1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Советы по борьбе с коллекторами

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Unreal.Lex, ноя 18, 2018.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Вряд ли все нарушают. Скорее 99% населения :) я пробежался мысленно по всем друзьям, знакомым и товарищам, то каждый где то засветился. Как минимум дорогу на красный переходил :) абсолютно правильные люди есть - только их очень мало на планете что этим числом можно пренебречь.

    Но мы то говорим сейчас о другом. Никто из наших знакомых не терроризирует других людей по телефону и не угрожает прислать отрубленные пальцы должника.
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    В жизни я сталкивался с разными коллекторами и всё это происходило за последние два года. Каждая ситуация была связана с людьми которых я не знал. Так случилось в моей жизни что я пошел по пути по которому до меня шли люди с безответственным отношением к деньгам и возвращению кредитов. С одним из должников у нас совпали номера мобильных телефонов. С другим совпали адреса. Получал письма и телефонные звонки на мобильный. Труднее всего было с решением вопросов по звонкам на мобильный телефон потому что там попалась какая-то агрессивная женщина которая кроме как угрожать ничего толкового не могла сказать. Диалога с ней не было поэтому ушла она в чёрный список и с тех пор никто никого не слышал. Год тишины.
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Самая жесть когда коллектора звонят по ночам! Читал в сети о таком. Что звонят и пугают людей. Как они не боятся идти на такое?
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Самое главное при общении с коллекторами это не тратить впустую свои нервы. Коллектор может рассказывать много всего страшного и пугать своими байками что отберут квартиру машину дачу. Самое главное не верьте их байкам. То что делают коллекторы рассчитана на людей которые испугаются и согласятся на условия которые они диктуют. Адекватный человек понимает что те космические проценты которые начислила МФО можно не возвращать. Важно также помнить что если коллекторы пугают судом то как показывает практика до суда дело так и не доходит.
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Да, согласна с вами, так как мне приходилось с ними сталкиваться несколько лет назад. При том, что они с меня требовали долг сына, которые было на тот момент 22 года. Но угрожали то мне, прям пугали, говорили, что придут и нарисуют на двери, что мы не платим. Я несколько раз боялась и практически не перечила им, а потом набралась смелости и стала говорить, что весь разговор мой записывается и я подам куда следует. И вы знаете, они пропали...
     
    Arkad и Unreal.Lex нравится это.
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Как вы красиво их попустили! Браво!
     
    Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Ну куда деваться, когда названивают с самого утра и притом, что я всего лишь мама, я не поручитель и так далее. Сын уже совершенно-летний, вот и звоните ему. Ну весь фокус был в том, что сын поменял номер и дозвониться они ему попросил не могли. Они просили у меня дать телефон сына, а я говорила, что к сожалению, я с сыном уже давно не общаюсь и не знаю где он. ‍♀️ Хотя, конечно любому понятно, что мать не может не знать где её сын. Ну что делать было в этой ситуации?! Только идти до конца...
     
  8. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    У меня знакомая преподает в колледже, так ей начали коллекторы звонить, потому что один из учеников группы, где она классный руководитель взял кредит и вовремя не отдал. Постоянный угрозы, частые звонки, короче достали не то слово...
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Ужас какой! Я то не должна отчитываться за то, что мой сын и уже совершеннолетний взял кредит. Вот ищите сына и требуйте. Ну понятно, что я мама и конечно же знаю, где мой сын. Ну отношения тоже бывают разные. Я так и говорила этим коллекторам, что давно не знаю где сын и не общаюсь с ним. Через какое то время, кстати, они отстали. Этой женщине просто надо припугнуть их и сказать, что все разговорные беседы записывается и если что, то доказательства имеются. Я думаю, что они быстро отстанут.
     
  10. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    мне кажется, что самый действенный способ борьбы с коллекторами - записывать разговор и сразу подавать жалобу приставам с приложением телефонограммы. Все отнекивания просто бесполезны, их же специально учат разговаривать с нажимом.
     
    Victoria и Светлая нравится это.
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Состояние на сегодняшний день не получал ни одного звонка от коллектора
     
    Arkad нравится это.
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Кокой кошмар, харашо хоть не нагадить пад двери (може то нанятое школоло было?). Biggrin_man32
    Good_man5ry Так бы и сразу.
     
    Unreal.Lex и Светлая нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Да, с ними не надо лебезить и самое главное, что не надо бояться их. Они чувствуют это и начинают давить ещё больше и наглее. А раз ответишь им и они начинают немного опускать вожжи. Я не знаю как сейчас, но тогда страшно было с ними разговаривать. Всегда грубо и нагло общались и это при том, что я то сама не брала этот кредит. И сын мой брал не в подростковом возрасте, да и вообще дали ему в пьяном виде... Я помню даже обвиняли меня в плохом воспитании сына и мол я в этом во всём и виновата... Ужас, как вспомню...
     
    Unreal.Lex и Arkad нравится это.
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Моему знакомому говорили что найдут его и заставят очко драять в счёт долга... мол таким образом отрабатывать его долг. Есть коллектор в Киеве. Очень борзая. Я подписал её номер просто "террористка". А потом добавил в ЧС. А какой смысл говорить если она не слышит меня? Я ей объяснял что номер был раньше у другого человека и я должника не знаю, на что она: "вы потвердили что знаете человека".
     
    Arkad нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Вот и я это замечала при разговоре с ними. Я им говорю, что я мама и сын мой уже совершеннолетний и я даже не знаю где он сейчас. Хотя конечно же я знала где находится мой сын. Ну не в этом дело, мне они вообще нечего не должны были говорить и тем более обзывать меня и говорить, что вот такая я плохая мать, что плохо воспитала своего сына. Я вообще была в шоке на тот момент. Он отчитывал меня как глупую девочку, ну и я правда не молчала совсем. Ну вот слышать они не могут и это правда. Видимо их там так обучают и они не "видят берегов" совсем. Как только сказала, что разговор записывается и я буду жаловаться, то сразу же тон поубавил.
     
    Tanja13 нравится это.
  16. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Им не интересно ничего кроме того когда будут деньги
     
    Victoria нравится это.
  17. irri

    irri Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 21, 2022
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    личные встречи вроде как разрешены, но не больше раза в неделю
     
  18. Mustang Studio

    Mustang Studio Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2022
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    а мы квартиру купили, то там им звонили коллекторы. По хорошему им ничего не удалось доказать. Поэтому пришлось отключить телефон городской. А письма "счастья" до сих пор приходят, хотя уже 6 лет пришло. )
     
    Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    А у меня соседи дали мой номер телефона. А стими соседями мы не общаемся, они странные какие-то... И вот они мне названивать и говорят о том, когда я буду платить за них.)) Представляете? И тоже за училась объяснять, что я этих соседей не знаю и откуда у них мой номер телефона я тоже не знаю...
     
  20. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Существует несколько законных методов борьбы с коллекторами. Один из самых простых - подать заявление об отказе от взаимодействия с ними или не отвечать на их звонки. Коллекторы также должны придерживаться определенных правил, таких как подтверждение своей личности и отказ от агрессивного поведения. Должникам важно понимать, кто такие коллекторы, каковы их цели и методы, и как правильно с ними общаться.