1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Со скольки лет можно зарабатывать в интернет?

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем 2tarasa, фев 15, 2018.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Еще добавлю про заработок на играх у детей. Где-то в лет 10 они понимают что могут прокачивать свои аккаунты в различных играх, а потом их продавать за деньги. И на этом на мороженое и на чипсы могут заработать. По сути получая удовольствие от игры имеют прибыль. Понятное дело что на это дело тратиться много свободного времени, но такова текущая действительность что дети много времени проводят за компьютером. Просто знаю как часто дети покупают всякие премиум аккаунты и профили в различных топ-играх.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Я спросонья и не такое могу выдать Biggrin_man32 я имел ввиду что не нужно терпеть дискомфорт а нужно работать с этой ситуацией. В первую очередь поработать с собой. Я это к тому что людям нередко чтото не нравится и им кажется что сменив раздражающий фактор (работу, парнера в отношениях и т.д.) проблема решится. Как показывает практика проблема никуда не уходит и продолжает преследовать дальше пока человек не приложит усилия чтобы поработать над собой. Чтобы изменить мир вокруг себя надо начать менять себя внутри. Вот так я хотел сказать.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Этим занимаются не только дети, но и вполне взрослые мужчины. Игры затягивают. Главное, чтобы не переросло в азарт, чтобы на адреналине не лишиться всего. А так, со скольки лет можно учиться зарабатывать в интернете? Да хоть с 10 лет. Сейчас много можно заметить на улицах детей, которые держат в руках смартфон и играются. Но всё нужно уметь делать по уму, а не тратить время впустую. Поисковиком все умеют пользоваться, ввод ключевого слова о заработке и вперёд. Главное, чтобы стимул был и умение отличать нормальные проекты от мошенников.
     
    2tarasa нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В принципе Вы правы, я мало встречала подростков которым бы был интересен заработок в интернете, всё ограничивается мелочёвкой, или отсутствием терпения во всё вникать, поэтому родителям нечего опасаться, что их дети что либо заработают, но, родительский контроль всё таки нужен, чтобы дети не "влипли в виртуальную историю", также относительно кошелька, то при отсутствии паспорта, родителям придётся открывать кошелёк на своё имя.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Родители без труда за регистрируют ребёнку электронный кошелёк, это не проблема, проблема может быть в другом, родители будут переоценивать своих детей и ожидать от них большего. Каждый родитель верит в то что их ребёнок обеспечит себе финансовые перспективы, а потом когда тот подрастает, они радуются тому что тот хоть какую-то работу имеет. Однако, если родители обеспечат ребёнку хорошее обучение в виде курсов, то из этого может что-то получится. Хотя я знаю примеры когда родители постоянно своих детей по разным курсам своего ребёнка таскают, а в итоге ребёнок как ничего не умел, так тольком ничего и не умеет.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Честно признаюсь, но компьютерных "гениев" среди подрастающего поколения я ещё нигде не встречала, всё ограничивается не заработком в интернете, а пустой болтовнёй в соц. сетях, так что многим родителям в этом плане можно не беспокоиться, интерес к заработку появляется лишь тогда, когда есть определённая цель заработать на этом деньги, и получить дополнительные знания.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Нет, почему, есть и успешные подростки на фрилансах тех же, но я из успешных самого молодого видел в возрасте 16 лет, 13-и летних как-то не встречал, да и в 16 лет мало кто зарабатывает на фрилансе. Там даже видно по портфолио что они курсы специальные заканчивали. Думаю что нужно развивать в подростке потенциал с лет так 13, что бы с 16 лет уже что-то из него получилось.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Когда у самого подростка нет желания к написанию статей, и к такому виду заработка, то никто из родителей не сможет его заставить сделать то, что ему не нравится. Да и зачем? Каждый подросток в интернете ищет свою дорогу, и находят только упёртые, которые хотят заработать, а все остальные как сидели за играми, так и сидят, и для них ничего не меняется.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Согласен, если ребёнку это не интересно изначально, то он и не будет этим заниматься, и тут уже ничего не поделать. Но а если вы увидели у ребёнка интерес к интернет заработку, то ему обязательно нужно оказать какую никаую поддержку, что бы интерес не пропал у него. Да и опять же, давить на него не стоит этом плане, если получится, пусть работает и зарабатывает, в этом ничего плохого нет, это наоборот хорошо.
     
  10. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Ой, и не напоминайте, я помню как залип на он-лайн игруху "Война", вроде ничего особенного, просто флеш игра, но была какая то магия, уж не знаю сколько времени убил на "развлечение", молчу уже о том, что когда азарт был на пике, так я еще туда и деньги забрасывал. После войны немного зависал на "Майдане", затем из любопытства зарегился на "Миллиордер", но почему то зацепила только "Война". Это какая то психологическая ловушка. Ну и конечно люди, которые в этих играх. Находишь какие то новые знакомства, которые в реальной жизни никогда бы не произошли.

    Кста, идея для создателей ФинФорума, а почему бы не сделать какую то он-лайн игру для форума? Уж не знаю, может приложение для ВК и ФБ, это стоит не таких уж больших денег.
    --- Пост объединили, фев 17, 2018 ---
    Не правильно поставленный тезис, а если так "Если ребенок поймет, что с помощью написания текстов он сможет заработать на новый телефон, он сможет писать статьи?"
     
