1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Со скольки лет можно зарабатывать в интернет?

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем 2tarasa, фев 15, 2018.

  1. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    История из жизни, когда школьники, реально школьники лет по 13 - 15 во времена повального увлечения СЕО (где то 2008 - 2009) сидели в интернет, и заколачивали по 3 - 5к зелени в месяц. Это из личного опыта, как то посещал мероприятия которые организовывались всякими "автоматическими сервисами по продвижению типа Rookee или MegaIndex". Возраст меня поразил, там от 15 до 25 лет в основном была публика. И главный вопрос у "подростков", куда потратить заработанные деньги. Машину только с 18 (ну там с оговорками, что можно и раньше но с бюрократией), недвижимость такая же история. Причем люди были не глупые, понимали что оформлять на "дядю" это глупое занятие. Так что заработок бывает разный, и я как раз не о "копейках", а о том, когда подросток может заняться реальным бизнесом в интернет, и какие ограничения есть, и как эти ограничения обходить.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Конечно раньше проще было, раньше и конкуренции не было, но и информации в интернете по поводу заработка тоже практически не было. У меня знакомый в 2009-х годах примерно на торентах зарабатывал по 2000 долларов в месяц, но это он еще не старался, а когда взялся серьезно за это дело, тогда и доходы упали, сечас столько там заработать очень сложно, если 50 долларов в месяц выходит, то это уже хорошо. Тем не менее через 10 лет картина опять поменяется и то на чем сейчас можно зарабатывать, через время и заработком сложно будет назвать.
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Доверять то детям надо но и контроль никто не отменял. Постоянно контролировать не надо но вначе обязательно. Я не говорю контролировать его каждый шаг и каждую минуту. Периодически это делать чтобы было каким то рабством и армейщиной. Как говорится выделить контрольные точки в течении дня и в эти моменты совершать проверку. Если булет дисциплина то на ней можно построить многое - это знаю на личном примере.
    --- Пост объединили, фев 16, 2018 ---
    По моему, большинство проектов в интернете сейчас чистейший обман и лохотрон. Втягивать в такое детей - неразумно. Воспитывать мошенников не есть хорошая затея.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да не так уж и просто воспитать в ребенке интерес к заработку. ведь по сути ему может оказаться скучно этим заниматься. ведь сверстники будут вести более активный образ жизни. Тут без родительской помощи будет сложно. Хотя знаю пример где подросток в какой-то игре, по типу линэйч, научился добывать золота. виртуального много, а потом он это золото продавал успешно и в день мог делать по 30-70 долларов с этого. Но потом эту идею выкупили и другие подростки, после чего стоимость этого золота в реальных деньгах упала, следовательно и доход подростка тоже со временем сошел на нет.
     
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Если ребенку постоянно совать деньги и не учить его ценить их и правильно распоряжаться то ничего хорошего не получится в будущем. Вырастит человек не готовый к взрослой жизни неумеющий грамотно распоряжаться деньгами (вечный должник и неудачник).

    Не так уж просто воспитать интерес? - это слова человека не знающего как замотивировать ребенка. Любой человек имеет мотивацию. Если постоянно давать при первой просьбе или даже требовании ребенку деньги то конечно сложно будет воспитать этот самый интерес. Но если не вестись на его уловки и подсказывать мол ты можешь сам заработать и купить то что хочешь. Показать ему варианты и дать попробовать. Поддержать его старания и всё будет Ок.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так если не совать ребенку деньги, то и одежду ему в таком случае тогда не нужно покупать, на проезд в школу тоже не нужно давать, на обеды в школьной столовой и так далее. Но ведь такого не будет, ребенок сможет на тех же обедах экономить и собирать какие никакие деньги, которых ему будет хватать как мне кажется. Мотивировать нужно его как-то иначе, это наверное самое сложное, ведь работа в интернете отнимает много времени, порой сутками приходится сидеть за компом, а когда на улице хорошая погода, то это еще сложнее чем кажется, даже для взрослых. Но если желание у ребенка есть, в плане заработка в интернете, то остальное уже будет по проще организовать.
     
