1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Создаем и активируем шаблоны в Metatrader4

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, ноя 15, 2015.

  1. amigo

    amigo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Часто для анализа текущей ситуации на форекс-рынке многими трейдерами используются определенные индикаторы и прочие элементы на графике выбранного инструмента. Некоторые индикаторы и элементы нуждаются в дополнительное корректировке в зависимости от таймфрейма (прописывание входящих данных, редактирование и прочее).

    Дабы постоянно не проводить одни и те же действия с выбранными инструментами, в терминале Metatrader4 имеется возможность сохранения и установки шаблонов по своему усмотрению. Это особенно актуально в той ситуации, когда необходимо установить на график торгуемого актива несколько технических индикаторов (при этом некоторые понадобится редактировать).

    А что же делать, если трейдер совершает анализ и торговлю по большому набору финансовых активов? Ведь тогда придется значительное время потратить на установку для каждого актива выбранных индикаторов и прочих элементов.

    Сохраняем и устанавливаем шаблоны в MT4


    Оптимальным решением для экономии собственного времени по подготовке рабочего окна инструмента является установка сохраненных шаблонов. Для примера сохраним следующий шаблон «мой шаблон»с нанесенными индикаторами (индикатор утреннего флета, MACD, ZigZag, MA):

    QIP Shot - Screen 3590.png

    В панели инструментов находим соответствующую иконку, далее «Сохранить шаблон…» (сам шаблон сохраняется в папке «templates» установленного у вас терминала), прописываем название шаблона и подтверждаем сохранение.

    QIP Shot - Screen 3585.png
    QIP Shot - Screen 3586.png

    Альтернативное сохранение шаблона также можно произвести щелчком правой кнопки мыши по графику инструмента (действия идентичны предыдущим):

    QIP Shot - Screen 3587.png

    Для дальнейшей активации сохраненного шаблона на чистом графике торгуемого актива следует выбрать соответствующую иконку в панели инструментов, затем находим сохраненный шаблон и подтверждаем его установку.

    QIP Shot - Screen 3588.png

    Подобные же действия можно выполнить с помощью мыши.

    QIP Shot - Screen 3589.png

    После установки необходимого нам шаблона можно приступать к дальнейшему анализу.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Это очень удобная функция терминала - создавать шаблоны. Ее можно использовать как для простого сохранения набора индикаторов в окне графика и далее, переносить на любой другой график, так и устанавливать определенные настройки советников. Далее, при копировании шаблона на другое окно графика, советник вместе с настройками будет перенесен на него. Я всегда создаю шаблоны моих рабочих графиков, сохраняю их на отдельном носителе, так как при сбое компьютера или терминала, нет другой возможности восстановить весь набор инструментов, установленный на график.
     
    ixion нравится это.
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Функция действительно очень удобная, так как позволяет сохранить созданный вами график с различными индикаторами, объемами, графическими фигурами в качестве шаблона и в случае переустановки терминала или ОС компьютера вы с легкостью можете установить на новый терминал сохраненный ранее шаблон.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я обычно еще все шаблоны, вместе с индикаторами, советниками и прочим, сохраняю на флешку, так как если компьютер дает сбой, то порой нет возможности все это восстановить. А со съемного носителя всегда можно загрузить все шаблоны на вновь установленный терминал и продолжать работать без дополнительно настройки МТ4.
     
    ixion нравится это.
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да, хорошая мысль хранить всевозможные шаблоны торговых терминалов на съемном носителе, но сейчас она не совсем актуальна. Сейчас нет смысла все хранить на физическом носителе, так как есть возможность загружать и скачивать данные именно с облачных носителей информации (яндекс диск, гугл диск и т.п.). Такую "флешку" вы точно не потеряете.
    Насчет создания шаблонов в мт4 могу сказать что ничего в этом сложного нет. Сохранить свои индикаторы на графике может любой даже не опытный пользователь метатрейдера, как и установить в терминал новый.
     
  6. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Полезная конечно функция в терминале мт4, которую знают далеко не все трейдеры. По сути созданный шаблон уже является готовой торговой системой которую можно передать начинающему трейдеру, чтобы он не ломал голову как ввести настройки к рекомендуемым индикаторам для прибыльной торговли. У меня в терминале есть около десяти шаблонов, которые я использую под разный период рынка и при этом не переключаю графики как это делают многие трейдеры. То есть в период азиатской сессии просто включаю на графике шаблон с т.с созданной для торговли во флете.
     
    ixion нравится это.
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Это одна из самых простых возможностей в самом торговом терминале создать необходимый шаблон для торговли. Часто сталкиваюсь с такой ситуацией, когда терминал после перезагрузки попросту вылетает и исчезают всевозможные графики, которые были заранее настроены под мою торговую систему и на которых были всевозможные индикаторы. А так есть возможность сохранить все в готовый шаблон и скинуть его в отдельную папку или вообще на флешку, чтобы даже в случае переустановки торгового терминала не потерять свои настройки.
     
  8. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
    У меня довольно часто бывает, что ноутбук вырубается от перегрева и после этого приходится переустанавливать терминалы заново. Естественно, что все настройки графиков оказываются утерянными, а ранее сохранённые шаблоны в этом плане меня всегда выручают. Очень полезная функция терминала.