1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Создание и продвижение сайта на движке WordPress

Тема в разделе "Марафоны и эксперименты", создана пользователем alexux, янв 3, 2017.

  1. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    В теме приветствуется критика дающая повод для размышления. Постараюсь раскрыть каждый этап, без *воды*. Это не инструкция, это мой индивидуальный путь к достижению поставленной цели. Возможности весьма ограничены (деньги, время, нет команды), тем полезнее и интереснее будет опыт.

    Цель - 500 уникальных посетителей в день, что сделает возможным подключение контекстной рекламы от Яндекс либо привлечение рекламодателей со стороны.
    Привлечение - уникальный текст (рерайт англоязычных изданий + собственный взгляд), грамотное SEO продвижение.
    Тема - позитивно-информационный дайджест ( новости + статьи ) о кино, спорте, личностях и достижениях в различных сферах.
    Посыл - информация и новости без негатива, которым полон интернет.
    Движок - WordPress
    Шаблон - бесплатный
    Знания - поверхностно HTML, практические нулевые - PHP и каскадные таблицы.
    Бюджет - домен, хостинг, привлечение рерайтера на короткий срок.
    Опыт - пару сайтов на HTML много лет назад.
     
  2. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Припарковался и купил домен на REG.RU ( ссылка ) ( реф.ссылка )
    Одна из самых быстрых площадок рунета, цены соответственные.
    Хорошие скидки и бонусы а хостинг от одного года.


    Домен .info обошелся в 191 рубль за год.
    Хостинг 1 гб, 1 сайт в 1039 рублей за полгода (со скидкой).
    Бонусом сертификат SSL на год.


    Плагины:

    Dropbox Backup & Restore (резервное копирование сайта и базы)
    Jetpack от WordPress.com (куча виджетов, соцсети и прочие фишки)
    WP Translitera (автоперевод с кириллицы)
    Akismet (антиспам)
    All In One SEO Pack ( СЕО продвижение)
    Это первоначальный набор плагинов, со временем предстоит изучить досконально, вполне возможно будут перестановки.

    Программы:

    FileZilla FTP Client (для заливки на сервер)
    Notepad++ (для редактирования кода страниц)
    Firebug (плагин, выделив часть сайта, в браузере, укажет кусок кода отвечающего за нее)

    Шаблон:

    Адаптивная тема с минимальной заточкой под себя.
    С визуальными настройками фона, шрифта, цветов, логотипа и баннера в header.
    По сути является не только темой но и плагином.

    Статистика:

    Яндекс Метрика
    Jetpack (только просмотры)
     
  3. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Создал официальный канал на YouTube, перелинковал с сайтом.
    К каждому посту буду стараться найти подходящее видео с возможностью монетизировать его.
    В планах установить плагин-виджет в виде окна с видео с канала для привлечения пользователей.

    Основным препятствием остается плохое знание PHP и CSS.
    На удивление мало конкретной информации по заточке шаблона, поверхностная в основном.

    Проверил адаптивность темы на нескольких гаджетах, увиденное понравилось, все четко.

    Установил программы EximiousSoft Logo Designer V3.83 (для создания логотипов и шапок) и Видео МАСТЕР (видео и аудио редактор).
    Рекомендую.
     
  4. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Сервис Яндекс Метрика просто незаменим. Бесплатный и при этом обладает множеством опций.
    Не говоря уже о различных графиках посещений, есть такая интересная функция как вебвизор.
    Вебвизор, дает информацию о том с какого ресурса пришли пользователи, по средствам какого гаджета, страна ( не актуально, так как многие пользуются прокси и сам формат сайта русскоязычный) и главная изюминка это просмотр действий посетителя и статистика по проведенному времени на сайте.
    Большой брат всегда рядом )
     
  5. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Тестирую привлечение посетителей.
    Размещаю часть материала который публикуется на сайте на популярном ресурсе. Много *добрых* слов было написано мне за эти действия.
    Пришел к решению, что пользователи негативно относятся к такой практике.
    Собственно, остается только одно, публиковать интересный материал полностью, с ссылкой в конце:
    Специально для *название ресурса на котором публикуем* от информационного дайджеста *ссылка своего сайта*

    В трафике потери будут значительные, но те кто пройдут по ссылке будут более заинтересованны контентом сайта.
     