    Алина1988 нравится это.
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Вы любитель крайностей. Разве я писал выше что нужно ему отказывать в одежде и еде? Чтобы он сам себе с ранних лет зарабатывал на жизнь? - конечно же нет! Это глупость!
    Другое дело это когда ребенок хочет новую плейстейшн и ничего для этого не делает кроме истерик! Можно поощрить и замотивировать хорошо закончить учебный год или полугодие и подарить ему. А можно сказать: давай заработаем на нее. Есть разница?
     
    CHESS1965 нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Хм, то есть учеба в таком случае уйдет на второй план? Но а что, вариант, конечно тогда ребенок выберет работу а учиться не будет, так как учеба ему не принесет сони плэй стэйшн. Хотя, если ребенок опять же, индиго, то он успеет все на свете, и учебу потянет, и заработок будет у него в интернете и многое другое. Но давайте будем реалистами, ребенок 99 процентов будет обычным и все это ему будет не под силу проделать на утеху родителям. Конечно, каждый родитель верит в то что именно их ребенок особенный, но к сожалению не все такие преуспевающие. Так что скорее всего придется забыть о заработке ребенка, его придется обучать года 2-3 заработку в интернете, а там глядит ему уже и 16-17 будет, а не 13, а пока он по практикуется, то все 20 наступят.
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Я не говорю бросать учебу. Лично я успешно учился и зарабатывал дополнительно что мог себе позволить купить телефон последней модели. Отлично отучился и всё хорошо. Не нуюно бросать учебу ради работы. Наоборот надо в первую очередь тратить время на учебу в некоторое свободное время тратить на подработку. Тогда будет баланс. Крайности не оправдают ожидания поэтому не стоит бросать учебу ради работы или полностью отказываться от работы и окунаться в учебу. Как вариант лучше подрабатывать где нужен физический труд а не умственный. Но я не имею ввиду разгружать вагоны или носить тяжести. Это вредно для здоровья молодого организма. А вот другие варианты подработки типа уборки территории, выгуливания собак и т.д. как раз то что надо. Если молодой человек будет после учебы садиться еще и за интернет для заоаботка то будет дисбаланс умственной и физической нагрузки и это ни к чему хорошему не приведет! Гробить бесценное здоровье даже ради 500 баксов в месяц будет глупо...
    --- Пост объединили, фев 16, 2018 ---
    Только не надо даже начинать говорить о том что можно будет восстановить здоровье если получать 500 долларов!
     
  10. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Какой обман и лохорон? Я вам о заработке в интернет, из личного опыта. У людей вообще не было сайтов, они просто умели продвигать сайты в поисковиках, зная технологию, и немного работоспособности, можно было честно заработать довольно приличные суммы на продвижении "пластиковые окна, межкомнатные двери, кондиционеры" , и это была именно работа, т.к многие платили за результат, допустим "концдиционер" в топ 3 яндекса в месяц продвижение оценивалось от 1.5 до 3к в зависимости от сезона. А один человек реально справлялся с ведением до 10 - 20 проектов, если умел организовать работу, моржа в этой теме была ОГРОМНОЙ, если использовать собственные наработки + регулярная работа , то для продвижения "кондеев", в затраты на "морды, внутренние и статьи" ну 200 - 300 долларов уходило, т.е профит больше 1к.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если физический труд то да, там конечно нужно себя беречь, тем более если речь идёт о ребенке который решил заработать. Насчёт умственного труда и работы в интернете, так там все на много проще, единственное что на сон будет вечно не хватать времени. Хотя, смотря какая работа, если у ребёнка будет свой сайт, то ему достаточно будет уделять 2-3 часа каждый день, это не так уж и много, а доход может быть от 300 долларов и выше... Так что нужно в первую очередь выбрать вид заработка, а потом уже рассчитывать нагрузку от него на ребёнка.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Я просто не знаком со всеми видами заработка. Хочу заметить что сейчас распространена проблема "денег на халяву" или "ничего не делать и получать". Люди охотно ведутся на такие ловишки. Особенно детвора. А вот такой способ как назвали и описали вы врядли массово будет популярен особенно сейчас... хотя кто знает... срез и точную ститистику раздобыть нет возможности.
     
