1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Создатель Dogecoin считает криптовалютный рынок "мыльным пузырем"

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Ирбис, сен 18, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    large_soap_04.jpg
    Основатель Dogecoin Д. Палмер высказал свою позицию касаемо сложившейся ситуации на крипто рынке и ICO, сравнивая всё это с "мыльным" пузырем.

    Палмер сам является создателем криптовалюты Dogecoin и имеет прекрасное представление о криптовалютах. По его словам текущая ситуация очень похожая, что была и с его "детищем". Именно это и вызывает у него опасения с которыми он и поделился в ходе одного интервью.

    Dogecoin был создан четыре года назад. Изначально сама идея носила больше юмористический характер, дабы высмеять инвесторов, которые вкладывали средства в Биткоин. Но несмотря на это инвесторы не поняли такую шутку и начали скупать криптовалюту, что в конце концов этим летом капитализация Dogecoin превысила 400 млн долларов. Правда неплохая шутка вышла?

    Джейсон считает что инвесторам в Биткоин есть чего опасаться. Так например после взлета криптовалюты номер один в мире выше отметки 5 000$, после запрета ICO в Китая ее постигло падение до 3 000$. Это далеко не всё...

    Помимо волатильность Биткоина опасность представляет массовость неконтролируемых никем ICO. Часть из которых "выстрельнет", но всё же большая часть лопнет.

    Палмер сравнивает шумиху, которая создалась вокруг ICO с доткомами, которые были так популярны в конце 90-х годов и также лопнули. В то время инвесторы вкладывали немалые средства в новые подозрительные предприятия и всё потеряли.

    Интересно, что сейчас Палмер снимает целую серию видео в котором подробно расскажет почему ICO и цифровую валюты могут в любой момент лопнуть и оставить инвесторов "с носом".
     
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    А чему удивляться? Человек заработал на своем пузыре, теперь ему можно рассказывать правду о крипте. Плюс еще и на видео заработает. К тому же - все кто может думать, а не верит всему подряд дано поняли что криптовалюта (любая) это финансовый пузырь. И он ближе к хайпам чем к стандартным валютам.
    Но даже на пирамиде криптовалют можно заработать. Главное успеть выйти до ее падения.
    На сегодня в выигрыше те кто успел "слить" свои биткоины по цене выше 4к.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Так население понимает что все эти криптовалюты ни чем не обеспечены и могут "схлопнуться" по какому-либо сценарию, который на текущий момент сложно представить и господин Палмер здесь нового ничего не открывает. Просто странно слышать это от одного из людей кто приложил активное участие к становлению криптовалют в последние года, хоть это и получилось относительно "случайно".
    В ближайшей перспективе цена может вернуться на эти рекордные значения, тем более сегодня уже 4000 дают за биткоин.
     
  4. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Очень познавательно, конечно. Но честно говоря, приблизительно где-то так и думал, без необходимости выслушивать мнение даже такого представительного гуру. Да, наверняка, каждый отдает себе отчет в том, что рано или поздно большинство из создаваемых криптовалют постигнет та же учесть. Вопрос лишь в том когда, и кто за счет этого выиграет. Здесь, кстати, если подумать большую роль играет еще и азарт (помимо желания подшутить).
     
