1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Список профессий, на которые будет повышенный спрос после пандемии

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, май 5, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Вот в данный период времени как бы пандемии нет, Все предприятия, что выжили за период пандемии, работают. И все профессии остались востребованными. Теперь осталось надеяться, что не будет повсеместного ограничения в работе и передвижении. А это значит, что и перемен с востребованностью тех или иных профессий пока не предвидится. Единственная новость - наши власти решили с Нового года навести порядок с кадрами чиновниов - госслужащих. Но и это не связано с пандемией, скорее всего вынужденная мера из-за нерационально раздутых штатов и их низкой рабочей эффективности. Правда, появляется тревога, что и госбюджетников "посчитают". И куда тогда такая армия освободившихся людей денется?
     
  2. sv-change

    sv-change Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 16, 2020
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Будет спрос на специалистов по коммуникациям в сфере здравоохранения, аналитиков медицинских данных, организаторов программ соцпомощи в условиях чрезвычайной ситуации, лаборантов и техников, медицинских сестер.
     
  3. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Пандемия показала, что далеко не все специальности сейчас пользуются спросом. В сфере обслуживания количество обслуживающего персонала неуклонно снижается. Когда в зале было 10 парикмахеров, сейчас работает 7, при чем, строгог по записи. Идентичная ситуацимя с ресторанами и кафе. Несмотря на снятие определенных ограничений, от удаленки отказываться многие не собираются. Руководству компаний это выгодно, так как нет необходимости платить больше. На удаленке многим урезали зарплаты.
    Вот тут в точку. Медиков не хватает. Вот медицинские специальности и стали трендовыми
     
  4. alexw0w

    alexw0w Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 11, 2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Работники конечно никудышные мда
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Вот этого точно не будет. И если да, то только платные услуги по медицинскому обслуживанию. Как сейчас просто "Скорую помощь" часами не дождешься, а платная приезжает быстро. Все мы видим на примере заботы о больных в период пандемии. Вот коронавирусным койкоместа, остальные с болезнями могут и подождать. Что-то ну никак не верится в позитивные изменения в сфере медицинского обслуживания населения. Пройти необходимое обследование в поликлинике - надо ждать очередь в месяц, полтора. А в платной клинике все делается в идеальных условиях, бысто, но хватит ли денег заплатить за все, что нужно, чтобы потом попасть на платный прием к врачу. А врач скажет: да, надо проследить показатели в динамике. Давайте все показатели проверим через месяц, тогда и будем решать, что делать. Не всегда наверное так, но по себе и знакомым знаю, что так бывает часто.
     
  6. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Хм, на данный момент медиков не хватает. В Украине проводят медреформу. Перед началом пандемии хотелди закрывать больницы. Но не все, а почти половину из действующих. Пока это дело отложили. Сейчас со скорыми проблем как бы нет. Но вот попасть к специалисту можно только через так называемого семейного врача. Но далеко не все заключили с таковыми договора на обслуживание. Как по мне, все же на первом месте по востребованности будут специальности, которые связаны с Интернетом и компами
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А я думаю, что так же будут востребованы и профессии, которые связаны с той же сферой обслуживания, то есть, это профессии связаные со сферой оказания парикмахерских услуг, портные, салоны красоты, которые не смотря на тяжелое экономическое время, все же не потеряли своей востребованости и в такое даже тяжелое время.
     
  8. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    При чем те, кто сможет оказывать услуги на дому. Я вот проанализировал ситуацию и прихожу к выводу, что сейчас спрос возрос на водителей и курьеров. Как следствие, не снизится спрос на специальности, связанные с ремонтом и обслуживанием транспортных средств. Еще можно обратить внимание на фитнес инструкторов, которые переключились на онлайн тренировки. Да, и конечноже, специалисты из сферы образования.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Так и в других видах ведения собсвенного дела могут быть, те или иные, потери прибыли, так судя из ваших слов, тогда, вообще, ничем не надо заниматься, даже пробовать, что то делать свое, нза какой счет тогда, извините, прийдется жить человеку? А на счет труда наемного работника, который трудится на земле у частника, хотя этот вид деятельности нельзя назвать простым, так вы у велены, что надо будет такое количество людей, для обработки, того самого, клаптика земли, если, сейчас,везде идет замена физического труда на автоматический где только можно?
     
  10. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Как бы да, рабочие специальности нужны. Но это только в том случае, если производство выживет и не сократит объемы до минусовых. Если я нанимал людей для производства 10 единиц товара, а сейчас мне нужно изготовить 1 единицу, тогда и нанимать смысла нет. Если нет рынков сбыта и платежеспособности, тогда продпириниматели будут не брать на работу, а увольнять тех, кто сейчас работает.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Согласна с вами, полностью, что спрос, на ту или иную выпускаему продукцию, полностью регулиует рынок труда в наши дни. Но, в своем посте выше, я имела ввиду немного другое, что с приходом зарубежных олигархов, собственников, которые некоторые тут, так рьяно ждут, у которых денег хватит на то, что бы закупить новую, более рентабельную технику. А на обслуживание ее потребуется намного меньше людей, чем работало раньше, то есть люди станут менее востребованы как работая сила. И потому возрастет безраьотица еще больше. Как не парадоксально это признавать, но такие вот мелкие предприматели или фермера, это гарантия стабильной работы, хоть на некоторое время, части нашего населения страны. Жаль, что до некоторых это так и не дошло, просто, они наверно не сталкивались с таким явлением как безработица.
     
  12. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Для наших стран сельское хозяйство является стратегическим направлением развития. Если загнется село, тогда и городу не выжить. Я на рынке ежедневно. Я вижу, как село везет массу продуктов питания, которые намного качественнее и безопаснее нежели в супермаркетах, типа АТБ. И вот этих людей, фермеров и частников, пытаются уничтожить, принимая законы о рынке земли. Нашим властям не нужны люди!
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот я о том же, что самое обидное, уязвимыми становятся, наиболее, именно, эти самые, мелкие фермера. И то, что принятый рынок земли, их уничтожит, это сто процентов. Но, кото это сейчас интересует, главное наполнение своих собственных карманов, а люди пусть выживают как хотят. Но, так же тоже нельзя, не думать о простых людях, которые и так еле выживают в селах. То, что села вымирают у нас в Украине, это ни для кого сейчас не секрет. Такое складывается впечатление, что думают только о том как расчистить землю уничтожая население. Извините, но наболело, родители родом с села, знаю об этом всем не по наслышке.
     
    Victoria нравится это.
  14. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Я ежедневно общаюсь с сельскими жителями. У нас наблюдается 2 проблемы:
    1. Люди не сильно то и хотят работать. Живя в селе многие не держат даже курей. Они садят 10% огорода и кричат, что денег нет.
    2. В селе работы нет. Если уничтожить малое фермерство, тогда даже те, кто рельно хочет работать, нен сможет эту самую работу отыскать. В сети село не всегда может зарабатывать, так как во многих населенных пунктах даже мобильную связь трудно отыскать, я уже не говорю за интернет.
    Сейчас спросом пользуются многие специальности. Зааработать как бы можно, главное - это иметь желание. Я вот в городе хозяйство держу.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, на счет сиделок я согласна, так как у людей, после кризиса, вызваного, той же, пандемией, денег свободных не останется вообще, потому, расходы свои нужно будет урезать. Кто то, может, вообще, потерять работу совсем, потому, такую обязаность как ухаживать за пожилым, родным человеком, взвалит на свои плечи, скорее от безысходности, чем по своему собственному желанию, так как знаю не по наслышке, насколько это тяжелый труд.
     
Статус темы:
Закрыта.