    2tarasa нравится это.
  13. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Вот как раз подростку нужно объяснять что такого в интернет нет, что бы он не стал жертвой мошенников (или собственных иллюзий). Работа в интернет, не отличается от любой другой работы в офисе, только все результаты "конвертируются" в электронный вид. И зарплату вам выдает не "бухгалтер", а там где вы заработали, или тот для кого вы выполнили какую то работу.

    Есть хорошая тема моего знакомого
    Нет, серьезно, если вы пришли в Интернет за деньгами, лучше идите работать на завод! Я не шучу, я вам время и те же деньги экономлю. Потому что сам пробовал зарабатывать в Сети без вложений и ничего толкового из этого не получилось. Да, может быть, у меня руки не из того места растут. Но я уверен на 100 процентов: без первоначального капитала в Интернете делать нечего.
    Цитата:
    Внимание! Если вас устраивает прибыль в районе 5-15 тысяч рублей в месяц при загрузке более 40 часов в неделю, дальше читать статью не стоит.
    Заработок на бесплатных интернет-магазинах – миф?
    Виртуальные магазины сейчас «запилить» очень просто – скрипты-шаблоны всякие можно скачать бесплатно и вполне официально. Можно конструктором воспользоваться, паблик-шаблон одеть – действуйте! Но! .... скип .. если интересно найдете через поиск

    На мой взгляд для подростка лучший вариант заработка это научиться самостоятельно что то делать, и простор тут очень большой:
    • дизайн
    • программирование
    • копирайт
    • видео
    • фото
    • собственный блог или сайт
    Я бы никогда не посоветовал подростку "убивать" свое время на серфинг, чтение почты и "постовые". Хотя постовые, может быть исключение, если это "прямой контракт с рекламодателем, и тема подходит для общего развития". Почему то вспомнилась история про "Чат-рулетка", Андрей Терновский по его словам от с 11 лет в интернет, и немного по началу помогал отец. "Потом несколько недель работал с Mamboo.com. Сейчас сервис, по словам его создателя, приносит порядка $1500 в день" , да и вообще представители Маил.групп дрались что бы купить его проект за 1 млн НЕ рублей! . Вообщем история очень поучительная включая вот " Когда сервис доказал свою работоспособность, в развитие проекта была сделана инвестиция в размере 10 тыс. долларов, которые "школьник" одолжил у родителей и вернул в течении года"
     
    Unreal.Lex нравится это.
  14. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    это вообще-то уже частный случай - возможность или невозможность работы с какой-то очередной ЭПС не лишает возможности заработка в общем.

    касательно блокировки - подросток вы или нет, есть паспорт или нет, в подобных ЭПС роли особо не играет...в 80 процентов случаев о деньгах придется попросту "забыть" и если внимательно почитаете договора, которые акцептуете при регистрации в них, то поймете, что блокировать они имеют право абсолютно всех и доказать неправомерность этого крайне сложно

    про Яндекс ничего не скажу - не пользовался, про Вебмани - когда-то, очень давно, была у меня своя обменка, был кошелек в этой ЭПС, с всеми их верификациями...и вот, один, не очень прекрасный момент, они его попросту заблокировали, со всем резервом обменки и деньгами клиентов....потом полгода попыток решить вопрос непосредственно с администрацией, потом полтора года судов с этой офшорной компанией, в итоге, когда понял, что уже "не тяну" судебные траты - решил "забыть" об этих деньгах

    так что возраст тут особо не поможет...

    подскажите, где именно в моем посте я что-то предлагаю?

    касательно заработка "нормальных денег", во-первых, понятие нормальных денег крайне относительное, во-вторых, обучение ребенка тому, как можно зарабатывать, с чем лучше "не связываться", как эффективно расходовать свое время и прочее, прочее - это вопросы общего воспитания и культуры, а не конкретно заработка в сети

    Посему, мы снова приходим к тому, что данная конкретная тема - исключительно теоретическая, не имеющая ничего общего с практикой....