  6. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Заполняю неспешно сайт различного рода публикациями (интернет, развлекуха, спорт), пользуется большим интересом спортивная тематика.
    Какие-то итоги подводить рано конечно, но люди более активно реагируют на статьи именно направленности.

    Допилить самостоятельно шаблон скорей всего не получиться, хотя попытаюсь, все таки вносимые изменения существенны.
    Основные проблемы связаны с областями для виджетов, необходимая область занята про писаным в шаблоне меню.

    Очень помогает плагин Firebug, можно виртуально оредактировать любую область шаблона и посмотреть что получиться в итоге.
    Все таки незнания PHP это серьезное препятствии.
     
  7. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Вы сами делаете видео ролики по новостям?
    он неуклюж в плане запросов с гугла, на форуме у нас стоит метрика и ужасно просто с показателям от гугла, не учитывает запрос, с ЛИ попроще в этом плане.

    Рекомендую сделать твиттер вк и фб под сайт, поставить плагин с автопостингом (если надо могу посмотреть, может у меня остался он ещё) и сделать автопостинг новостей в группы и твиттер, после чего раскрутить группы (вк через приглашения, твиттер через взаимный фолловинг, фб через репосты по группам) могу сказать точно что 5к живой аудитории в твиттере дают примерно 1.5-2кк охватов, в вк поменьше конечно, а в фб в принципе если есть софт, то группу лучше не делать, а делать рассылку по группам
     
    alexux нравится это.
  8. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Нет, это очень интересная тема, но времени просто нет. Выбираю без авторских прав близкие по теме, качество их хромает, но стараюсь подобрать лучшее.

    Спасибо, ознакомлюсь с ЛИ

    Есть такой плагин настроил на страницу в ФБ, после автопостинга делаю репост в своей хронике.
    С особенностями каждой из соц сетей еще предстоит разобраться.
    В твиттере просто потерялся ) как там друзей коллекционировать непонятно.
    Но опять же плотно этим вопросом не занимался. Вот кто-то где-то подсказывает запоминаю.


    Сейчас все еще допилом сайта занимаюсь. Поменял шаблон на более автоматизированный, с PHP тяжко приходилось.
    С текстовым наполнением тоже пока медленно продвигается. На начальном этапе пытаюсь выработать внятную стратегию.

    Социальные сети будут одним из столпов этого проекта.
     
  9. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Это тема незнакома. Что за софт ? Рассылку по группам происходит с помощью специального скрипта (проги) ? или это возможно сделать через интерфейс ФБ
    Рассылаем посты с сайта по группам ?
    Как относится к этому сам ФБ, банан за это не впаяет ?
     
  10. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    alexux, есть много софта под фб, хотя бы тот же зеннопостер. Можно без софта делать, берёте ссылку на публикацию и добавляете в группу, как превью загрузится удаляете ссылку и пишите свой коммент
     
    alexux нравится это.
  11. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Вот тут непонятно, делаем постинг в чужих группах ? если в своей, то автопостинг настроил на страницу льется все.

    И вот еще замучала проблемка, перестал видеть свои публикации на своей же странице, более того нельзя вручную пост добавить, хотя раньше все это на ура делалось. Причем это произошло после того как автопостинг сделал. Не сталкивались с такой проблемкой ? многие жалуется, но ответов в поисковиках не нашел
     
  12. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Плотно занялся ФБ. Под это дело выделил страницу и группу. Автопостинг с сайта идет только на страницу (возможно плагин группы не видит).
    Разница между страницей и группой в ФБ, насколько стало понятно ощутима. Страницу видят все пользователи и подписка на нее добровольная. А вот насчет группы не уверен, что посты обозримы всем, зато можно добавлять всех друзей ( не более 50 в день) без их желания. Также не совсем понятно насколько эффективно делать одинаковые посты и на страницу и в группу.

    По тестам одного из владельцев страницы, больший охват постов происходит если пост состоит только из текста, меньший если из картинки, еще меньший если из текста и картинки. Связанно это с ограничениями в настройках пользователей для просмотра информации.

    Проблема отсутствия видимости своих же постов и добавления их вручную решена, оказывается всему виной синхронизация ФБ с браузером Хром. Во всяком случае, после удаления этой функции все стало как надо.

    Возникла необходимость в логотипах и баннерах разных размеров для ютюб и фб , понемногу осваиваю и эту тему.
     
