1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Со счетов обанкротившейся FTX исчезли колоссальные суммы: кто их вывел

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, ноя 14, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    ftx.png


    Эпическое и внезапное падение крупнейшей криптовалютной биржи FTX продолжает "обрастать" неожиданными подробностями.

    В частности, информационное агентство Bloomberg со ссылкой на информированные инсайдерские источники сообщает о вчерашнем исчезновении клиентских средств в размере около $1 миллиарда. Такие данные содержатся в отчетах компании, которые доступны исключительно топ-менеджменту FTX.

    Согласно данным Hacken - компании, предоставляющей экспертные услуги безопасности блокчейна и аудита смарт-контрактов, речь идет об инсайдерских действиях тех, кто имел доступ к счетам или же имел место банальный взлом, поскольку транзакции не были санкционированы.

    В частности, во взломе подозревают Самюэля Хайда - программиста, работавшего на компанию и вступившего в конфликт с руководством, поскольку его обвиняли в похищении клиентских средств. По поводу путей взлома, "грешат" на обновленную версию мобильного приложения FTX, которое предположительно скомпрометировано эксплойтом, позволяющего получить доступ к приватным ключам.

    Ранее сообщалось о том, что незадолго до падения FTX, ее глава Сэм Бэнкман-Фрид произвел перевод суммы в размере около $4 миллиардов на счета подконтрольной ему и испытывающей дефицит ликвидности Alameda Research не проинформировав об этом руководство компании из-за опасений того, что информация станет достоянием общественности и вызовет панику среди инвесторов.

    Предполагается, что это стало одним из ключевых факторов падения FTX, поскольку не были учтены экономическо-финансовые реалии, такие как конъюнктура рынка, высокие показатели инфляции, макроэкономические составляющие и рост % ставок.

    Согласно информации Bloomberg, на сегодняшний день реальные (ликвидные) активы компании составляют около $900 миллионов, это вдевятеро меньше, чем ее обязательства, оценивающиеся в сумму $9 миллиардов. Поэтому возврат клиентских средств площадкой представляется сомнительным.

    Источник
     
  2. vasilyev

    vasilyev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2020
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    2
    Сумма приличная. Это не иголка в стоге сена. За такое воровство можно и по шапке получить.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Прокуратура округа Манхэттен (Нью-Йорк) начала расследование деятельности криптовалютной платформы FTX и ее руководителя Сэма Бэнкмана-Фрида.
     
Статус темы:
Закрыта.