляет чуть больше трети суммы зарплаты в фиате.

    Источник
     
  2. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Конечно, таких денег не стало, теперь можно перейти и виртуальные деньги. Скоро совсем денег не будет, а станем рассчитываться электронными цифрами!
     
Статус темы:
Закрыта.