1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сотрудники Google покидают компанию благодаря большим зарплатам

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем forfor, фев 18, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    [​IMG]

    На сегодняшний день компания Google активно разрабатывает и улучшает продукт завтрашнего дня - беспилотные автомобили.

    По оценкам экспертов, это очень перспективная технология и чтобы стимулировать разработчиков в компании предлагали разработчикам очень высокие зарплаты и непомерные бонусы за работу.

    Работа над проектом достигла больших успехов и соответственно разработчики все эти годы получали очень хорошие бонусы. За последние 4 года бонусы некоторых разработчиков были увеличены в 16 раз за успешное развитие технологии беспилотного вождения авто.

    На сегодняшний день компанию уже покинули два разработчика. Это Крис Уормсон, который стал самостоятельно заниматься проектом "Аврором" по созданию беспилотного авто. А также, Брайан Селски, который создал компанию Argo AI и занимается разработкой "виртуального водителя".

    Источник
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • google.jpg
      google.jpg
      Размер файла:
      49.8 КБ
      Просмотров:
      68
  2. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    а откуда вывод, что эти люди покинули компанию благодаря высокой зарплате? Может как раз наоборот, они посчитали, что их труд оплачивается недостаточно.

    К примеру, компания Argo AI уже сумели привлечь очень серьезные инвестиции и условия для Селски, как ее руководителя, думаю гораздо лучше, чем в Google
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Как я понимаю, у них появилась возможность вложиться в свое дело и заняться бизнесом самостоятельно, а не в качестве сотрудников компании. Хотя лично я тоже особо четких параллелей не вижу. Есть люди и на высоких зарплатах работают по найму. В этом есть свои определенные плюсы. Так что для приятия такого решения, тем более, что это не единичный случай, должны быть более весомые мотивы для этого. Но скорее всего, просто, головокружение от успеха.
     
    Ivan_Paruta нравится это.
  4. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    нет, скорее всего эти люди просто выросли из наемной работы, им хочется что-то создавать свое и руководить этим процессом самостоятельно. На любой работе наступает момент, независимо от зарплаты, когда приходит понимание, что делать тут нечего. Это нормально, это личностный рост
     
  5. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Да, есть такое, только вложился в это будущий конкурент Гугла на рынке беспилотных автомобилей - Форд. Они вложили один миллион баксов в стартап Селски и дали полную автономию на производство т.е. как я понимаю никто ему не будет советовать что и как делать, еще и денег будут подкидывать. Красота вообще!
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Из компании и до этого уходили ключевые сотрудники, так что думаю, дело тут не в деньгах, тем более, что им платили более чем достаточно. Не забываем, что свое дело тоже открывают ради прибыли, а не из принципа или каких-то амбиций. И потом, один - это случай, а несколько - система. Так вот истинные причины остаются неясными, потому что наивная отмазка "из-за больших зарплат" выглядит как-то ну совсем несолидно.
     
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Первый раз слышу чтобы сотрудники увольнялись из компании из-за высоких зарплат. Это скорее похоже на некую отмазку руководства Google перед запланированным понижением зарплат своим сотрудникам.
    А вообще, люди разные, есть люди которые не любят над собой контроля, такие чаще всего становятся предпринимателями, таким сколько не плати, рано или поздно они уйдут в самостоятельное плаванье. А есть исполнители, таким хоть миллиарды плати, они наоборот будут за эту работу держаться ещё больше.
     
    Anavuajna нравится это.
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У других топовых компаний зарплаты руководящего состава не на сильно отличаются. Да, у Гугл они может у руководства и чуть выше, данные засеркречены на самом деле. Но из того, что удалось найти: старший инженер в Гугл 178 тысяч долларов в год, Эппл - 180, думаю, и по остальным позициям там разница непринципиальная. Менеджер по разработке в Фейсбук получает 191 тыс $, а а в Гугл 256 тыс $ в год. Но я никак не думаю,что это повод для увольнений. Так рассуждать, то с доходом 150 тысяч в год тоже можно свой бизнес открыть при желании. А вообще это на самом деле не такие большие по их меркам деньги. Там операцию сделать - 100 тысяч, для сравнения.
     
  9. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Вот и мне мало верится в то, что сотрудники уходят именно по той причине, что названа.
    Тем более, что компания можно сказать престижная.
    А кто уйдет с работы где хорошо платят и которая известна во всем мире? Я думаю, что находясь в здравом уме никто.
    Значит, официальные источники что-то от нас скрывают и прикрывают истинную картину
     
  10. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да что тут не ясного? Люди, набив руку и вообще полностью вникнув во все нюансы и тонкости данной разработки решили работать чисто на себя, а не на дядю и его интересы, которые сегодня есть, завтра - до свидания, вы сделали свое дело). Сколотили себе стартовый капитал на зарплатах и премиях для открытия своего дела и ушли. Тут как работа, так и размер зарплаты и прибыли зависит только от тебя и своих усилий, при том я так понимаю что это направление новое и очень и очень перспективное в будущем.
     
