1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Со скольки лет можно зарабатывать в интернет?

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем 2tarasa, фев 15, 2018.

  1. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    На форуме получила резонанс публикация "Как заработать ребенку в интернете? - https://finforum.net/threads/kak-zarabotat-rebenku-v-internete.9445/ "
    Вроде и вопрос был житейским: как заработать в интернете ребенку 13 лет?
    А обсуждение разгорелось нешуточное, от "ребенку нельзя работать в интернет" до "нужно приучать к заработку с ранних лет".
    Но все же, что говорит закон, о том со сокольки лет ребенок может самостоятельно без присмотра родителей зарабатывать деньги в интернет и сам же ими распоряжаться?
    [​IMG]
    Согласно Трудовому кодексу РФ подростку можно начать свою трудовую деятельность с 16 лет.
    Но при соблюдении некоторых правил, 14 летний подросток может устроиться на временную работу с записью в трудовую книжку.
    А как быть со счетом в банке и с другими платежными системами?
    ПриватБанк вообще выдает пластиковые карты Юниор для школьников от 6 до 17 лет
    Вебмани возрастных ограничений нет, но что бы получить персональный аттестат нужен паспорт (14 лет Беларусь и Россия, в 16 лет Украина)
    Гугл позволяет начинать зарабатывать на рекламе с 14 лет ( Youtube и Google Adsense )

    Фактически получается, что с 14 лет в интернет работать можно официально и даже без присмотра родителей. И как бы вы не пытались влиять, запретить ребенку зарабатывать после 14 лет у вас не получится.

    А теперь самые важные вопросы:
    • стоил ли вам полностью контролировать работу ребенка?
    • сможете ли вы стать бизнес-наставником?
    • стоит ли уделять внимание бизнес-образованию?
    И, О БОЖЕ! Нужно ли заключать со своим ребенком юридические документы при выделении займа, или оформлении доли в предприятии?

    [​IMG]
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот вы ссылаетесь на ТК РФ, хотя живете в Украине. Это как минимум не корректно. Вы ведь не знаете сути. У нас в РФ дети получают паспорт в 14 лет, это значит, они могут открыть в банке свой счет, устроиться на работу по требованиям КЗОТ. Вопрос был о 13 летних, год прошел они уже сами могут совершать все действия по выбору работы и быть независимыми от родителей. Но такого нет, у меня сыну сейчас 30+, и то "папа дай". Это жизнь и с этим надо мириться. И еще, вопрос правильно поставлен, сейчас и с детьми надо все юридически ставить.
     
  3. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    У меня тут еще один вопрос к "подрастающему поколению" и их родителям. Сталкивались ли вы с "возрастными ограничениями" при регистрации или выводе заработанных денежных средств? Не буду перечислять вот все эти системы, но самые популярные в виде Яндекс.Дзен, Яндекс.Директ, Гугловский АдСайнс, Сапе, Адвего, ФорумОК.
    И у меня еще вопрос к администрации форума: А на финфоруме есть возрастные ограничения?
     
  4. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    хоть тема не по правилам, но имеет некую актуальность, ибо зарабатывать онлайн для подростка куда проще чем оффлайн, но увы далеко не все хотят работать даже в интернете.
    ОГО, могу ошибаться, но его уже более 10 лет назад отменили
    вот честно скажу, я в интернете зарабатываю уже почти 15 лет и ни разу я не работал официально! хотя наверное работал с РСЯ, там же налоги и пенсионка идут)))
    они уже долгое время не актуальны, с ними работаю на автомате только некоторые фирмы, а учитывая какой геморрой с ними работать, то лучше вообще отказаться от них
    --- Пост объединили, фев 16, 2018 ---
    вопрос конечно по существу, в целом если смотреть по правилам Роскомнадзора, то возможно есть 12+ или 18+, но это надо уточнить наверное, ибо возможно вообще ограничений нет
    --- Пост объединили, фев 16, 2018 ---
    Дзен платит как и Директ на ЯД, в принципе если узнают что возраст не совпадает, то могут быть проблемы
     
    CHESS1965 нравится это.
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Извините, а вы ведь провокатор. От куда пришли? Зачем возраст всех спрашиваете? Это вы Г****0, раз интересуетесь.
     
    Umon нравится это.
  6. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    тема наверное переедет в раздел видение бизнеса
     
    Unreal.Lex и CHESS1965 нравится это.
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Тема не просто резонансная... я бы сказал она получается прям скандальной!
     
    2tarasa нравится это.
  8. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    А хотелось бы услышать что то по существу вопроса "с какого возраста можно зарабатывать в интернет", и стоит ли контролировать подростка, который занялся заработком денег? Ведь может получиться так, что юношеская наивность и максимализм могут сыграть жестокую шутку. Всякие форексы, млм с вложениями, да и просто игровые автоматы... Стоит ли давать полную свободу действий? Может настраивать какое то программное обеспечение что бы мониторить (скрыто). А может наоборот, вместе зарабатывать.. и привлекать к выполнению несложных и творческих заданий. А может на бирже фриланса вместе заполнить профиль, и из "родительской" заботы, иногда подбрасывать заказы "инкогнито" :))
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Всё зависит от того какие суммы мы считаем заработком для детей. Ведь к примеру можно зарабатывать на кликах копейки или всякие программки на телефоны устанавливать. Тут и и в 8-9 лет можно активно этим заниматься. Более интересный заработок бывает у тех детей кто сотрудничает с производителями игр и тестирует новые игры просто играя в своё удовольствие. За это как раз платят деньги, хоть и небольшие. Это где-то 10-11 лет. Ну и высший пилотаж, это 11 лет и старше на ведении своих блогов и каналов про игры, игрушки.
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Лично я считаю что детей нужно учить обращаться с деньгами и приучать с малых лет правильно понимать откуда и как берутся деньги. Но это не значит что они всё своё свободное время должны тратить на серфинг сайтов или другой заработок. Я считаю что до 12-13 лет лучше посвятить время развитию: заниматься спортом, читать побольше книг и общаться со сверстниками. Не стоит отнимать у детей их детство и это заззаботное время. Это не значит что им нужно потокать во всех желаниях. Надо с ранних лет приучать их грамотно распоряжаться ресурсами и если мало искать новые максимально законные источники пополнения этих ресурсов :)
     
