1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Собственная курьерская служба

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 23, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Возможно вы и правы, курьер никакой большой выгоды не будет иметь, а вот суеты много, так как заказы часто необходимо доставлять в различные части города. Потому, возможно, что такой вид бизнеса, как курьерская доставка, лучше всего приживется у вас, если вы будете заниматься им непосредственно на базе своего какого-либо предприятия. Т.е. если есть свой бизнес по производству чего-либо или бизнес по купле-продаже товаров - как раз тут и будет уместна собственная служба доставки товаров курьером.
     
    ixion нравится это.
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Думаю начинать бизнес на курьерской доставке нужно именно в крупном городе-миллионнике. Изначально нужно нанять 2-3 человек-курьеров и купить для них проездные на все виды общественного транспорта (метро, автобус, троллейбус). Далее занимаемся поиском потенциальных клиентов и параллельно с этим оформляем все необходимые документы, а именно открываем себе ИП и составляем с курьерами догоров подряда или оформляем их к себе на работу на 0.25 или 0.5 ставки.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    И как вы будете нанимать к себе на работу курьеров и оформлять их, если вы еще даже не зарегистрированы в качестве ИП? Всегда бизнес следует начинать именно с официальной регистрации, за исключением подработки, когда вы сами будете выполнять какую-то работу. Но раз уж мы предполагаем не сами колесить по городу, а брать на работу людей, то регистрация необходима. Поиском курьеров будем уже заниматься параллельно с поиском заказом для своей службы. Ну и еще по проездным - я не знаю, как вы собираетесь отправлять курьеров общественным транспортом в крупном городе? Они полдня с пересадками на другой конец города добираться будут, вследствие чего вы будете терять клиентов и заказы.
     
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У нас в РБ регистрация ИП занимает не больше 5 дней ( это все от подачи заявления до получения сертификата и счета в банке для осуществления безналичных платежей). Плюс нужно купить кассовый аппарат, но если не ошибаюсь в данной сфере деятельности он не обязателен, ведь это не торговля.
    Пока проходит официальная регистрация вы будете заниматься поиском кандидатов на должность курьера, чтобы не терять зря время. Ведь вы понимаете что хороших кандидатов довольно сложно найти, в особенности если вы предоставляете им малую зарплату труда.
    Когда вы будете заниматься рекламой, поиском заказчиков, вам точно уже будет не до поиска курьеров. Вообще те, кто отрывают такой бизнес изначально уже имеют на примете несколько кандидатов на должность курьера.
     
  5. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Мне кажется наоборот, если заняться сходу этим бизнесом, то в итоге, легче работать будет, т.к. всё уже знаешь, и новых нюансов не окажется. К примеру, первое время, можно самостоятельно развозить продукты, даже не имея машины, посредству общественного транспорта, а почему бы и нет? Так даже дешевле выйдет...
    А для курьера, наоборот это может быть высокооплачиваемой работой, т.к. помимо заработной платы, будут проскакивать и чаевые...
     
  6. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Кстати насчет экономии каждая служба и компания должна думать в первую очередь, вот к примеру при начале работы лучше всего было-бы приобретения велосипедов (конечно удобных для индивидуальных перевозок) и в таком темпе часть сотрудников будут развозить по городу и по соседним городам необходимые вещи. Я очень часто замечал что такие службы в моем городе нету, дело в том что когда я уезжал в Харьков видел как люди заходили и водитель передавал продукты или конверты и ему доплачивали за суматоху.
     
  7. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Вот вот, а купить велосипед, это не так уж и дорого, но всё на велосипеде не развезёшь... У меня кстати такой службы тоже не было замечено... Курьерская служба, очень прибыльный бизнес, первые несколько месяцев будет раскачка, а потом, в перспективе, этот бизнес будет работать самостоятельно, главное вносить кое какие поправки, подписывать новые договора, и всё что будет требоваться от владельца...
     
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Курьерский бизнес выгоден в крупном городе миллионнике, но никак не в городе с населением в 100-200 тысяч человек, где работники фирмы и предприятий привыкли поручать доставку различной деловой документации просто через своих подчиненных. В крупных городах подобные фирмы либо обращаются за услугами в курьерскую службу либо имеют своего штатного курьера, что более накладно.
    При открытие курьерской службы нужно изначально собрать базу потенциальных клиентов, обзвонить всех, предложить свои услуги и отбить клиентов от уже имеющихся конкурентов более низкой ценой за услуги. Только после этого можно заниматься поиском курьеров и оформлением всех необходимых документов, регистрацией бизнеса.
     
  9. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Это как основа, на чём строить курьерскую службу. Но, можно так же предлагать свои услуги и другим компаниям, по продаже чего либо...
    Вы говорили про суету, но, ведь какая предпринимателю разница, ведь вся суета, будет головняком рабочих, его дело предоставлять клиентов. По сути, шеф, будет сидеть в кабинете, а персонал суетится, так во всех отраслях происходит, кроме начальных стадий бизнеса, когда глава компании, отвечает за всё сам...
     
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Конечно если у вас есть крупный начальный капитал, то можно только управлять своим бизнесом, своей курьерской службой. Но на деле все обстоит иначе, на деле хозяин курьерской службы сам ведет и бухгалтерию, сам ищет новых клиентов и ведет с ними переговоры, а также занимается раскруткой и рекламой курьерской службы.
     
