1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Создание сайта ( интернет- магазина) на платформе etov.ua

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Lusia, янв 12, 2017.

  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Данный украинский сайт является украинской платформой торгового центра и дает возможность создать сайт (собственный интернет - магазин) быстро абсолютно бесплатно. Так владельцы бизнеса, мечтая о собственном сайте, могут за несколько часов создать свой сайт самостоятельно, не имея специальный знаний. Нужно сделать первый шаг - пройти несложную регистрацию и на вашу электронную почту, указанную при регистрации, будут приходить пошаговые инструкции по созданию сайта. Если возникают сложности, то можно связаться с персональным менеджером.
    Кроме того, на сайте можно обучиться не только созданию по шаблону сайта, что не представляется сложным, но и продвижению товаров (существуют видео-уроки).
    Даже если вы создаете бесплатно сайт, то есть возможность редактировать информацию о товарах и услугах, а это говорит о удобстве управления собственным сайтом. Но больше преимуществ дается, если покупаете один из пакетов. Но если не заинтересуют пакеты, предлагаемые торговым центром, что дают больше возможностей, все равно созданный сайт не удаляют после тестируемого срока и даже через год.
    И , кстати, нет навязчивых менеджеров, что активно предлагают пакетные услуги.

    Преимуществом создание сайта на платaформе etov.ua:

    1. Возможность создать сайт бесплатно ( если у вас до 25 товаров в ассортименте).

    2. Отсутствие сложностей при создании собственного сайта.

    3. Самостоятельно можно обучиться и заняться продвижением.

    4. Удобство управление сайтом.
     
  2. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Проблема в том что продвигать данные сайты созданные на плаформе etov ua весьма проблематично, просто потому что некоторые приложения для яндекс браузера просто блокирует некоторые сайты созданые на этой платформе, даже если они не несут в себе угрозу в виде вирусов и прочее, это значит что пользователь который захочит что либо купить не зайдет на сайт из за того что подумает что сайт просто небезопасен для его компьютера. Не советую.
     
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Но я создала на этой платформе сайт. Он существует пару лет и друзья заходят, читают информацию без проблем. Ничего мне не блокируют и всегда есть доступ , нет проблем при оформлении заявки. Хотя безусловно есть и минусы, но в любом случае чтобы не подхватить вирус, нужно на компьютере или ноутбуке ставить хороший антивирус. А предупреждение о вредоносном сайте мне не известны, хотя мне эту програмку поставил знакомый. У меня много разных гаджетов, при помощи которых захожу на сайт ( не в кабинет) чтобы посмотреть что нужно откорректировать и никаких проблем.
     
  4. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Если поисковая систем блокирует сайт, это не значит что там вирусы, и что если вы туда зайдете то сразу же получите вирус на ваш компьютер, может там воруют данные например или обманывают, или еще что то. Также это может быть из за рекламы, что чаще всего наблюдаю, ставят админы рекламу, всё хорошо, но при попытки зайти на их сайт с определенных браузеров проблема - так как пишет что данный сайт заражен.
     
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    А если не блокирует? Может у вас был негативный опыт именно этой платформы и вы это описали или это предпологаемые варианты , если кто решит создать сайт на данной платформе.
    Если же платформа позволяет создавать сайт бесплатно, то потом размещает свою рекламу - это да, но что ж - такова цена бесплатной возможности создать сайт, но для себя вреда не вижу и пока ничего не случилось, что могло усомниться в безопасности этой платформы.
     
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Мне кажется - это очень удобно - не платя за хостинг и доменное имя иметь свой интернет-магазин. Вот только не понимаю на чем тогда зарабатывает etov.ua? Одно время я создавала сайт на похожей платформе, но платила деньги ежегодно. Сумму уже не помню, но она была не большой.

    У вас есть примеры блокировки сайтов на этой платформе? Почему же Яндекс их блокирует, если ни вирусов нет, и никаких проблем сайт не приносит? С Гуглом таких вопросов не возникает?
     
