1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Создание сайта ( интернет- магазина) на платформе etov.ua

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Lusia, янв 12, 2017.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    В принципе, для партнерок, думаю этот сайт пойдет, особенно, если вы для начала хотите попробовать. Только нужно смотреть географию этих партнерок. Ведь описанный сайт etov является сайтом-торговым центром для Украинских посетителей. А партнерские программы, как правило, имеют более широкую географию, да и вам будет интереснее и наверное выгоднее, если будет доставка товаров или услуг не только по Украине, но и по России. etov больше подходит для отечественных производителей.
     
    Последнее редактирование модератором: янв 17, 2020
  2. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Те же партнерки, в основном, ориентированы как раз на 2 - 3 страны одновременно. ПРи переходе по ссылке попадаете на сам лендинг, там вам предложат заполнить форму, а вот потом связывается именно тот оператор, который отвечает за вашу страну. Соответственно, доставка производится с территории той страны, где происходит заказ.
     
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, это я понимаю, но просто вот если покупатель будет искать товар в России и у него в поисковике будет найден сайт с украинским доменом, то он может даже не заглянуть на него, так как ищет товар именно в России. Это мы с вами понимаем все нюансы и хитрости партнерских программ, а обычный покупатель будет просто искать то, что ему нужно в его стране, ориентируясь на имя домена, вернее на его зону. Именно поэтому я думаю, что etov будет больше подходить для товаров в стране.
     
  4. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    А вот в этом случае все как раз и зависит от сеошника. То есть, все зависит от системы раскрутки магазина. Тут нужно правильно подобрать ключи. При чем не только по названию продукта, его тематики, но и употреблять специальные ключи, характерные, как раз для раскрутки магазинов. К примеру: купить, цена, стоимость, отзывы и так далее.
     
    Lusia и Juliet нравится это.
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, это я понимаю. Просто я сужу по себе - ищу когда товар в Украине, то в первую очередь обращаю внимание именно на сайты в поисковике с доменами ua или com, а вот ru даже не открою, подумав, что не найду там для себя ничего интересного. Так же и сайт на платформе etov.ua может быть проигнорирован российскими пользователями интернета, если он попадется им на глаза в поисковых результатах.
     
    jurgan нравится это.
  6. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Правилно, я же не обращаю внимания на окончания. Я просто ввожу в поисковик: "купить в Украине" то ест, я ввожу конкретный запрос. Поэтому мне предложения, которые характерны только для РФ не выдвинут. В крайнем случае на самом сайте будет однозначно указано, что товар можно купить только тем, кто живет там то и там то.
     
    Juliet нравится это.
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Даже когда я вводила в поисковик "купить в Украине", начиная с какой-то строчки уже на первой странице появлялись русские сайты и я тратила много времени прежде чем понимала, что там я ничего купить не смогу. После этого стала обращать внимание и на окончания сайтов в поисковике. Хотя может быть все зависит от товара, который ищет покупатель. А вообще etov.ua очень удобен и главное, что бесплатно можно создать неплохой сайт. А потом, потренировавшись бесплатно, можно и на платном хостинге создавать магазин.
     
  8. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Согласен. Площадка заслуживает внимания. Особенно из-за того, что тут все реально бесплатно. Для тех, кто продает свой товар, все эже это отличная возможность реально поднять объемы продаж.
    Ну, и в партнерках есть много вариантов строго для Украины, ну или она входит в перечень стран.
     
    Juliet нравится это.
  9. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    По мне так если создавать сайт интернет-магазин, то нужно вообще быть осторожнее с этим, там вроде же куча нюансов? Платформа etov.ua конечно не самая популярная, зато качественная.
     
  10. Raf176

    Raf176 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 29, 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    А не подскажите сколько будет стоит сайт под ключ? Тематика - сборка корпусной мебели.
     
  11. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    А сколько будет стоить машина хамер например? В зависимости от его состояние времени его эксплуатации и так далее. Тут еще сложнее. В зависимости от вашего мастерства, в зависимости от движка на котором будет сайт, в зависимости от шаблона, сами вы сделаете шаблон что стоит от десяти долларов или возьмете бесплатный который у миллионов сайтов используется. От домена также зависит, например как минимум какого он уровня и прочее. Идите на фриланс и посмотрите.
     
  12. tempest

    tempest Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 29, 2017
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    А чем вообще платформа etov.ua отличается от других? Я просто только по сайтам разбираюсь но вот интернет-магазины для меня тема новая, так что мне было бы интересно узнать почему у бесплатной платформы для создание интернет магазина etov.ua есть преимущества от сотни остальных платформ которые не то что бы существуют годами но еще и платные к тому же. Мне бы и остальным пригодились бы такие знания для создания интернет-магазина.
     
