1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Спад розничного товарооборота в РФ, в 2016 году, составил 5 процентов

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, окт 12, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот хочу привести свой опыт. я не заметил, что у меня наметился спад. реально я сейчас стал больше приобретать продуктов питания. Это конечно из за маленького ребенка. Но могу сказать, что сумма в чеке больше, но и сумма, а вернее процент который остался в кошельке также больше. Это конечно не у всех, но я себя считаю именно средне статическим человеком. Да я получаю пенсию, плюс не плохо зарабатываю в интернете. Но ведь никому не запрещают еще подработки, просто ни кто не хочет:cool:
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это очень похвально, что даже отдыхая на пенсии вы нашли чем себя занять и даже за это получить деньги. Но, у вас как у пенсионера побольше времени свободного на это. А если молодая семья, которая работает на государственной работе за невысокую заработную плату, что бы заработать себе на ту же пенсию. То, времени на подработки остается не так уж и много. Нужно учитывать не только полученный доход, но и потраченное на это время, а еще лучше и здоровье.
     
    Pegasik1987 нравится это.
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Знаете с одно стороны, в те 80 - 90 года было легче заработать. Но ничего легкого не было. Не было той сферы услуг. в которой можно было подработать. Вы согласитесь. что мужской части населения в основном подработка была в разгрузке вагонов, можно было заняться частным извозом. Не было в то время оперативности. как есть сейчас. Считаю, сейчас возможностей заработка больше, чем было ранее
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если данные показатели суммируются по каждому региону, то возможно где-то ризница упала и более чем на 5 процентов, а где-то наоборот этот показатель вырос. Так что говорить однозначно что ничего страшного, не стоит. Сейчас рубль укрепился по отношению к доллару, это хорошо конечно должно быть для нас, но цены все равно растут. Когда рубль падал, цены на продукты росли очень быстро, покупать люди стали меньше товара. рубль растёт, цены растут, рубль падает, цены растут, поднимут зарплаты, поднимутся цены, на многом нынче экономят людт.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Полностью согласна в вами, что причиной снижения товарооборота может быть желание людей съекономить что то на более трудное экономическое время к которому их постоянно готовит тоже правительство. А то что в кошельке больше остается денег, это еще не может быть показателем большего месячного дохода людей, так как у денег есть еще такая черта как покупательская возможность. То есть, денег больше по сумме, а купить за них вы можете меньше уже того или иного товара.
     
Статус темы:
Закрыта.