1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Советы по экономии денег от У. Баффета

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем UninPro, апр 15, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Восхищаюсь Бафетом это человек сумел накопить огромное состояние благодаря железной дисциплине. Его советы по деньгам зачастую противоречат учениям других зарубежных денежных гуру,но они работают не хуже.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если его взгяды на то же управление деньгами не поддерживает большинство успешных в финансовом плане людей, но Баффет от этого не только не теряет в деньгах, но даже наоборот умудряется накапливать и дальше свой капитал. Значит он, действительно, что то умеет или знает.
     
  3. Bit4.Sale

    Bit4.Sale Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 29, 2019
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Хотелось бы верить чтобы советы Баффета работали ещё не одно поколение. Цените это время! Придёт время и его не станет. Увы, и это всё станет историей и будет написана не одна книга. Живите и учитесь прямо сейчас
     
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Не занимайте никогда-. это такой важный совет, особенно в настоящее время, когда буквально навязывается всем привычка жить в долг, брать кредиты. У. Баффет советует: мыслите наперед. Каждый, кто мыслит на перед, тот заранее будет и экономным и бережливым, чтобы потом, когда потребуются деньги -не брать кредиты, а взять их у себя. Причем часть денег всегда хранить наличными (рекомендует 25% для бизнесмена), но я уверена, что это нужно делать каждому человеку. А эта рекомендация: приобретайте только по выгодным ценам. Как часто мы этого не делаем и потому фукаем деньги напрасно. К этой фразе просится добавка: и только необходимые и полезные вещи.
     
  5. Radand

    Radand Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 9, 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Интересный совет про наличные. И уже не первый раз слышу (читаю). Видимо, надо всё-таки прислушаться!
     
  6. Ainz^Ooal^Gown

    Ainz^Ooal^Gown Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Я считаю, что самая лучшая инвестиция денег, это в своё образование. То есть в себя. Потому что, где вы не оказались и в какой бы ситуации не бы ли, ваше мышление может изменить всё происходящее с вами.
    Я немного удивлён, что Баффет, хранит такую сумму в наличных. Лично я, не советую влезать в долги. На своём опыте знаю, что потом, становишься рабом кредита, из которого очень тяжело выпутаться.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А почему становишься рабом кредита, потому, что привыкаешь жить, или вернее начинаешь жить на сумму денег, которой, на сегодняшний день, пока не владеешь. Нет, что бы искать новые пассивные способы получения прибыли, так как, ни для кого не секрет, что с возрастом здоровье может только ухудшаться, как и ваши жизненные возможности получить финансовое благополучие.
     
Статус темы:
Закрыта.