1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Состоялся хардфорк Ethereum Classic

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем CHESS1965, дек 12, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    Вчера днем, 11 декабря 2017 года, состоялся хардфорк сети Ethereum Classic. Это произошло на блоке 5 000 000. Общее предложение данной криптовалюты будет ограничено до 210 миллионов монет, из за имплементации предложения ECIP1017.

    Это будет достигнуто из за дефляционной модели монетарной политики. Так предполагается, что уменьшение награды на 20% за блок будет уже сейчас, а затем за каждые 5 миллионов добытых блоков.

    На сегодняшний день каждые 250 000 блоков добываются примерно за 40 дней. Если брать в расчет именно эти показатели, то следующее снижение вознаграждения на 20% произойдет только через 2 года.

    Разработчики Ethereum Classic утверждают, что данная модель является оптимальной, делая при этом стабильной эмиссию монет. Данный факт в последствии должен также благоприятно отразиться на курсе самой криптовалюты.

    В преддверии данного хардфорка стоимость Ethereum Classic демонстрировала определенный рост, этот факт позволил криптовалюте вернуться в топ-10 Coinmarketcap.

    CHESS1965, специально для Finforum.net
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А эфириум классик и эфириум это не одно и тоже? Просто смотрел курс эфириума недавно, не особо от то и вырос. А как кстати насчёт майнинга новой криптовалюты, каким образом её можно будет добывать, с помощью обычного майнинга видеокартами или это уже будет возможно при помощи жёсткого диска? Плохо конечно что вознаграждение будет уменьшаться на 20 процентов, но думаю это будет оправдано ростом цены на криптовалюту и все же как мне кажется рост цены на неё будет под вопросом, ведь и сам эфириум растёт не особо быстро, увеличивается цена, но не прям на столько на сколько хотелось бы.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы тему то читали, или нет через "букву". Все объяснил, следующее понижение при добыче блока, состоится только через пару лет. Если конечно не будет бешенного ажиотажа на данную криптовалюту. Но это вряд ли произойдет, хотя исключать данный факт нельзя. Я вообще к этому отношусь настороженно, может через пару лет данной крипты вообще не будет.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да нет, криптовалюта, в том числе и эта через пару лет точно будет, другое дело какая на неё будет цена? Может лучше сейчас ей затариться что бы в будущем, через год или два, можно было бы продать её в 10-20 раз дороже, к тому же сейчас она будет стоить максимально не дорого. Так же насчёт мацнинга этой криптовалюты ничего не сказано, как майнить, чем майнить, не понятно.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Что такое "затарить". Если у вас есть свободные средства, вы ведь сможете не только данную крипту прикупить. Она ведь недавно только в топ-10 вошла. Но сможет точно также из этого списка вылететь, что более предсказуемо. То, что обещают, также каждый создатель обещает, что все будет хорошо до последнего момента. Но потом просто исчезает. Тут каждому надо и самому решать вкладываться или нет.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Само собой, рано или поздно придётся искать другую криптовалюту для инвестирования, ведь все возможно в будущем, может и падение быть, как длительное, так и кратковременное. Но а эфириум все же ещё пока не такой уж и дорогой что бы его покупать, возможно что будет и рост, по этому этому ещё не поздно инвестировать в неё. А как насчёт бонусного начисления в виде новой криптовалюты на эфириум кошельки, такое практикуется?
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    "Рано или поздно" возможно криптовалют в том виде как они сейчас, может вообще не будет. Можно предположить, что будет выработан какой нибудь симбиоз из фиата и криптывалюты. Я бы наверное не решился инвестировать в данную криптовалюту свои средства, так как очень редко слежу за колебанием курса на нее и небольшую привлекательность. Да и время когда надо было делать вложения в нее прошло.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вы бы не стали инвестировать в криптовалюту по тому что редко следите за её курсом? Это ведь не проблема, да и время не факт что прошло, тот же эфириум вполне до 1000 долларов может дойти со временем, это не такой уж и тяжёлый уровень, как показал биткоин. Насчёт сембиоза реальных денег и криптовалюты, чего-то мало себе это представляю, думаете появится монетный двор с биткоином и из него будут делать реальные деньги? В этом я лично сомневаюсь, он так и останется криптовалютой и дальше.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сложно ответить по данному вопросу. Пока ни кто не собирается в полной мере тот же биткоин приравнивать к платежным средствам. Идет спор к чему его относить. Склоняются, что это ценная бумага в цифровом варианте. Но ценная бумага, это не валюта. А Ethereum Classic не на столь уж и популярна. Да и для майнеров не ахти какие есть выгодные предложения. Ведь ее стоимость майнинга будет только увеличиваться, за счет увеличения стоимости электроэнергии, а стоимость вознаграждения намайненой крипты наоборот снижаться.