1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Составляющие успеха минимаркета

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Perdeflops, ноя 11, 2021.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Вы абсолютно правы. Я когда сравниваю цены, то прихожу к выводу, что в мелких магазинчиках, они гораздо ниже, и у них, чаще всего проводятся всякие акции. Супермаркеты, гораздо больше берут с клиента денег, чем все остальные магазины, и накручивают на: пакетах, недовешивают сыпучие товары (сахар, крупы 900 гр.), а стоимость завышенная, просто многие клиенты этого не замечают, а если присмотреться, можно много чего найти. Поэтому нужно обходить стороной большие гиганты, которые на всём зарабатывают.
     
    Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, и еще знаете, что я заметила. Мелкие магазинчики хотят получить прибыль и всё у них такое чистенькое в торговом зале. Около нас есть один такой магазинчик. Там директор просто "душка". Она сама просто умничка и магазин так же держит в чистоте и порядке. Продукты всегда свежие, много видимо не закупает и продукты все свежие. А вчера вообще удивлена была... Всем покупателям раздавали бесплатные маски. Но они такого хорошего качества, что я очень была удивлена. В общем, хожу теперь только туда.
     
    Ruta нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    У нас весь прошлый год, бесплатные маски раздавали, и одноразовые перчатки, я их использовала во время покраски волос, и чистки кухни :), такая экономия была. А в этом году, в одном из мелких магазинчиков, по пятницам, клиенты могут получить по одной штуке хлеба на руки, что очень удобно, особенно для малообеспеченных семей. Есть всё таки хорошее в этих магазинчиках, и они мне больше нравятся чем крупные "гиганты", где делают всё возможное, чтобы содрать с вас по полной.
     
    Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    У нас обычно раздают какие то не очень качественные маски, а перчатки вообще одноразовые. Их наденешь на руку и они сразу рвутся. А вот в этом магазине всегда раздают всё качественное и мне это нравится. Всегда такой порядок и чистота, мне всегда всё там нравится! Молодец хозяйка, я не знаю правда директор она или нет. Всё таки приятно, когда в магазине чисто и большой ассортимент товаров. А вчера зашла в этот магазин и просто обомлела от красоты. Так красиво оформлен новогодний уголок, что прям диву даёшься. Ну очень красиво!
     
    Ruta нравится это.
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    А у нас в этом году бананы подешевели, никогда такой стоимости не было. Завезли столько, что вся эта экзотика (мандарины, апельсины, киви), уже везде стоят. Супермаркеты, стараются цену поднять, а минимаркеты делают небольшую наценку, что даёт им приток клиентов, которые сравнивают цены, и покупают там, где подешевле. Я уже отказываюсь от крупных "гигантов", потому что мне их игра с ценами понятна, и не хочется тратить понапрасну свои деньги.
     
    Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, бананы и у нас очень дешёвые, видимо много закупили. Но заметила, что сейчас они и невкусные совсем. Разницы нет, где купить, в любом случае невкусно. Сейчас стараюсь покупать мандарины, яблоки, апельсины. Нет, конечно же, минимагазины мне тоже нравятся больше, мне в них комфортнее, чем например, в больших супермаркетах.
     
    Ruta нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Минимагазин вдоль автотрассы, многоквартирного дома, школы, на территории больницы это всегда беспроигрышный вариант. Мне к примеру, когда что-то нужно купить, проще сбегать в такой мини, чем отправляться в супермаркет, на это и рассчитано. Человек за ближайшими покупками, всегда пойдет в магазин, который находится в шаговой доступности, и всегда проще купить хлеб, соль, сигареты, хоз.мыло там где всё рядом, и не терять на это время.
     
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Нет, я если мне надо и далеко поеду. Если где-то далеко вкусный хлеб и вкусная сметана, то я лучше поеду в другой магазин. А если близко что-то нравится, то это ещё лучше. Но у нас близко мало магазинов, так как живу практически в лесу. И поэтому мне удобно ехать подальше, но купить получше!
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    У нас в точности наоборот. Мне удобно выйти из дома, и совершить покупки рядом с домом именно в минимаркете. Зачастую там приемлемые цены, неплохой ассортиментный перечень и есть всё что мне необходимо т.е сыр, молочная продукция, хлеб, мука, соль, сахар, крупы. В большом гипермаркете, часто бывают неплохие скидки, поэтому такой магазин, завлекает клиентов именно этим, и различными дегустациями новой продукции и больше ничем.
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Мне так то по побольшому счёту всё равно куда ехать. У нас машина и поэтому для нас это не проблемно. Если есть какой то хороший и нужный нам товар, то конечно мы и около дома его купим и далеко не поедем. А если какой то товар нам очень необходим и находится далеко, то мы поедем... Для меня главное купить качественный товар, можно закупиться и побольше если что...
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    У нас в городе все по другому. Товара много, разница только в ценах. На рынках ниже, в гипермаркетах выше. В мини магазинах, не ставят высокую торговую наценку, и они хороши тем, что работают круглосуточно. Захотелось человеку, среди ночи, попить пивка, он спустится на лифте, пройдёт с десяток шагов, и попадёт в минимаркет, удобно и быстро. Крупные торговые сети, расположены подальше, поэтому не все клиенты, туда идут, и им не хочется терять время на простаивании на кассе.
     
  12. Fizryk

    Fizryk Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    5
    Удобство и доступность играют важную роль для потребителей. Мини-магазины, расположенные ближе к домам и работе, предлагают быстрый доступ к товарам в любое время суток, что является значимым преимуществом для многих людей. Кроме того, они часто предлагают конкурентные цены и более персонализированный сервис, что привлекает клиентов. С другой стороны, крупные гипермаркеты могут предложить более широкий ассортимент товаров и услуг, а также акции и скидки на покупки определенных товаров. Однако для некоторых потребителей удаленность от дома и необходимость тратить дополнительное время на поездку до гипермаркета могут стать недостатком.
     
    Ruta нравится это.
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Успех минимаркета, напрямую зависит от ассортимента товаров, и расположения магазина. Если его открывать, в шаговой доступности от студенческого общежития, то товарооборот будет максимальным. Студенты не спят по ночам, и именно в это время, они ходят за хлебом, энергетиками, роллтоном, яйцами. Все раскупается очень хорошо, и обычно продавцы, бывают довольны продажами.
     
  14. Fizryk

    Fizryk Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    5
    Успех такого минимаркета во многом зависит от ассортимента товаров и местоположения. Расположение возле студенческого общежития – это отличный выбор. Студенты действительно активные потребители, их интересы и потребности весьма специфичны. Многие студенты не спят по ночам, особенно в экзаменационные сессии или когда надо сдать проекты. В этот период они часто ходят за хлебом, энергетическими напитками, роллтоном и яйцами. Эти товары обычно раскупаются очень активно. Поэтому, если у тебя будет правильный ассортимент, магазин будет работать на полную мощность, особенно ночью. С другой стороны, ассортимент товаров должен быть не только разнообразным, но и доступным по цене. Студенты часто экономят, поэтому акции, скидки и специальные предложения могут привлечь больше клиентов.