1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Смеха скама OLX, Юла

Тема в разделе "Мошенники", создана пользователем kapper, май 9, 2021.

  1. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Ситуация с которой я столкнулся впервые, но все же сделал вывод на будущее.

    Решил я сегодня продать устройство на OLX, разместил объявление и пошел заниматься своими делами. Буквально вечером пишет человек, который хочет приобрести товар с olx доставкой, кто не в курсе как она работает, можете почитать на официальном сайте.

    Так вот, написал что хочет приобрести, при этом не уточнил дополнительную информацию по товару, фотографию, причину продажи, дефекты, а сразу говорит что готов купить.

    Ну я об этой теме уже знаю, поэтому если будут бросать фишинговые ссылки, то пообщаемся)

    Ждал минут 5 пока они там что то ковыряли, присылают ссылку, где указано
    upload_2021-5-9_22-14-15.png


    upload_2021-5-9_22-14-32.png

    Пример фишинговой ссылки - ссылка https://olxpayonline.xyz/sell?id=67714909

    И так, перед тем как украсть деньги с вашей карты, то они обязательно должны знать интересный клиент вы им или нет, потому что есть отдельное поле - Баланс карты) Очень странный момент, когда бы продавец спрашивал в покупателя баланс на карте, как бы продал - купил и закрыли вопрос, но нет, фишка рассчитана на то что бы узнать данные банковской вашей карты и украсть деньги.

    Учитывая высокий уровень наше киберполиции и насколько они развиты, то можно сразу понять, что если украдут деньги, то банк кивнет плечами и скажет - "вы сами предоставляли доступ к карте и мы нечем не сможем вам помочь", в принципе СНГ находится на дне, где в плюсе самые банки, мы не за границей, где если будут украдены деньги, то банк их вернет в кратчайшие сроки и будут разбираться куда и как ушли деньги.

    Мне надоело в конечном итоге с ним баловаться, я его послал далеко и подальше, ну видимо его это разозлило и он решил меня проучить - начали приходить смс от разных сервисов(смс спам). Ну а мне что, пришло 100 смс, позвонили 20 раз с разных номеров и утихло.

    Я решил поинтересоваться в оператора мобильной связи как можно устранить проблему из смсками - оптимальное решение - это привязка номера телефона или установка приложений - черный список.


    Делаем вывод:
    1. Не опаливайтесь предоплату, если вы продавец
    2. Указывайте дополнительный номер телефона, основной это будет проблема для вас, будут постоянные звонки и спам.
    3. Игнорируйте сообщения типа предоплата по ссылке и прочее.
    4. Продаете товар, наложкой или оплата на вашу карту, без каких либо уточнений по вашему балансу.

    Может тема и старая, но много людей ведутся на нее.