  7. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Видимо размещением своей рекламы на страницах подопечных интернет магазина. А блокирование происходит из-за контента данной рекламы.
    Правда все это предположения. Хотелось бы услышать от ТС побольше информации. Наверняка эта платформа заинтересует кого нибудь.
     
    Lusia нравится это.
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А может быть там все таки размещается какая-то реклама, только доходы от нее получает тот, кто предоставляет рекламную площадку. Хотя, зашла еще раз на сайт, отключила адблок и не увидела ни одной рекламной строки. Вообще сайт мне понравился - он простой и понятный, быстро грузится. Полноценным его назвать все же нельзя. Для регистрации в поисковиках нужно разместить запись в коде сайта, а тут это не возможно. Но как для начинающего, попробовать свои силы - почему бы и нет.
     
  9. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Зарабатывает на рекламе и на своих пакетных услугах. Так можно создать корпоратвный сайт, магазин, маркет и супермаркет, даже мегамаркет. Оплата от 56 до 1400 гривень, на сколько мне известно, хотя можно перейти на сайт , найти раздел пакетные услуги и ознакомится, понять что с оплатой приходит и неограниченный функционал и иные преимущества - можно и начать самим зарабатывать на сайте, так можно ссылки рекламные вставлять и иные виды рекламы ( на бесплатном пакете заработать невозможно).
    Мне лично нравится платформа и я не для своей выгоды или рекламы поделилась информацией. Больше информации на сайте. Но хочу добавить ко всему сказанному, что если не устраивают шаблоны , что предлагает платформа, то можно свои вставить. Так мне не хотелось быть похожей на тех создателей сайта, что используют существующие шаблоны платформы, а я далеко не мастер по созданию сайта. Но немного помучалась, а именно подогнала картинку под необходимые параметры, и сама смогла оформить как хотела, вставив свою картинку, что также соответствует тематике моего сайта. Думаю, если я это сделала, то каждый сможет и даже лучше. Все же каждый раз смотрю на сайт и что-то хочется усовершенствовать, переделать.
     
    alexux и Juliet нравится это.
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Тогда понятно. Действительно http://etov.ua/ предлагает большой функционал для вашего интернет-магазина. Это похоже на торговый центр с отдельными магазинами на его виртуальной площадке. Кстати очень похоже на prom.ua, но дизайн, который на etov.ua можно сделать мне больше понравился. Вот только он почему то не очень разрекламирован, как торговая площадка. Поисковики чаще всего на олх отправляют или на prom, а на etov ни разу не переходила.
     
  11. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я пыталась создать и на этой площадке, но на etov мне проще было разобраться. И еще на prom.ua такие навязчивые менеджеры и их услуги по продвижению стоят дорого и мне не нужны.
    А про все дизайнерские варианты на etov.ua можно узнать только пройдя регистрацию и начиная конструировать сайт. Но вы могли увидеть мой вариант сайта , а он не на 100% состоит с предложенных дизайнерских вариантов etov.
     
    Juliet нравится это.
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я одно время размещала там информацию о предприятии мужа и он тоже жаловался на очень активных представителей рекламной службы. Ну да их понять можно - от этого их заработок зависит. А нам важно спокойствие и удобство в создании сайта. etov, как я понимаю, это предоставляет и не навязывает платные услуги, хоть и информирует о них. Наверное поэтому он не такой раскрученный.
     
  13. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Но если бы не было выгоды в существование данной платформы, то она бы исчезла, а так существует и развивается, ведь создает больше возможностей и расширяет функционал. Но лично я видела немало сайтов разных сферах, что создали сайты на своей площадке и пользуются платными услугами. Не так все безнадежно как может показаться.
     
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А мне и не кажется все безнадежным - я только "За" существование подобных платформ, где есть возможность и бесплатно свои сайты создавать с предложением услуг и товаров и хорошо, что есть увеличение функционала платными пакетами. Отличный проект.
     