    Victoria и Mariten нравится это.
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Со скольки лет может ребёнок зарабатывать в интернете? Вопрос конечно интнресный, но все будет зависеть от его развития, предприимчивости, ну и возможно удачи. Дело ещё в том что ребёнок может зарабатывать играя в компьютерные игры, но можно ли это назввть стабильным заработком и полноценным? Ведь по сути если тоо же ребенок заработает один раз в год ту же 1000 долларов, в каком-то киберсоревновании, то это сложно будет назвать заработком, так как большую часть времени он можно сказать что не работал а играл в игры. Так же к примеру если ребенок долго играл в какую-то игру и вдруг удачно продал свой аккаунт, это тоже по сути не заработок, а просто выгодная сделка в интернете...
     
  12. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    тема чисто теоретического плана, потому что на практике, никто не спрашивает можно или нельзя - кто хочет, то пытается зарабатывать независимо от возраста

    проблемы с обналичиванием того, что удалось заработать, тоже не существует, независимо от возраста - сейчас существует 100500 способов получения денег из интернета, достаточно лишь подобрать тот, который наиболее удобен в конкретном случае
     
  13. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    А если будет заблокирован счет на Яндекс.Деньгах или Вебмани, при попытке вывода то что заработано? Чисто теоретически.. что делать подростку? Если у него нет еще паспорта? Все.. деньги пропали? Или все же есть способ как то урегулировать блокировку? Если так, подходить к вопросам заработка как вы предлагаете, то нормальных денег точно не заработаешь.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Подросток на худой конец может выводить деньги заработанные в интернете на родительские реквизиты, это ведь не проблема. Другое дело, а что если ребёнку нечего будет предложить работодателю в интернете, за что тот ему должен будет платить хоть что-то? Если речь идёт о детях индиго, то конечно, они заработать смогут в любом случае, но ведь обычный ребенок далеко не гений и в голове у него совсем другие вещи происходят, думаю ему не до денег будет в таком возрасте, а следовательно, мотивации зарабатывать, выполняя порой однообразные и скучные действия, будет мало, если она вообще будет.
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Обналичка это второстепенный вопрос. Важнее понять зачем это надо подрастающему человеку. Гонка за деньгами в таком возрасте может обернуться негативными посоедствиями. Разве это хорошо емли вместо уроков мальчик сидит на почтовике и за копейки кликает ссыоки и смотрит сайты? Он таким образом прожигает своё драгоценное время. Вместо развития он получает копейки ...
     
    2tarasa нравится это.
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так а взрослые если так подумать, не копейки разве получают на своих работах? Не знаю как у вас, а у нас люди в основном 200-250 долларов в месяц получают, в развитых странах эти деньги буквально за день можно заработать, если постараться. По этому стоит позаботиться что бы ребенок зарабатывал в интернете по более чем могут предложить буксы, а значит его нужно будет чему-то обучить для начала. Но прежде чем его чему-то обучить, необходимо что бы у него появился к этому интерес, интерес к деньгам, выработалась усидчивость та же.
     
  17. Алина1988

    Алина1988 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 16, 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Думаю,что это отлично когда ребенок с раннего возраста стремится самостоятельно заработать копейку)Это лучше чем дети которые сидят,курят всякую чушь по углам.Дайте волю ребенку и не думаю,что нужно за ним следить.Иначе потом узнает,думаю это не очень ему приятно что вы не верите в его самостоятельность)Прежде всего доверяйте детям
     
    2tarasa нравится это.
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если полностью довериться детям, то заработок просто уйдет на второй план, ребенок попробует месяц или два что-то заработать, у него не получится и он бросит это дело и возможно никогда к этому не вернется, по тому что у него отложится в памяти как что-то сложное, или плохое вообще. Я думаю что ему нужно помогать в этом деле, не навязчиво. Можно самому для виду начать зарабатывать в интернете. заразить этим делом ребенка, вызвать к этому интерес. По началу можно дать ему по пользоваться своим электронным кошельком с сотней долларов на счету. потом показать как деньги туда попадают и благодаря чему. но там уже и научить можно основам. а потом отдать на курсы уже, пусть пробует сам.
     
  19. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Полностью согласен, что детям нужно доверять, и не нужно пытаться диктовать чем им заниматься в интернет, тем более если это касается творчества и интересов. Нужно постараться понять, и даже немного поддержать, если ребенок чем то увлечен. Но если бы в интернет были только полезные штуки, без всяких сомнительных или печальных последствий. Все же родители несут ответственность за своего ребенка, а если он создаст "группу ВК", где будет нарушать законы? И мотивацией будет заработок на постах в этой группе? Как быть?
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Разные штуки в интернете помогут вдохновиться ребенку, так что польза есть от всего. Доверять конечно нужно, но а что если вы будете наблюдать то что ребенку не интересен заработок в интернете, особенно тот который умственного труда? Вы же его не заставите работать головой? Ребенку элементарно будет лень читать, вам думаю что это не понравится. По этому тут уже нужно смотреть как оно получится, если не получится ребенка вдохновить на заработок в интернете, то можно сразу же бросать какие либо надежды да и не портить себе нервы и настроение...