  11. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Зачем всем заниматься самому, если можно заплатить профессионалу, и наслаждаться результатом, конечно, в итоге Мы переплатим за услуги по раскрутке, но, существенно увеличим время, на поиск клиентов, и т.д. Ведь всё равно самому всего не успеть.
    Про бухгалтерию можно сказать тоже самое, одно дело подсчитывать каждодневные траты, другое дело всё вести самому, а зачем? Ведь можно платить бухгалтеру раз в месяц, что ыб он всё четко оформлял, и не волноваться что у Вас что-то там не сойдётся. Я имею ввиду, каждый должен заниматься своим делом, дабы избежать неразберихи.
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Планируя любой из предложенных бизнесов, в том числе и курьерскую доставку, я пытаюсь по минимуму снизить затраты на открытие и на раскрутку бизнеса. Если все делать самому, самому заниматься рекламой курьерской службы можно сэкономить довольно крупные суммы.
    У курьерской службы на первых парах не будет огромной прибыли и большого количества заказов, а следовательно вести бухгалтерию сможет сам хозяин бизнеса, ничего сложного в этом нет.
    Согласен с вами, но какие тогда делом должен заниматься хозяин бизнеса?! Только поиском клиентов и направлением к ним своих курьеров, а также уплатой налогов и начислением зарплаты курьерам?! Но ведь на это уйдет мало времени, скажем не больше 2-3 часов в день, а что делать в остальное время?
     
  13. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Ну так в бизнесмен должен понимать что есть еще много способом заработать и при этом расширять свой круг работы, покупать более лучший транспорт для транспортировки. Ведь у меня в городе и в частности во всей стране работает только одна карьерная, огромнейшая служба, которой пользуются весь народ и доверяют, все из-за расширения бизнеса, вот как раз и хозяин хорошо взялся за это дело, могу даже поспорить у него был еще какой-то бизнес, как финансовая подушка в первом бизнесе.
     
  14. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Развивать новые идеи, планировать расширение, зазывать партнёров, заняться есть чем. :) Но по сути Вы правы, первое время, всё можно делать самому, тем более, объем не большой... Я планирую, в скором времени, или в начале весны, или в начале лета, начать возить овощи и фрукты, и продавать их с бесплатной доставкой на дом. И дабы снизить расходы, первое время, буду делать всё сам, это даст так же, свой результат. К примеру сейчас, я даже примерно не знаю как платить курьерам, от заказов, или по ставке... А когда всё раскрутиться, я уже буду уверенно платить... Наверное всё нужно с самого начала делать самому, что бы быть в курсе всего...
     
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Думаю что проще всего платить курьерам по такой схеме: есть минимальная заработная плата, которую курьеры получат в любом случае и есть процент от выполненных заказов, т.е. чем больше курьер доставит документации и товаров, чем больше выполнит заказов и принесет денег фирме, тем выше и его прибыль. Насчет уровня процента можно поспорить, но я бы ставил процент не выше 5% и ставил бы максимальную сумму возможной доплаты в случае крупного заказа.
     
  16. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Нельзя забывать так же про чаевые. :) В моём случае, они по идее будут довольно таки часто, ведь доставка овощей, и фруктов будет бесплатной, человеческая совесть штука такая. :)
    Мне кажется лучше платить фиксированную ставку, если идея действительно стоящая, так, Мы снизим расходы на заработную плату, по соотношению полностью загруженных дней будет больше, а значит, и платить нужно будет больше. Я бы вообще поставил ставку в месяц, а не в день...
     
  17. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Я думаю в начале такого бизнеса, я бы взял-бы на работу только своих знакомых или соседей, у которых есть проблемы в денежном плане и подработки им не хватает, так-же можно сделать семейный бизнес и развозить будет родной человек, который работает строго на то чтобы не платить часть за квартиру. Выгода есть в таком подходе, особенно перед раскруткой бизнеса, нужно понимать всю возможную экономию средств.
     
    ixion нравится это.
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не думаю что брать на работу в свою курьерскую службу знакомых или соседей это отличная идея. Могут возникнуть трудности с поиском заказов ведь сейчас кризис в стране и нужно этот момент учитывать. Так вот как вы в этом случае будете расплачиваться со своими знакомыми если не будет заказов долгое время?!
    Лучше уже работать с совершенно незнакомыми людьми просто по договору подряда. В таком случае вам не нужно будет платить зарплату постоянно, а только тогда когда будут заказы.
     
  19. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Наоборот, суть именно в том что знакомые будут давать гарантию на то что не будут вызванивать суды, не будут в органы обращаться и мы будет уже за ранее знать что эти люди не подведут и у них за спиной нету ни каких хвостов или связей, которые могут сильно наш бизнес пошатнуть. Насчет с не знакомыми людьми это минус в том что они могут быть занятыми и их жизнь про их жизнь бизнесмен будет мало знать, чем про жизнь близких и знакомых, вот почему мне кажется это будет правильным вариантом, а лучше поделить людей на знакомых, которые могут выручить и простых людей, с которыми не знакомы, но переплачивать им не нужно и вызванивать чтобы приехали и отвезли куда-либо.
     
  20. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Знакомых брать на работу как хорошо, так и плохо. Друг будет знать, сколько Вы зарабатываете, и жалвоаться на не доплату, могут появится лишние вопросы, на счет поднятия заработной платы.
    Взятый по объявлению курьер, может быть грубым, не исполнительным, не серьёзным, в общем, может обладать темы отрицательными человеческими качествами, которые сложно выявить при собеседовании, а про знакомого Мы знаем больше, и знаем его возможности...
     
Статус темы:
Закрыта.