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сейчас майнеры настаивают на том что бы майнинг снова оптимизировали на видеокарты, но пока что этого не происходит. Насчёт валюты, на то она и криптовалюта что бы иметь ценность в интернет платежах, переводах и обменах, и то, пока есть спрос. Думаю что перспектива у эфириума есть, цена будет расти, а это главное для инвесторов и трейдеров. Так же актуально инвестировать в новые криптоманеты, они по началу стоят не дорого и цена растёт на них быстро после выхода.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мое мнение, чем больше будет образовываться новых "криптовалют", тем больше будет анархии в финансовом секторе стран. Я уже не один раз отмечал в постах, что возникновение новых хардфорков, мне напоминает лихие 90-е года прошлого столетия в России, когда рейдерскими захватами кишела вся страна. Сейчас из финансового регулятора, путем проведения хардфорков, наводнением несуществующих валют, пытаются выбить финансовое равновесие стран. То есть идет передел собственности, но только уже в мировом масштабе.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но ведь по сути сами деньги не исчезают никуда, криптовалюту можно расценивать как товар на который есть спрос, который покупают или продают. Вот к примеру китайская продукция в виде техники сильно повлияла на финансовое состояние страны? Так же и с криптовалютой, кто хочет тот и покупает этот товар, не знаю почему её приравнивают к ценным бумагам когда в ней нету ничего подобного. Тем не менее все настроены на перспективу, кроме тех кто не может себе позволить купить крипту или боится в неё инвестировать.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не хочется здесь читать курс о том, к чему может привести перенасыщение рынка деньгами. Но получается сейчас, что выпускается товар, это те же токены (крипта), это все продается, которые ни кто не видит, не трогает в живую руками, но платят за все живыми деньгами (фиатом).Определенная часть общества просто наживается над остальными. И чем больше будет вот таких хардфорков, тем больше кто то будет богатеть, а кто то нищать. Вот эта последняя новость, про хардфорк, как то не вяжется даже с высказываниями Бутерина, который говорил, что майнинг эфира может вообще исчезнуть. Кроме того он хочет сокращать количество уже добытых монет путем повышения комиссии за трансакции.
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Откуда Вы черпаете эту уверенность, что через пару лет криптовалюта точно будет? :) вот Ашан точно через пару лет будет и чувствую мои дети и внуки его застанут :) чего не могу сказать о криптовалюте. Я согласен что прогнозировать чтото по поводу криптовалюты очень сложно особенно что с ней будет дальше. Но если через год биткоин ляжет - думаете это хорошо отобразится на эфириуме?
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот мои предположения и высказывания в постах выше нашли подтверждение у специалистов по биткоину и других криптовалют.
    Точь в точь, что озвучивал ранее. Также есть подтверждение и ваших слов. Да и вообще довольно любопытная информация.
    Но тут еще всплывают достаточно интересная информация, оказывается есть форки которые являются "шуткой". Одной из таких "шуток"оказался Bitcoin Platinum, он оказался неудачной шуткой южнокорейского подростка.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю что хорошо отразится на эфириуме, ему собственно это и нужно, что бы биткоин скатился вниз и тогда все мигом перейдут на эфириум, ведь эти люди привыкли к постоянно растущей прибыли, они без этого не смогут теперь. Но а вообще есть ведь ещё биткоин голд к примеру, могут и на него переключиться если биткоин начнёт сбавлять обороты. В общем нужно постоянно следить за новостями что бы быть готовым реинвестировать средства продав при этом ту криптовалюту которая есть в наличии на данный момент.
     
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    У меня сложилось мнение будто очень много владельцев криптовалют - инвесторов в криптовалюты (а может даже большинство людей соответствующей категории) так уверены в перспективе благодаря прогнозам успешных людей и динамике изменения стоимости биткоина. В комплексе это дает уверенность. Разве может быть так много дурных людей? - надо быстро вклвдываться в крипту! Вроде как даже есть некоторая логика и смысл, но по факту очень рискованно и непредсказуемо. Все так уверены в крипте до тех пора не начнется её массовая продажа...
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так же многие и говорили когда эфириум стоил меньше 10 долларов, а биткоин около 300, тоже говорили что обвал близок и тому подобное, но где сейчас эти люди? Цена выросла на эфириум за год в 33 раза, на биткоин в 7 примерно. Сложно представить что будет с криптовалютой в следующем году, но думаю что инвестирование в неё не один год будет актуальным, ведь когда биткоин стоил 300 долларов, многие тоже говорили что поздно инвестировать, надо было покупать его вообще тогда когда 100 долларов стоил.
     
Статус темы:
Закрыта.