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    У меня с хромом все в порядке. Вам рекомендую вести и страницу и группу - тогда охват людей будет больше. Я добавляю в группу порядка 300 человек в день и меня не блокируют. Для этого создала дополнительно фейк. Размещайте анонсы своих статей в группах похожей тематики - некоторые одобряют после модерации, а в некоторых можно просто делиться постами со страницы и они сразу видны в ленте. Если интересно - могу написать несколько таких групп, куда и сама постоянно размещаю свои посты. Кроме того можно обменяться участниками группы - я добавляю вам своих друзей, а вы мне - такое тоже возможно. Вы пользуетесь плагином от хрома для добавления друзей в группу?
     
    alexux нравится это.
  14. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Санкций от владельцев групп и ФБ не последует, если отказы будут ? не хотелось бы потерять группу или аккаунт после, скажем, года работы над ними

    Конечно интересно )

    Давайте, только сам процесс мне не ясен. Каким образом это возможно сделать. А Вам интересно если в моей группе 100 человек а в Вашей 10 000 например? или тут по другому принципу обмен происходит ?

    Нет, добавляю в ручную. Честно говоря после проблем с публикациями не очень хочется вешать что-то на хром.
     
  15. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вы находите группу схожей с вами тематики, вступаете в нее, размещаете анонс своей статьи и смотрите на реакцию модераторов и администрации группы. Они могут или просто пропустить ваш пост или удалить его. На моей памяти никаких других санкций не было. Если пост удаляют - покидаете группу и забываете о ней.
    А давайте вы напишите адрес своего сайта, я посмотрю подойдут ли группы вашей тематике
    В моей группе 32000 человек, но это не важно. Вы добавляете своих друзей, которые друзья в вашем профиле. Вы же знаете как добавлять людей, друзей в свою группу? Таким же образом вы можете добавить тех же людей в любую другую группу, если администратор в настройках группы такое позволяет. Скиньте мне адрес вашей группы, я попробую добавить вам людей. Просто так, бонусом.
    Когда вы добавите сотню-другую, то это нормально, а когда вы добавляете по 300-400 в день, то уже не сможете это делать вручную. Плагин простой, официальный.
    И еще насчет блокировок. Да, они возможны - вам могут запретить на какое-то время добавлять людей в группы или размещать посты где-то. Максимум меня блокировали на несколько суток. Обычно на несколько часов. Да и ваш аккаунт должен быть не фейковым.
     
    alexux и Fantastika нравится это.
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Посмотрела ваш сайт и группу. Попробовала поделиться одной статьей в соц сети - она "делится" без картинки. Вы об этом знаете? И В группе к статьям нет картинок. Это не очень хорошо, так как картинки в первую очередь цепляют, останавливают взгляд и потом люди читают название статьи и переходят по ссылке
     
  17. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Спасибо что подсказали. Работаю в этом направлении.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Проверьте какой плагин у вас на сайте отвечает за сео. У меня стоял очень известный, всеми рекомендуемый, но именно из-за него возникали такие проблемы, что не отображались картинки, когда нажимала "Поделиться" статьей. Установила Platinum SEO Pack - теперь все отлично. Добавила вам в группу немножко людей, уже смотрю и лайки появились. Вот в начале у вас анонсы статей были с картинками, а теперь нет - смотрится совсем не так привлекательно.
    --- Пост объединили, янв 19, 2017 ---
    точно - у меня этот плагин стоял. Попробуйте отключить его и нажать "поделиться" статьей на сайте, будет с картинкой. Это как предположение :) У меня так и было, поэтому поменяла его
     
    alexux нравится это.
  19. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Спасибо.
    Ага как раз его настраиваю ), попробую отключить его социальную функцию. Вы если нужна где-то будет помощь пишите, не стесняйтесь
     
    Juliet нравится это.
  20. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Похоже на то что у All In One SEO Pack социальная мета на самая сильная составляющая. Прикрутил репосты на ФБ, можно на твиттер и гугл +, остальные кнопки соцсетей на сайте сейчас просто для красоты. Так не пойдет.
    В ближайшее время буду искать полнофункциональный плагин для работы с социальными сетями. Начнем с Platinum SEO Pack.
    Установил счетчик LI

    Спасибо Juilet и Umon, за последние дни, благодаря им, много чего узнал нового и весьма любопытного.
     
    Juliet нравится это.