    forfor нравится это.
  11. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Так я вам ещё раз объясняю, что дело не в зарплате, а в людях. Далеко не каждый супер эффективный и крутой специалист может стать бизнесменом. Потому что работник по найму и руководитель собственной компании это совершенно разные вещи. Поэтому я весьма сомневаюсь, что если бы тем двум специалистам платили зарплату по меньше, то они бы продолжали работать в Google. Скорее наоборот, если Google снизит сейчас зарплату своим сотрудникам, то они повалят оттуда пачками.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Полностью вас поддерживаю в данном вопросе, и ничего удивительного в том, что весьма талантливые и востребованные специалисты этой кампании в инженерном плане изъявили желание поработать на себя и свои блага. Есть еще такой момент, что даже если работнику и платят достаточно, но он видит, что другому такому же работнику данной кампании, даже за меньший объем работы выплачивают больше, то такая несправедливость и, даже сказать, дискриминация на работе, сама по себе уже может быть причиной того, что работник просто не захочет из чувства собственного достоинства, и дальше продолжать работать на эту кампанию.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А зачем им это? Неужели 10 миллионов в год на наши деньги - этого мало, чтобы работать на крупнейшую компанию? Ведь очевидно же, что конкурировать с ней будет непросто. То есть по факту выходит, что хоть маленький, но хозяин. Вместо уважаемого высокооплачиваемого топового сотрудника одного из мировых лидеров в области. Как-то не сильно логично и выгодно на мой взгляд. Это логика предпринимателя местечкового уровня, но ни как не при таких масштабах доходов.
     
  14. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    С одной стороны это выгодно , просто работать на дядю за очень и очень хорошую зарплату. Не нужно думать о каких-то организационных вопросах, вообще суеты меньше. А с другой стороны собственный бизнес можно передать детям , он и им доход будет приносить в дальнейшем. А свою должность, даже самую высокую, никому передать нельзя. Это реальная мотивация и люди воспользовались своим шансом. Почему бы и не уйти в свой бизнес, если есть и желание, и возможности.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А почему тогда другие не спешат пользоваться таким шансом? Я ведь неспроста привела выше цифры. У них хоть и высокие зарплаты, но ведь они вовсе не принципиально выше, чем у персонала в других подобных организациях. Отличаются они от других совсем ненамного. Почему же тогда там все сотрудники работают и все им нормально? В тех же ФБ, Эппл, Твиттер, Амазон и так далее. Почему-то там сотрудники высшего звена не спешат открывать свой собственный "мини-амазон" или "мини-эппл"?
     
  16. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Значит, кроме желания и возможности открыть свой собственный бизнес, есть еще какие-то причины, возможно они негативные и поэтому не озвучиваются компанией. Хотя статистику увольнений в других компаниях мы ведь не видели. Может и оттуда люди временами решают поработать лично на себя и уходят в свой бизнес, просто не столь часто, как из компании Гугл.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да уж, у нас если бы все получали нормальные заработные платы, то тоже бы покинули страну в скором времкни) Гуглу есть чему поучиться у нашей страны, ведь как говорят, хочешь удержать рабочую силу, надо платить столько что бы ни на что не хватало этой рабочей силе. Но вот зато разработчики ушли, вакансии остались, значит кто-то другой займёт их должности, тоже хорошая новость для кого-то в принципе...
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Хорошая поговорка есть: от добра добра не ищут. Не думаю, что американцы этого не понимают. Значит, так действительно есть еще какие-то мотивы помимо слишком высоких зарплат для ухода с работы. Тем более, у них сейчас кризис и поднять компанию с нуля будет гораздо сложнее, чем работать в уже отлаженном бизнесе. Кроме того, чтобы продвигать бизнес, надо быть в первую очередь хорошим руководителем, а не только хорошим инженером. Даже скорее всего, тут быть инженером или разработчиком вообще недостаточно для того, чтобы создать конкурентноспособную фирму. Хотя Гугл в свое время создавали именно разработчики...
     
    volhv нравится это.
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Если платить столько чтобы ни на что не хватало, то высококвалифицированные специалисты с такой компании просто разбегутся. Их переманят конкуренты предложив более высокую зарплату. Так что платить мало, это вовсе не выход. С таким подходом можно вообще без специалистов остаться.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я думаю, что там дело вовсе не в зарплатах. Просто, к примеру, Крис Уормсон много лет работает над созданием беспилотного автомобиля. Можно предположить, что сегодня работы уже на стадии завершения, и он просто хочет это новое направление контролировать самостоятельно. Не совсем здесь понятно, как там обстоят дела с правами на интеллектуальную собственность, ведь более 7 лет, все это проходило через компанию, и наверняка у них есть права. Так что тут еще вопрос на миллион, кто в реальности выиграет.
    Кроме того, есть информация, что Гугл незадолго до этого, набрали много разработчиков под этот безпилотник, так может, там вообще что-то личное, потому эти двое и уволились. Тем более, был бы резон еще им открыть совместную фирму. А так, если каждый за себя будет, то вообще как-то несолидно. Нормальных разработок, располагая такими доходами, они не сделают - это факт.
     
Статус темы:
Закрыта.