    она чем-то напоминает "юридические задачки" на семинарах по уголовному праву, из моего университетского прошлого, но там нас учили пользоваться нормативными актами, а в чем смысл здесь?
     
    2tarasa нравится это.
  15. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    А разве этот ответ был вам? Нормальные деньги, это когда доход полученный в интернет, сопоставим с доходом полученным при полной занятости. Каждый определяет для себя "сколько он стоит на рынке труда", так что "нормальные деньги", действительно понятие "относительное" в плане количества нулей , но никак не в плане дохода который вы можете получить используя свои знания и навыки.

    Тема общая, а вот примеры могут быть конкретными, я уже поделился историей Андрея Терновского, который смог заработать в интернет подростком, нам бы научиться зарабатывать $1500 в день (утрированно , но для понимания в самый раз).

    Не знаю, что у вас там получилось с WebMoney, и что стало причиной блокировки (наверняка какой то обмен, где ваш обменник просто стал транзитным звеном мошеннической схемы или кражи виртуальных денег) , но я пользуюсь WebMoney больше 10 лет, и никогда не сталкивался с проблемами "заморозки" , хотя суммы проходили не шуточные.
    [​IMG]
    И это только по одному из контрагенту.
    А с ЯД, была история, но там больше моя вина, со сменой паролей, пришлось ехать к ним в офис для "снятия денег", гемор еще тот. На счет Киви, вообще молчу о списании за "не активность".
     
  16. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    скорее наоборот - рынок труда определяет сколько может стоить время каждого соискателя...но это уже совсем другая история...по этой теме уже все высказал, посему смысла, для себя, дальше тут флудить не вижу
     
    2tarasa нравится это.
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но вы же сами прекрасно понимаете, что это "Фейк". Ни кто не будет никому платить такие выплаты. У меня сейчас младшему сынуле 3,5 года. Он конечно уже может сам зайти в интернет, сам сайты уже находит. Но я ему пока запрещаю ползать по инету. Ребенок должен развиваться физически, а не сидеть у стола портить свое зрение. Хотя сам уже без интернета наверное и день не проживу.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Считаю что не плохо было бы ребёнка подготовить к заработку в интернете, ведь тогда он не будет руками и ногами цепляться за работы в оффлайне и лебезить перед босом, ведь в случае увольнения или ещё чего сможет смело перейти на заработок в интернете. Однако когда этот ребёнок появится, компьютерные технологии выйдут на новый уровень, будет больше людей работать в интернете, конкуренция увеличится, работа будет более сложной, заказчики будут более требовательны, а оплата труда как всегда не вырастет. Ведь если смотреть на сегмент того же фриланса, там наверное с 2010 года не растут расценки на оплату труда в интернете.
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Ребенка надо еще учить адаптироваться с ранних лет к переменам окружающей среды. Учить адаптироваться достойно а не прятаться под юбку мамы прижав хвост от первой большой трудности. Те же перемены в условиях труда не должны быть только темой для разговоров и жалоб подростающего человека. Если чтото не нравится - нужно приспосабливаться к ситуации и ни в кое случае не терпеть долго дискомфорт.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Приспосабливаться к ситуации и не терпеть дискомфорт? Ну вы выдали, это ведь противоречит само себе. Я считаю что успешный человек не обязан ко всему приспосабливаться, он сам должен подавать пример хороший и правильный, что бы все приспосабливалось к нему, особенно если он делает много правильно и более эффективно. В чем плюс интернет заработка для подростка, так жто в том что он не будет так сильно зависеть от работы в оффлайне и тем самым будет доказывать то что не он нуждается в оффлайн работе, а оффлайн работа нуждается в нем. А сейчас люди как-то себя так поставили что в принципе они нигде не нужны, а должно быть иначе, компании должны бороться за кадров. Вот может когда все уйдут в интернет заработок, различные работодатели переосмыслят свое отношение к рынку труда и будут создавать более удобные условия для работы, плюс заработные платы поднимать будут.