    Unreal.Lex нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Когда подросток поймёт, что за статьи новичкам много не платят, и есть взрослые которые возвращают статьи на доработку, не принимают вообще, или предъявляют свои определённые требования, то на новый телефон придётся зарабатывать как раз до совершеннолетия.:)Просто сейчас, в реалиях наших дней, каждый ребёнок должен понять, что интернет открывает двери каждому, кто хочет научиться зарабатывать деньги, и начать можно с соц.сетей, на выполнении простых заданий, на вступление в различные группы, и т.д.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну вы сразу прям такой жестокий заработок ребёнку предлагаете, написание статей за деньги. Лучше уже если писать статьи, то для своего сайта, это более перспективно и более прибыльной будет. А писать статьи дяде из биржи копирайтеров, это всегда убийство времени, тем более сейчас за это копейки платят, цены на копирайтинг наверное с 2011-2012 не растут, хотя там и доллар уже почти в 2 раза вырос, и цены. В общем ребёнка не стоит приручать к копирайтингу, есть развивающие форумы, например по дизайну или 3 д моделированию, там конечно не платят за общение, но там могут научить разные интересные штуки на компе делать, благодаря которым уже можно будет зарабатывать существенно больше чем на копирайтинге.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Написание статей, это один из самых сложных видов заработка, и не каждый взрослый с этим справится не говоря уже о подростке, и я бы к примеру, предложила подростку самые упрощённые варианты заработка к примеру: размещение постов, комментариев, рассказы о сайте, и т.д хоть эти задания и стоят копейки, но ребёнок сможет понять, что такое работа в интернете, и сколько за неё платят.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если бы в сутках было бы 100 часов, то написание статей в месяц приносило бы хорошие деньги, но будучи реалистом, понимая что в сутках только 24 часа, много на копирайтинге не заработаешь, даже если печатать 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Не думаю что стоит над ребёнком так издеваться и отправлять его в ряды копирайтеров. Лучше пусть если и пишет статьи, то для своего блога или сайта, а потом уже эти свои проекты монетизирует, а в будущем, когда он раскрутить сможет свой сайт, он уже писать статьи не будет, а будет покупать их на биржах.
     
  15. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Лично у вас есть опыт в копирайте? Вы знаете что есть люди которые зарабатывают от 1000 руб за килознак? И дело тут не в ключах, и не в супер-пупер гениальности. Дело больше в личном бренде (бренде копирайтера) возможностей использования CR — community relation. И там цены уже начинаются уже не килознаки, а за рекламную компанию, и на одном авторском тексте можно заработать до нескольких тысяч рублей. Что бы не быть голословным, сколько "Одуван" берет за написание 1 обзора? А теперь смотрите модель: Ребенок, талантливый, хорош в прозе или даже больше, в стихах, есть условно "Сбер", школьник пишет небольшую "поэму в стихах" о Сбере, как вы думаете, сколько будет стоить такая работа?
    --- Пост объединили, фев 18, 2018 ---
    Написание статей, самый простой вид адекватного заработка без вложений и особых знаний. Если вы умеете писать интересные тексты, а не просто набивать килознаки. Хотя и на килознаках можно заработать.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Знаете, а Ruta чем то права, поскольку не каждый может писать. Вот на моем примере: я приглашал не одного человека на этот форум и большинство не могут писать. Одни боятся, другие ничего не понимают о чем идет речь и т.д. Кому то писать это проще простого. А кому то проще дворником мести улицу и выносить мусор. И каждый в этой ситуации будкт прав.
     
    Ruta и 2tarasa нравится это.
  17. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Открою Вам тайну, я вообще не умею писать статьи, я не лукавлю, для меня написать какую то статью это пытка, мука и самое дурное занятие. НО! ко мне всегда обращаются, что бы я написал какую нибудь статью, это какое то проклятие. Для подготовки материала нужно изучить тему, собрать материал, чуть чуть изучить историю, проанализировать тренды развития, желательно найти эксперта, подобрать графику, продумать задачи и структуру материала. Выстрадать эту злосчастную страницу букв, затем отложить в "ящик", через ночь.. или когда будет время заново прочитать, понять что ты написал плохо, снова мучения, затем на проверку корректору. Я очень ценю труд копирайтеров, и я понимаю что за всей этой легкостью слов, букв, предложений скрывается титанический труд.
    [​IMG]
     
    Unreal.Lex нравится это.
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Вашими словами хорошо отпугивать и отбивать желание у будущих писателей статтей Biggrin_man32 но примерно так оно и есть. Одно дело просто написать своё мнение на форуме а другое дело статью в серьезное издательство или доклад крупной шишке.
     
  19. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Я специально промолчал про курсовые, дипломные, кандидатские :) так цена килознака зашкаливает. А вообще я где то читал сравнение оплаты писателя и копирайтера, и меня поразило, что на самом деле средний автор который издается тысячными тиражами, получает почти столько же сколько рядовой копирайтер (если вести пересчет в оплате на килознаки)
    ЗЫ: средняя стоимость адекватного копирайта от 300 до 1000 рублей за 1000 знаков.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот только большинство платит, судя по копирайт площадкам 5-7 рублей за тысячу знаков, и это выходит что нужно пару лет работать за такие деньги, что бы как-то начать подниматься в этом деле. Хотя я вот пол года активно копирайтингом занимался, результат не вдохновляет, заказчики за 50 рублей готовы так мозги делать, что по том не рад вообще что взялся за этот заказ. Представляю как ребёнку будет сложно в самом начале, не каждый взрослый такое выносит, а взрослый больше за мотивирован зарабатывать деньги.