    Lusia нравится это.
  15. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Если вы заходили на мой сайт, то заметили проблемы со входом, или еще какие- то проблемы? Просто интересно и все же касается темы, тем более, что знающие люди предполагают, что платформа не годиться, чтобы создавать там сайт по ряду причин, например он может быть небезопасным.
     
    Juliet нравится это.
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я заходила на ваш сайт без проблем в хроме. Когда попыталась зайти через Эксплорер - зайти не могла. Не знаю в чем причина - этот браузер у меня установлен, но я с ним не работаю вообще. Могу предположить почему могут быть проблемы. Вы не можете контролировать оплату доменного имени и размещение на хостинге - это все делает владелец платформы. Но, думаю, что и проблем тут не должно возникать - слишком много клиентов зависит от этого.
     
    Lusia нравится это.
  17. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Точно можно зайти через Гугл Хром и Яндекс. Почему через Експлорер не открывается - интересно. Но идеальный сайт - это свой сайт с платным хостингом и собственным доменным именем. Хотя для этого хобби создавать сайт, с которым вы ознакомились - смысла нет, это уже для иного проекта, что пока в планах. Конечно сама не осилю создать, но ведь найдутся мастера, что помогут...
     
    Juliet нравится это.
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, главное, что вы поэкспериментировали на бесплатном проекте - это как первый шаг, первый этап в обучении и не факт, что за него вам нужно платить - платформа etov для этого вполне подходит.
    Сейчас попробовала еще раз зайти на etov.ua с эксплорера - зашла, но только многие строчки какие-то съехавшие. Думаю, что все же это проблемы настройки моего ноутбука. Ведь я не пользуюсь этим браузером и когда его открываю антивирус аваст пытается что-то проверить и о чем-то сигнализирует, да еще и яндекс сразу предлагает установиться.
     
    Lusia нравится это.
  19. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Думаю созданный сайт на данной платформе не помешает, а то что есть некие недочёты есть, так всё же увидела больше приемуществ и к тому же мне это ничего не стоит.
    Но Експлорером не пользуюсь давно. Но думаю можно отключить и через него всякую рекламу, чтобы не было угроз, а хороший антивирус - это защита, а то можно зайти на одну страницу, а потом на другую и не понятно от куда эти вирусы берутся. Удобнее через Яндекс или Хром. Кстати зашла на сайт и без проблем.
    Хотя находила жалобы, что на сайт , который созданный бесплатно на данной платформе сложно зайти, но не у меня. А причины могут быть тому разные : здесь нужно чтобы Интернет хорошо работал и специальную чистку нужно осуществлять и некие настройки нужно сделать. Может дело всё же не в компьютере и не в Интернете и устранить проблему можно только хозяин хостинга либо администратор. Но сами понимаете, что бесплатное - это только привлечение к платным услугам и если хотите делать свой сайт, то нужно выложить приличные деньги. Если это связано с продажами , то лучше делать Лендинг Пейдж, а не сайт.
    А сайт на данной платформе не помешает, ведь денег за него никто не требует.
     
    Juliet нравится это.
  20. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Хм, Интернет-магазин. Вот то же думал создать подобный ресурс. Но строго под партнерки. Потом понял, что крутнуть его будет сложно. Вот тогда у меня появилась мысля создавать одностраничники под каждый отдельный товар. Начал прикидывать, где заказать landing page. Наткнулся на эти сайты: №1 , №2, №3 и №4. Посмотрел на цены и понял что выхлоп будет маленький.

    Вот сейчас почитал статью, и понял, что все же нужно правильно расставить приоритеты. В частности, лендинги хороши для продажи услуги. А вот как раз магазины, будут актуальны и для партнерок. Нужно прикинуть и посчитать, стоит или нет.
     
    Последнее редактирование модератором: янв 17, 2020
    Lusia нравится это.