  13. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Если интересно мое мнение она не то что бы лучше, а наоборот даже хуже ибо на данной платформе интернет-магазина нету дополнительных параметров или модификаций (плагинов) называйте как хотите, хотя да на остальных платформах по созданию своего магазина они платные но они хотя бы его, и если они нужны то можно заплатить символическую сумму, но опять же если они нужно. Вывод - мне бы тоже хотелось бы узнать почему же эта платформа лучше других.
     
  14. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я не жля рекламы, а для информации про эту платформу. Для меня она лучше чем Prom.ua, что меня просто доставали долгое время, а лично мне несколько сложно было размещать информацию. На Еtov сразу разобраласть и всё просто. Понятное дело, что бесплатное есть бесплатное и есть минусы, так как бывает сервер перегружен или что и на сайт нельзя зайти. Можно купить платные услуги и тогда что-то требовать, но если магазин не более чем 25 товаров, тогда можно создать бесплатно и когда есть свой сайт - пристижно. Немало видела сайтов на платформе etov.ua. Очень даже приличные, информативные, не хуже тех, что за деньги.
    Но вот давно пыталась создать на какой-то российской платформе бесплатно. Недельку поработал, а потом денег запросили, а если не заплатишь, то удалят. Тут такого нет ( годами может работать), но думаю используются бесплатные сайты чтобы размещать там рекламу. А размещают те кто предоставил бесплатную возможность создать сайт. Те кто создаёт сайт на платформе те также могут вставлять рекламу, ссылки, но они будут активны, кликабельны после заказа платного пакета. Хотя размещать и так можно, но нужно копировать в поисковик чтобы перейти по ссылке.
     
  15. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    А что мешает создать магазин и там и там? Ведь на всех этих площадках крутятся покупатели и заказчики. и вместо 1М, получите 1.2М потенциальных. Тем более если автоматизировать процесс "загрузки - выгрузки" товаров, то и сложностей не должно быть. К тому же можно на разных площадках, выгружать разные группы товаров, или позиционировать розничную и оптовую торговлю.
    А сами площадки, они заинтересованы в "дармовом контенте", и возможности показывать свою рекламу на ваших страницах (если вы не купили платную подписку)

    Еще хочу добавить в пользу etov, создал для "подопечных" на этом движке витрину услуг, был удивлен технологичностью ресурса.
    1. Оформление - просто, удобно, главное НЕ нагромождать лишней графикой. Отличный способ попробовать какое то новое оформление с элементами фирменного стиля.
    2. Добавление товаров почти также как везде, НО! есть возможность добавить расширенное описание для поисковиков (у многих это входит в платный пакет)
    3. Возможность сразу выбрать домен 3го уровня (или прописать свой)
    4. Интеграция с социальными сетями (Гугл + , Фейсбук, Твиттер .. и т.д) - можно сделать вывод в виде виджета, смотрится симпатично, не перегружать, достаточно 2-3х
    5. Интеграция с вебмастером (и привязал к Гуглу, заняло не больше 5 минут) - все же эффективность можно отслеживать как ни как.
    6. немного "дегтя", ну конечно, если будет бесплатный пакет, то будет выводиться реклама от etov.

    Если кому интересно, можете посмотреть на внешний вид


    etov - внешний вид АФ.png
     
    Последнее редактирование модератором: янв 2, 2018
  16. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Ещё нужно понимать для кого товар продаём, представлять аудиторию покупателей и к ней обратиться. Описание товара максимально розвёрнуто - показывают в процентах. Фото должны быть качественные. Оказывается с рамкой фото выглядет дешево. Это по-моему мнению выглядит интересно. Я ошибалась...
    В общем сама проанализировала свой сайт, нужно многое переделывать, дорабатывать, уметь продвигать, как многие товарищи, занимаясь клауд - маркетингом, да и всеми возможными способами в сети Интернет. Куда без SEO? Изучаю как можно улучшить сайт, чтобы стал более информативным, удобным.
    Интересно ещё как дополнительно на нём заработать. Накопала информацию, буду внедрять, потом как-нибудь напишу.
     
  17. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Не томите, адрес сайта в студию :) , мы вас "нахвалим"
     
  18. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Не нуждаюсь в "похвале", знаю свои недочёты, буду исправлять. Уже мне на них указали мои знакомые, что компетентны в вопросе. И постоянно ведь нужно стремиться к лучшему. Главное - есть заинтересованность в том, что предлагаю.
    Но а услуги по налогам, бухгалтерскому учёту актуальны. Жаль я не живу в Сумах, но закон по отчётности и налогам един. Нужно быть в теме каждому. Сайт ,созданный на платформе etov - хорошая идея.
     
  19. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Т.е хвастаться нечем? Жаль..
    На счет бух.учета, все давно делается дистанционно, даже контроль и выгрузка данных из 1с для составления отчетов. Но с иногородними больше хлопот.
     
  20. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    А зачем хвастаться? Не люблю я это. Есть чем, но я педантично хочу улучшить сайт и , покажу когда нужно. Всему свое время.