  5. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Его монета не достигла особых высот и выпала из тренда, значит теперь ему можно смело говорить, что все остальные криптовалюты это пузырь! Наверное, парень думал, что его невероятно авторитетное мнение как-то сильно повлияет на рынок. Dogecoin, это вообще изначально, придуманная для смеха криптовалюта, она названа в честь интернет-мема и у нее неограниченная эмиссия.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Как ни странно но он прав в сравнении криптовалют с мыльными пузырями. Все уже могли убедиться в этом и не один раз. Любая негативная информация о компании или о человеке, который является ее разработчиком, может обвалить курс криптовалюты, не говоря уже о подзаконодательных актах государств. Уже всем понятно, что выигрывают в криптовалютах, в первую очередь их создатели. Складывается мнение, что скоро выпускать криптовалюты будут не только государства и города, но определенно взятые жилые дома.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Сейчас это не новшество. Технологии не стоят на месте, развиваются. Одни создали, следом за ними другие подтянулись. Тем более, что криптовалюты пользуются спросом у многих пользователей интернета. Но всё-таки странно слышать такие утверждения от создателя Dogecoin. Т.е. по факту он сам признается, что создал мыльный пузырь. С какой целью это было сделано? Поднять свой имидж или обвалить свою крипту, чтобы потом снова скупить по дешевке? И выступить в примерно через год с противоположным заявлением, что мол, за рынокм криптовалют - будущее.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Когда идет речь про какие-то маленькие, промежуточные криптовалюты - по ним всё понятно что долго они не смогут функционировать хоть их в шутливой форме создали либо наоборот с благими намерениями затмить как минимум Ethereum или биткоин. А вот великанов типа Ethereum, биткон, лайткоин, догкоин - здесь необходимо что-то "тяжелое" придумать чтобы к ним интерес упал либо они схлопнулись полностью. Но я не представляю что необходимо сделать чтобы это произошло.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Джейсон Палмер хочет предостеречь всех людей, чтобы они не принимали поспешных решений относительно цифровых валют, и не верили в то, что они вечны. Его позиция не совсем понятна, однако он делает прогноз не в лучшую сторону, и считает что люди потеряют на этих проектах всё, что имеют.
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Вот что еще людям надо? Человек практически официально всем признался что и как. А люди всё равно продолжают и свято верят. Умные сейчас продают свою криптовалюту. А глупые наоборот покупают по 6000 долларов и радуются что будет в 10 раз больше. Конечно будет! - у тех кто успел продать по 6К за штуку. Чем дольше смотрю на эту ситуацию тем больше она мне напоминает МММ всем известного Мавроди. Быть может и в этой ситуации он занимает не последнее место?...
     
  11. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    А вот миллиардер и инвестор Питер Тиль заявил, что люди недооценивают биткоин, потенциал которого огромен. Об этом один из основателей PayPal заявил вчера на конференции Future Investment Initiative в Саудовской Аравии. «Я скептически отношусь к большинству криптовалют, но я думаю, что люди немного недооценивают биткоин. Его можно сравнить с резервными деньгами, как, например, золото. Биткоин – это средство хранения капитала, он не нужен для совершения транзакций», — сказал Питер Тиль. Также он считает, что если биткоину удастся стать цифровым эквивалентом золота, у него будет огромный потенциал. «Как и золото, биткоин можно добывать. На самом деле, его даже сложнее добывать. И в этом смысле он более ограничен», — добавил инвестор. Известно мнение Билла Гейтса о том, что биткоин способен положить конец экономике, основанной на обмане. Типа: новые деньги противостоят в целом мошенничеству банковской системы и недопустимым действиям правительств. А сооснователь Apple Стив Возняк высказался, что биткоин по целому ряду характеристик превосходит золото и одно из основных преимуществ битка это его ограниченная эмиссия, чем не могут похвастать выпускаемые государствами фиатные деньги. И что доллар - пустышка, что печатается в каких угодно количествах властями в угоду политическим целям. Владение битком это как владение недвижимостью. Неужели же они просто вводят всех в заблуждение? Для чего? Может все таки это не МММ?
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Конечно у каждого может, да и должно быть свое мнение. Я например также считаю, что большинство криптовалют, как и ICO это мыльные пузыри. Крипты не имеют под собой ни какой обоснованности и реальной стоимости. Они инструмент извлечения прибыли. То есть их вполне можно назвать товаром, но ни как не валютой. По этому пути идут кстати в Индонезии.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Главное, сам создал криптовалюту, а потом ещё обозвал её мыльным пузырём откровенно говоря, ну и юмор у человека. Да и создать криптовалюту не так уж и просто, конечно если только не делаешь ради шутки юмора. Думаю этому человеку повезло что на его криптовалюту обратили внимание и хорошо если он свою долю не распродал и сейчас радуется тому что её курс растёт, а если он продал в самом начале, то его юмор можно понять, человек не до оценил её и не до получил прибыль, вот теперь и делает подобные заявления в адрес криптовалют. Может с него инвестор не получился, зато юморист какой...
     
Статус темы:
Закрыта.