1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Список стран с самой доступной и самой дорогой арендой жилья

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, июл 24, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    5f42be1ca21c5899390147.jpg

    Аналитики провели исследование и назвали страны с самой дорогой и с самой дешевой арендой трехкомнатной квартиры для семьи, состоящей из 4 человек. В расчет учитывалось развитие страны в соответствии с индексом человеческого развития ООН.

    Самая высокая аренда жилья в следующих странах:

    - Гонконг. Доля расходов на аренду – 50,25%, средняя аренда в месяц – 3 782 доллара, ежемесячные расходы на семью из четырех человек – 3 744 доллара;
    - Сингапур. Доля расходов на аренду – 47,08%, средняя аренда в месяц – 3 087 долларов, ежемесячные расходы на семью из четырех человек – 3 470 долларов;
    - Катар. Доля расходов на аренду – 43,73%, средняя аренда в месяц – 2 336 долларов, ежемесячные расходы на семью из четырех человек – 3 007 долларов.

    В список попали так же ОАЭ, Кувейт, Ирландия, США, Бахрейн, Австралия и Новая Зеландия.

    Список стран с самыми низкими затратами на аренду жилья:

    - Саудовская Аравия. Доля расходов на аренду – 19,07%, средняя аренда в месяц – 581 доллар (, ежемесячные расходы на семью из 4 человек – 2 465 долларов;
    - Греция. Доля расходов на аренду – 19,73%, средняя аренда в месяц – 618 долларов, ежемесячные расходы на семью из 4 человек – 2 133 долларов;
    - Турция. Доля расходов на аренду – 20,11%, средняя аренда в месяц – 341 доллар, ежемесячные расходы на семью из 4 человек – 1 355 долларов .

    В десятку стран с наиболее доступной арендой по сравнению с другими расходами попали Аргентина, Хорватия, Латвия, Болгария, Эстония, Уругвай и Румыния.
     
    Ruta, Unreal.Lex и Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Странно, что Гонконг обогнал по стоимости аренды жилой недвижимости даже Сингапур, признанный финансовый центр мирового уровня. С остальными понятно, чем выше уровень жизни и развитее экономика, тем выше стоимость аренды недвижимости вообще. Выпадает из статистики только Саудовская Аравия, где традиционно высокие показатели ВВП и ИЧР.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    В Гонконге не только очень высокая аренда, а еще и стоимость квадратного метра недвижимости. Если не путаю можно найти недвижимость где стоимость одного квадратного метра составляет 22000 долларов! Что это такое??? Шок
     
    Arkad нравится это.
  4. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Честно говоря тема какая то скользкая, как для автора (не унижаю его ни чем). Так и для последних отписавшихся. Аренда чего? Где? В каком районе? Там где бизнес? Так везде цены разные. Это радует что Украина тут не прозвучала и Россия. И почему все в долларах? Или гривнах? Автор какой то провоцирующий субъект, как я понял. В общем я живу в Эстонии, в середняках. Пусть будет так.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Я совсем несогласна, насчёт "доступной" аренды квартир в Латвии и Эстонии, может быть в сельской местности, там и есть дешёвое жильё. Но, в городах цены за съём очень высокие, и никто уступать вам не собирается зная, что вы иностранец. К примеру, однокомнатная квартира в Риге, в спальном районе по ул. Лудвикя 30 м. стоит от 220 евро, если комнатушка ещё меньше, то обходится в 200 евро. Всё что касается квартир 2 и 3 доходит до "космической" цены, также как и в Турции.
     
    Arkad нравится это.
  6. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Я бы ещё и РФ отнесла к списку аренды жилья с самым низкими затратами. Взять к примеру тот же юг. Небольшую дачу с огородом ( под Анапой), можно снять за 6000 руб в месяц плюс коммуналка, за все порядка 100$, при том море рядом, в районе 15 км. Удобства правда на улице, но, жить можно. В самой Анапе за 150$/мес., вмест со светом (сейчас снимаю). Дом новый 70 кв м, все удобства и территория своя и море в районе 5 км от меня. В Сочи от 80$/мес тоже можно снять дом на длительный срок.
    Если отъехать, где то в Ростов, Таганрог и дальше к Белгороду, недвижимость меньше, чем за 200$ плюс коммуналка не снимешь. Даже в той же Москве можно снять квартиру за 500$.
    По сравнению с Украиной, цены немного ниже, но, и в Украине невысокие, так почему же в список РФ и Украина не попали?
     
    Arkad нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Доступная аренда недвижимости это понятие условное. У нас к примеру, нет морей и океанов, а только горные красоты, и исторические достопримечательности, которые могут заинтересовать туристов, и то, стоимость жилья в городе не низкая. Если сравнивать с курортной зоной России, то стоимость выше, чем в Анапе, поэтому если брать для примера Грецию и Турцию, то тот, кто постоянно туда летает, что-то ни разу не обмолвились о доступности жилья.
     
    Arkad нравится это.
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Потому что в подавляющем большинстве случаев туда летают туристы, которые берут путевки "all inclusive" с проживанием в гостиничных и отельных номерах. Сравнительно немногие летят туда на отдых самостоятельно и снимают квартиру или домик. Да и традиционно, это недорогие курортные страны, в отличие от тех же ОАЭ например, где цены просто зашкаливают, что неудивительно.
     
Статус темы:
Закрыта.